Hauptstadtkoffer Spree 4-Rollen-Trolley 65 cm camouflage matt Hartschalenkoffer

★★★★ (196 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley hat ein Volumen von 82 Litern und bietet ausreichend Platz für Ihre Reiseutensilien.
• Mit vier 360° drehbaren Rollen lässt sich der Trolley mühelos in alle Richtungen bewegen.
• Das integrierte TSA-Zahlenschloss sorgt für die Sicherheit Ihrer Wertsachen.
• Das robuste ABS-Material schützt den Inhalt vor Stößen und Kratzern.
• Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff bietet zusätzlichen Komfort beim Transport.
• Mehrere Innentaschen wie Hemdenfach, Netzfach und Reißverschlussfach ermöglichen eine übersichtliche Organisation.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
84,95 €
Ø 84 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
84,95 €
Ø 84 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 84,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hauptstadtkoffer Spree - Koffer Hartschale Camouflage matt, TSA, 65 cm, 74... Hauptstadtkoffer hauptstadtkoffer Spree - Koffer Hartschale Camouflage matt, TSA, 65 cm, 74... Auf Lager 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
• Hauptstadtkoffer Spree - Mittelgroßer Hartschalenkoffer, TSA, 4 Rollen, Koffer, Amazon Hauptstadtkoffer Spree - Mittelgroßer Hartschalenkoffer, TSA, 4 Rollen, Koffer, Auf Lager 85,45 € Versand kostenfrei Gesamt 85,45 € → zum Angebot
• Hauptstadtkoffer Koffer Spree, 4 Rollen, Mittelgroßer Koffer Hartschale... Otto Hauptstadtkoffer Koffer Spree, 4 Rollen, Mittelgroßer Koffer Hartschale... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
Varianten: Hauptstadtkoffer Spree 4-Rollen-Trolley 65 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.95 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
hauptstadtkoffer Spree - Koffer Hartschale Camouflage matt, TSA, 65 cm, 74 Liter ABS ✓ Bester Preis Hauptstadtkoffer Hauptstadtkoffer Angebotsinfo Auf Lager 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Spree - Mittelgroßer Hartschalenkoffer, TSA, 4 Rollen, Koffer, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 85,45 € Versand kostenfrei Gesamt 85,45 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Spree - Mittelgroßer Hartschalenkoffer, TSA, 4 Rollen, Koffer, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 85,45 € Versand kostenfrei Gesamt 85,45 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Koffer Spree, 4 Rollen, Mittelgroßer Koffer Hartschale Trolley 65 Otto Sagenta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht Hauptstadtkoffer Spree 4-Rollen-Trolley 65 cm camouflage matt

Hauptstadtkoffer Spree 4-Rollen-Trolley 65 cm camouflage matt: Stil und Funktionalität

Der Hauptstadtkoffer Spree 4-Rollen-Trolley 65 cm camouflage matt kombiniert modernes Design mit hoher Funktionalität. Die grüne Camouflage-Optik verleiht dem Hartschalenkoffer einen einzigartigen Look, während das robuste ABS-Material für Langlebigkeit sorgt. Mit einem Gewicht von 4,1 kg und einem Volumen von 82 Litern bietet dieser Trolley ausreichend Platz für Ihre Reiseutensilien.

Praktische Ausstattungsmerkmale für jede Reise

Der Trolley verfügt über zahlreiche praktische Ausstattungsmerkmale. Dazu gehören ein erweiterbares Volumen, verstärkte Ecken und seitliche Standfüße, die für zusätzliche Stabilität sorgen. Das aufklappbare Hauptfach mit Raumteiler und mehreren Innentaschen, wie Hemdenfach, Netzfach und Reißverschlussfach, ermöglicht eine übersichtliche Organisation Ihrer Kleidung und Accessoires.

Hauptstadtkoffer Spree 4-Rollen-Trolley 65 cm camouflage matt Test

5/5
★★★★★ Ideal für kurze Reisen
Elisa_diRivombrosa Juni 2024

Nach mehreren Reisen sind wir immer noch begeistert von diesem praktischen Koffer. Die Rollen sind strapazierfähig und die verstellbaren Griffe sehr praktisch. Auf jeden Fall würde ich ihn wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Super Service, toller Koffer
Monica Juni 2024

Unser Hauptstadtkoffer-Spree begleitet uns schon seit vielen Jahren auf unseren Reisen und hat sich als äußerst robust erwiesen. Mit dem schnellen Service der Sagenta GmbH sind wir mehr als zufrieden - unser neuer Koffer war bereits zwei Tage nach der Bestellung bei uns, gut verpackt und in perfektem Zustand. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Faithful companions since 2018
Sebastian Mai 2024

Seit mehr als 5 Jahren begleiten mich die drei Koffer auf meinen Reisen. Der kleine Koffer ist perfekt für Kurztrips und kann als Handgepäck mitgenommen werden. Die anderen beiden Größen eignen sich besser für längere Reisen.

Alle drei Koffer sind sehr stabil, aber trotzdem leicht. Die Reißverschlüsse sind gut verarbeitet und funktionieren auch, wenn man nicht gerade zimperlich mit ihnen umgeht. Jeder Koffer hat zwei separate Fächer, die mit einem Reißverschluss voneinander getrennt werden können.

Die Rollen der Koffer sind sehr geschmeidig und dennoch stabil. Meiner Meinung nach ist das Preis-Leistungs-Verhältnis perfekt.

5/5
★★★★★ Ich mag die Hauptstadtkoffer
Nadine April 2024

Letzten Sommer hatte ich bereits den Hauptstadtkoffer in Cabin-Größe für einen Kurztrip und war sehr zufrieden. Nun benötigte ich etwas Größeres für den nächsten Urlaub, also entschied ich mich für den M-Sized Hauptstadtkoffer Spree. Der Versand war schnell und der Koffer kam unbeschädigt und mit minimalem Verpackungsmaterial von DPD an. Alles perfekt.

Das matte Schwarz gefällt mir sehr gut und der Koffer wirkt insgesamt robust und hochwertig. Mit dem aktuellen Rabatt von fast 50% ist es ein tolles Angebot. Ich freue mich schon darauf, bald mit ihm zu verreisen!.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt mit schöner Bezeichnung.
Horst E April 2024

Der Hauptstadtkoffer Spree überzeugt nicht nur mit einem umweltfreundlichen Verpackungskonzept und charmanten Sprüchen im Inneren, sondern auch mit solider Qualität und edlem Design. Ein kleines Problem mit dem Reißverschluss konnte schnell behoben werden, das Zahlenschloss erwies sich zunächst als knifflig, doch die Anleitung war leicht im Internet zu finden. Der Koffer punktet mit robusten Rollen und einem stabilen Griff, lediglich ein leichtes Wackeln ist vorhanden. Die Farbe überzeugt und wirkt in der Realität sogar noch besser.

Alles in allem ein vielversprechender Begleiter für zukünftige Reisen, dessen Praxistauglichkeit sich noch beweisen muss. Der Hauptstadtkoffer Spree punktet mit Qualität und Design, gepaart mit einem Hauch von Charme.

5/5
★★★★★ Könnte länger halten....
Sarah April 2024

Der Verkäufer ist großartig! Der Koffer ist ziemlich gut. Ich war bereits zweimal mit dem Auto unterwegs und der Koffer lag ruhig im Kofferraum. Trotzdem hat er bereits viele Kratzer.

Die Farbe gefällt mir jedoch gut. Ich frage mich, wie der Koffer aussehen würde, wenn er wirklich fliegen müsste. Insgesamt aber zufrieden mit meinem Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 196

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grün
Hauptstadtkoffer Spree
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, seitliche Standfüße, verstärkte Ecken
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
Kunststoff
wasserdicht
ABS
360° drehbar
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
camouflage
Maße & Gewicht
40 cm
4,1 kg
65 cm
30 cm
82 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram