Hauptstadtkoffer Spree 4-Rollen-Trolley 65 cm magenta Hartschalenkoffer

★★★★ (150 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hartschalenkoffer - Trolley Ausstattungsmerkmale: Raumteiler - erweiterbares Volumen - seitliche Standfüße - verstärkte Ecken Farbe: rosa
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,95 €
Ø 90 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,95 €
Ø 90 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 89,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hauptstadtkoffer Spree - Mittelgroßer Hartschalenkoffer, TSA, 4 Rollen, Koffer, Amazon Hauptstadtkoffer Spree - Mittelgroßer Hartschalenkoffer, TSA, 4 Rollen, Koffer, Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Hauptstadtkoffer Koffer Spree, 4 Rollen, Mittelgroßer Koffer Hartschale... Otto Hauptstadtkoffer Koffer Spree, 4 Rollen, Mittelgroßer Koffer Hartschale... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
• hauptstadtkoffer Spree - Koffer Hartschale Magenta matt, TSA, 65 cm, 74 Liter... Hauptstadtkoffer hauptstadtkoffer Spree - Koffer Hartschale Magenta matt, TSA, 65 cm, 74 Liter... Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• HAUPTSTADTKOFFER Spree - Trolley 65cm mit Erweiterung, Hardshell Suitcase,... Kaufland HAUPTSTADTKOFFER Spree - Trolley 65cm mit Erweiterung, Hardshell Suitcase,... 2-4 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Varianten: Hauptstadtkoffer Spree 4-Rollen-Trolley 65 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.95 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Hauptstadtkoffer Koffer Spree, 4 Rollen, Mittelgroßer Koffer Hartschale Trolley 65 ✓ Bester Preis Otto Sagenta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Spree - Mittelgroßer Hartschalenkoffer, TSA, 4 Rollen, Koffer, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Spree - Mittelgroßer Hartschalenkoffer, TSA, 4 Rollen, Koffer, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
HAUPTSTADTKOFFER Spree - Trolley 65cm mit Erweiterung, Hardshell Suitcase, Check-In Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
hauptstadtkoffer Spree - Koffer Hartschale Magenta matt, TSA, 65 cm, 74 Liter ABS Hauptstadtkoffer Hauptstadtkoffer Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

Hauptstadtkoffer Spree 4-Rollen-Trolley 65 cm magenta Test

5/5
★★★★★ 1a Koffer !
von Orcan O. April 2023

Der Koffer macht einen qualitativ hochwertigen Eindruck und erscheint äußerst stabil. Sein ansprechendes Design überzeugt auf den ersten Blick. Ich freue mich darauf, ihn bei meiner nächsten Flugreise einzusetzen und zu sehen, wie er sich bewährt.

5/5
★★★★★ Top Flugbegleiter
von einer Kundin Oktober 2022

Unser neuer Koffer hat die erste Reise mit Bravour gemeistert! Er bietet ausreichend Platz für alle notwendigen Dinge und sieht selbst nach dem rauen Umgang am Flughafen noch gut aus. Besonders hervorzuheben ist die auffällige Farbe, die es einfach macht, den Koffer am Gepäckband zu erkennen. Kein lästiges Suchen mehr nach kleinen Schildchen! Ein toller Begleiter für jede Reise.

5/5
★★★★★ Hartschalen Trolley rot
von einer Kundin Oktober 2022

Dieser Koffer ist ideal für längere Urlaube mit viel Stauraum und passt farblich perfekt zu meinen anderen Gepäckstücken. Ich kann es kaum erwarten, bald wieder in den Urlaub zu fahren! 👜🌴👍.

5/5
★★★★★ Sehr schön und optisch schnell zu finden 😂
von einer Kundin Juli 2022

Dieser Koffer ist nicht nur schön anzusehen, sondern auch besonders leicht und praktisch für Reisen. Dank seiner auffälligen Optik war er einfach am Flughafen zu finden. Perfekt für einen entspannten Urlaub mit problemlosem Gepäck. Absolut empfehlenswert! 👍.

5/5
★★★★★ Hochwertiger Handgepäck-Trolley
von Julian P. Juni 2022

Der Trolley von Hauptstadtkoffer hat mich positiv überrascht. Die clevere Aufteilung, praktischer Trenner und hohe Qualität für den Preis haben mich überzeugt. Sowohl die Rollen als auch der Griff sind robust genug. Ich bin wirklich zufrieden und kann den Trolley auf jeden Fall weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Wir sind begeistert
von einer Kundin Mai 2022

Unsere drei neuen Begleiter haben unsere Erwartungen übertroffen: tolles Design, leicht, stabil und einfach zu lenken. Nach drei Wochen Urlaub sind sie noch immer in Topform und begleiten uns weiterhin. Sehr zu empfehlen - Qualität muss nicht immer teuer sein.

Meinungen 1 bis 6 von 150

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
rosa
Hauptstadtkoffer Spree
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, seitliche Standfüße, verstärkte Ecken
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Zwei-Wege-Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
Kunststoff
wasserdicht
ABS
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
40 cm
4,1 kg
65 cm
30 cm
82 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram