Hauptstadtkoffer Spree 4-Rollen-Trolley 65 cm korall matt Hartschalenkoffer

★★★★ (174 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley hat vier Doppelrollen, die eine 360°-Bewegung ermöglichen.
• Das Material besteht aus pflegeleichtem und wasserabweisendem ABS.
• Der voll gefütterte Innenraum bietet zusätzlichen Schutz für Ihre Kleidung.
• Ein arretierbares und versenkbares Druckknopf-Trolleysystem sorgt für einfache Handhabung.
• Das integrierte TSA-Zahlenschloss bietet zusätzliche Sicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,95 €
Ø 90 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,95 €
Ø 90 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 89,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hauptstadtkoffer - Spree - Hartschalenkoffer Rollkoffer, erweiterbarer... Amazon Hauptstadtkoffer - Spree - Hartschalenkoffer Rollkoffer, erweiterbarer... Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Hauptstadtkoffer Koffer Spree, 4 Rollen, Mittelgroßer Koffer Hartschale... Otto Hauptstadtkoffer Koffer Spree, 4 Rollen, Mittelgroßer Koffer Hartschale... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
• hauptstadtkoffer Spree - Koffer Hartschale Korall matt, TSA, 65 cm, 74 Liter ABS Hauptstadtkoffer hauptstadtkoffer Spree - Koffer Hartschale Korall matt, TSA, 65 cm, 74 Liter ABS Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Varianten: Hauptstadtkoffer Spree 4-Rollen-Trolley 65 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.95 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Hauptstadtkoffer Koffer Spree, 4 Rollen, Mittelgroßer Koffer Hartschale Trolley 65 ✓ Bester Preis Otto Sagenta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer - Spree - Hartschalenkoffer Rollkoffer, erweiterbarer Reisekoffer, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer - Spree - Hartschalenkoffer Rollkoffer, erweiterbarer Reisekoffer, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
hauptstadtkoffer Spree - Koffer Hartschale Korall matt, TSA, 65 cm, 74 Liter ABS Hauptstadtkoffer Hauptstadtkoffer Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:53 Uhr.

Testbericht Hauptstadtkoffer Spree 4-Rollen-Trolley 65 cm korall matt

Hauptstadtkoffer Spree 4-Rollen-Trolley 65 cm korall matt: Stilvoll und Praktisch

Der Hauptstadtkoffer Spree 4-Rollen-Trolley 65 cm korall matt überzeugt durch sein modernes Design und seine Funktionalität. Mit einer Höhe von 65 cm und einer auffälligen korall matten Farbe ist dieser Trolley ein echter Hingucker. Er bietet ausreichend Platz für Ihre Reiseutensilien und ist dank seiner vier Doppelrollen besonders leicht zu manövrieren.

Robustes Material und durchdachte Ausstattung

Der Trolley besteht aus pflegeleichtem und wasserabweisendem ABS-Material, das für seine Langlebigkeit bekannt ist. Der voll gefütterte Innenraum sorgt für zusätzlichen Schutz Ihrer Kleidung und Accessoires. Ein Raumteiler mit Reißverschluss und eine Reißverschluss-Trennwand mit Taschen bieten optimale Organisation.

Hauptstadtkoffer Spree 4-Rollen-Trolley 65 cm korall matt Test

5/5
★★★★★ Ein günstiges aber wirklich solides Kofferset
Christian G Februar 2024

Die Hartschalen-Koffer aus ABS sind solide und praktisch, ideal für Flugreisen. Die Rollen laufen leicht, die Griffe sind angenehm und die Volumenerweiterung per Reißverschluss ist hilfreich. Die Koffer passen ineinander und sind platzsparend.

Einzig der Reißverschluss-Verschluss ist etwas umständlich und die Verbindung der Schalen empfindlich. Für den niedrigen Preis lohnt sich das Kofferset jedoch trotz kleinerer Mängel.

5/5
★★★★★ Hält und gute Größe
Amazon Kunde Februar 2024

Seit ein paar Monaten in Gebrauch und immer noch top! Dieser Handgepäckskoffer ist robust, hat die perfekte Größe und lässt sich mühelos ziehen. Selbst bei Gepäckaufgabe hat er sich bestens bewährt. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Einmal Hauptstadtkoffer, immer Hauptstadtkoffer!!!
Jasmin K Februar 2024

Dieser Koffer ist einfach fantastisch! Ich habe bereits zwei in verschiedenen Größen gekauft und bin begeistert. Sie sind unglaublich stabil, geräumig und die Farbauswahl ist wirklich schön. Dank der auffälligen Farben kann man den Koffer am Flughafen sofort erkennen. Definitiv empfehlenswert! Kaufen Sie sich diesen Koffer, Sie werden es nicht bereuen!.

5/5
★★★★★ Klasse Handgepäckkoffer
FASyK Januar 2024

Der Handgepäck Koffer erfüllt alle Erwartungen für einen Wochenendtrip. Besonders begeistert bin ich von der Möglichkeit, bei Beschädigung die Rollen und das Handteil auszutauschen. Auch der Name der Firma als Spreeathener hat mich angesprochen. Der Koffer hat seinen ersten Kurztrip bravourös gemeistert und alle Erwartungen erfüllt.

Einzig der Teleskopgriff hat etwas zu viel Spiel, was aber der Funktion keinen Abbruch tut. Insgesamt empfehle ich den Koffer gerne weiter und werde bald wieder berichten, wie er sich weiterhin bewährt.

5/5
★★★★★ Top für den Preis
jannimami 1 Januar 2024

Ich habe diese Koffer in zwei verschiedenen Größen bestellt und bin begeistert. Die Farben entsprechen genau dem Foto und die Koffer wirken hochwertig. Die Räder laufen ruhig und leicht, zudem sind die Koffer deutlich leichter als meine alten. Die Reißverschlüsse sind sehr leichtgängig und das Volumen lässt sich erweitern.

Da sie so schick aussehen, habe ich auch Schutzhüllen für Flugreisen bestellt. Bald steht eine Reise an und ich bin gespannt, wie die Koffer den Transport überstehen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top, ich würde sie auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Funktionaler Koffer in überragender Farbe
Carmen W Dezember 2023

Auf der Suche nach einem stilvollen und praktischen Rollkoffer war ich endlich erfolgreich. Dieser Spinner ist genau das, was ich gesucht habe. Mit austauschbaren Verschleißteilen und guter Unterteilung wird er mir sicherlich viel Freude bereiten.

Bereits auf zwei Geschäftsreisen hat er sich bewährt. Eine tolle Größe für alles, was man dabei haben muss.

Meinungen 1 bis 6 von 174

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
Hauptstadtkoffer Spree
Eigenschaften
Kunstfaser
Kunststoff
ABS
in der Hand
Maße & Gewicht
40 cm
4,1 kg
65 cm
30 cm
82 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram