Hauptstadtkoffer Mitte 4-Rollen-Trolley 55 cm avocado Handgepäck

★★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handgepäck - Hartschalenkoffer - Kabinentrolley - Trolley Ausstattungsmerkmale: Raumteiler - erweiterbares Volumen Farbe: grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
85,45 €
Ø 86 €
85,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
85,45 €
Ø 86 €
85,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 85,45 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hauptstadtkoffer Mitte - Handgepäck 55x40x23, TSA, 4 Rollen, Reisekoffer, Amazon Hauptstadtkoffer Mitte - Handgepäck 55x40x23, TSA, 4 Rollen, Reisekoffer, Auf Lager 85,45 € Versand kostenfrei Gesamt 85,45 € → zum Angebot
• Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer Mitte, 4 Rollen, Handgepäck erweiterbar... Otto Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer Mitte, 4 Rollen, Handgepäck erweiterbar... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
• hauptstadtkoffer MITTE - Handgepäck Hartschale Avocado matt, TSA, 55 cm, 55... Hauptstadtkoffer hauptstadtkoffer MITTE - Handgepäck Hartschale Avocado matt, TSA, 55 cm, 55... Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Varianten: Hauptstadtkoffer Mitte 4-Rollen-Trolley 55 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
85.45 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Hauptstadtkoffer Mitte - Handgepäck 55x40x23, TSA, 4 Rollen, Reisekoffer, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 85,45 € Versand kostenfrei Gesamt 85,45 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Mitte - Handgepäck 55x40x23, TSA, 4 Rollen, Reisekoffer, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 85,45 € Versand kostenfrei Gesamt 85,45 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer Mitte, 4 Rollen, Handgepäck erweiterbar max. 55 Otto Sagenta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
hauptstadtkoffer MITTE - Handgepäck Hartschale Avocado matt, TSA, 55 cm, 55 Liter Hauptstadtkoffer Hauptstadtkoffer Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:10 Uhr.

Hauptstadtkoffer Mitte 4-Rollen-Trolley 55 cm avocado Test

5/5
★★★★★ Für die Frau 😉
Toi Juli 2024

Nach 3 Einsätzen sind wir von der Qualität dieses Koffers begeistert. Der gut verarbeitete Reißverschluss, das leichte Gewicht und die Kratzfestigkeit während Flugreisen und Roadtrips machen ihn besonders. Zudem ist er erweiterbar, was ihn noch praktischer macht. Dieser Koffer wird uns sicherlich noch lange begleiten.

5/5
★★★★★ Der perfekte Reisebegleiter
Laura Juli 2024

Ich habe den geräumigen Koffer in Champagner gekauft und bin absolut begeistert! Mit seinen 75 cm und 126 Litern ist er ideal für ausgedehnte Reisen, ohne dass ich mich einschränken muss. Die elegante Champagnerfarbe macht ihn nicht nur schick, sondern auch leicht erkennbar auf dem Gepäckband. Die robuste Verarbeitung und die reibungslosen Rollen machen das Handling super einfach. Perfekt für Vielreisende! Unser dreijähriger kann sogar darauf sitzen und Spaß haben, wenn er herumgefahren wird.

Anfangs war ich skeptisch wegen des Gewichtsvergleichs zu anderen Koffern, aber das war nie ein Problem. Ich liebe es, viel Platz im Koffer zu haben. Ich würde mich immer wieder dafür entscheiden und habe ihn sogar in einer weiteren Farbe gekauft.

5/5
★★★★★ Extrem guter Trolley
Winnie Juni 2024

Dieser Koffer ist wirklich ein Platzwunder und hält, was er verspricht. Endlich genug Platz für Schuhgröße 47, ohne dass alles gequetscht werden muss. Die durchdachten Reißverschlüsse im Inneren sorgen dafür, dass alles sicher an seinem Platz bleibt.

Ein robustes und praktisches Teil, das jeden Urlaub oder Geschäftsreise erleichtert. Mit diesem Koffer kann man sich sicher sein, dass alles ordentlich verstaut ist. Insgesamt ein Koffer, der hält, was er verspricht und durch seine durchdachte Aufteilung überzeugt.

5/5
★★★★★ Solider Reisekoffer mit guter Aufteilung
Selina Juni 2024

Der HAUPTSTADTKOFFER bietet eine großartige Größe und clevere Aufteilung mit Zwischenebenen zur Trennung von sauberer und schmutziger Wäsche. Das ausziehbare Design ermöglicht problemloses Manövrieren und die Rollen sorgen für einfachen Transport. Leider wurde der Stoff bei meiner ersten langen Reise zwischen den Schalen leicht beschädigt.

Trotzdem bin ich insgesamt zufrieden mit dem Koffer. Mit dem HAUPTSTADTKOFFER haben Sie einen zuverlässigen Reisebegleiter an Ihrer Seite.

5/5
★★★★★ Toller Koffer mit durchdachtem Design
Lena W Juni 2024

Ich habe den Koffer für eine lange Reise gekauft und war sehr zufrieden. Er ist leicht, hat reibungslose Rollen und praktische Trennwände mit Reißverschluss, um Kleinteile sicher zu verstauen. Das Design ist top und der Koffer hat die Reise problemlos überstanden. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Total zufrieden
Elzbeta Juni 2024

Mein neuer Koffer hat mich wirklich überzeugt! Die schnelle Lieferung, das moderne Design und die Reparaturmöglichkeit dank des verschraubten Griffs und der Rollen sind einfach genial. Besonders praktisch ist der Erweiterungsreißverschluss, der den Koffer flexibel einsetzbar macht - egal ob schmal in der Flugzeug-Kabine oder breit im Zug. Ich habe gleich auch den passenden Rucksack in Handgepäckgröße dazu bestellt.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
grün
Ausstattung
Raumteiler, erweiterbares Volumen
Eigenschaften
Kunststoff
wasserabweisend
ABS
Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
40 cm
2,9 kg
55 cm
20 cm
37 Liter
S
55 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram