Hauptstadtkoffer Spree 4-Rollen-Trolley 65 cm burgundy Hartschalenkoffer

★★★★ (166 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley hat vier 360° drehbare Doppelrollen für einfache Manövrierbarkeit.
• Ein voll gefütterter Innenraum mit Kreuzspanngurt und Raumteiler sorgt für optimale Organisation.
• Das integrierte TSA-Zahlenschloss bietet zusätzliche Sicherheit.
• Mit verstärkten Ecken und einer kratzfesten Oberfläche ist der Trolley besonders robust.
• Die Volumenerweiterung bietet zusätzlichen Stauraum für längere Reisen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,95 €
Ø 90 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,95 €
Ø 90 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 89,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hauptstadtkoffer Spree - Mittelgroßer Hartschalenkoffer, TSA, 4 Rollen, Koffer, Amazon Hauptstadtkoffer Spree - Mittelgroßer Hartschalenkoffer, TSA, 4 Rollen, Koffer, Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Hauptstadtkoffer Koffer Spree, 4 Rollen, Mittelgroßer Koffer Hartschale... Otto Hauptstadtkoffer Koffer Spree, 4 Rollen, Mittelgroßer Koffer Hartschale... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
• hauptstadtkoffer Spree - Koffer Hartschale Burgund matt, TSA, 65 cm, 74 Liter... Hauptstadtkoffer hauptstadtkoffer Spree - Koffer Hartschale Burgund matt, TSA, 65 cm, 74 Liter... Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Varianten: Hauptstadtkoffer Spree 4-Rollen-Trolley 65 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.95 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Hauptstadtkoffer Koffer Spree, 4 Rollen, Mittelgroßer Koffer Hartschale Trolley 65 ✓ Bester Preis Otto Sagenta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Spree - Mittelgroßer Hartschalenkoffer, TSA, 4 Rollen, Koffer, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Spree - Mittelgroßer Hartschalenkoffer, TSA, 4 Rollen, Koffer, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
hauptstadtkoffer Spree - Koffer Hartschale Burgund matt, TSA, 65 cm, 74 Liter ABS Hauptstadtkoffer Hauptstadtkoffer Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:42 Uhr.

Testbericht Hauptstadtkoffer Spree 4-Rollen-Trolley 65 cm burgundy

Hauptstadtkoffer Spree 4-Rollen-Trolley 65 cm burgundy: Stilvoll und Praktisch

Der Hauptstadtkoffer Spree 4-Rollen-Trolley 65 cm burgundy vereint stilvolles Design mit hoher Funktionalität. Mit seiner eleganten burgundy Farbe und der robusten Hartschale aus ABS-Material ist dieser Trolley ein echter Hingucker. Dank der vier 360° drehbaren Doppelrollen lässt sich der Koffer mühelos manövrieren, während das arretierbare und versenkbare Trolleysystem für zusätzlichen Komfort sorgt.

Vielseitige Innenausstattung für optimale Organisation

Der Trolley bietet eine durchdachte Innenausstattung, die das Packen erleichtert. Ein voll gefütterter Innenraum mit Kreuzspanngurt und Raumteiler sorgt dafür, dass Ihre Kleidung und Accessoires sicher verstaut sind. Zusätzliche Reißverschlussfächer und ein Netzfach bieten Platz für kleinere Gegenstände, während das Hemdenfach und das Wäschefach für Ordnung sorgen.

Hauptstadtkoffer Spree 4-Rollen-Trolley 65 cm burgundy Test

5/5
★★★★★ Klasse Handgepäckkoffer
FASyK Januar 2024

Der Handgepäckkoffer macht einen robusten Eindruck und bietet genug Raum für ein Wochenendtrip. Besonders praktisch finde ich die Möglichkeit, die Rollen und das Handteil bei Beschädigung austauschen zu können. Auch der Firmenname als alter Spreeathener hat mir gefallen. Ich werde den Koffer bald verwenden und meine Erfahrungen teilen.

5/5
★★★★★ Top für den Preis
jannimami 1 Januar 2024

Ich habe die Koffer in zwei verschiedenen Größen gekauft und bin sehr zufrieden. Die Farben entsprechen genau dem Foto und die Koffer wirken hochwertig verarbeitet. Besonders beeindruckt bin ich von den leisen und leichten Rädern sowie dem geringen Gewicht im Vergleich zu meinen alten Koffern.

Auch die Reißverschlüsse funktionieren einwandfrei und es gibt die Möglichkeit, das Volumen zu erweitern. Aufgrund des edlen Aussehens der Koffer habe ich zusätzlich 2 Schutzhüllen für Flugreisen bestellt. Ich bin gespannt, wie sich die Koffer beim Transport Ende März bewähren werden. Insgesamt finde ich das Preis-Leistungs-Verhältnis top und würde sie jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Der Gelbe ist so wie abgebildet.
Amazon Kunde Dezember 2023

Der Verkäufer hat andere Listings mit falschen Farben, aber dieses hier passt für den gelben Koffer. Verschmutzungen zeigen sich schnell, aber der Koffer ist leicht zu erkennen. Mein alter Koffer hielt fast 10 Jahre, mal sehen, wie lange dieser durchhält. Würde ich trotzdem empfehlen.

5/5
★★★★★ Perfekter Reisebegleiter mit stilvollem Design
Kübert Oktober 2023

Der HAUPTSTADTKOFFER ist eine wahre Entdeckung. Mit seinem ansprechenden und funktionalen Design ist er nicht nur praktisch, sondern auch äußerst robust. Besonders beeindruckt hat mich seine Widerstandsfähigkeit auf unebenen Untergründen wie Pflastersteinen.

Die Rollen sind geschmeidig und leise, was das Navigieren durch Flughäfen und Bahnhöfe zu einem Vergnügen macht. Zudem bietet der Koffer genügend Platz für all meine Reiseutensilien und ist innen gut durchdacht organisiert. Insgesamt verdiene ich dem HAUPTSTADTKOFFER 5 von 5 Sternen für seine Zuverlässigkeit und sein großartiges Design.

Ein perfekter Reisebegleiter, der auch auf schwierigem Terrain eine hervorragende Leistung zeigt. Uneingeschränkte Weiterempfehlung!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Preis-Leistungsverhältnis
Daniel G Oktober 2023

Nach über 10 Jahren intensiver Nutzung war mein alter Hartschalenkoffer kaputt und ich brauchte einen Ersatz. Obwohl ich am Anfang skeptisch wegen des Preises war, bin ich positiv überrascht von der Qualität dieses neuen Koffers. Die Verarbeitung ist top und er hat meine Reisen nach Mexiko und Malta mit Bravour überstanden.

Die Farbe ist auch super, man erkennt ihn sofort am Gepäckband. Jetzt hoffe ich, dass er genauso lange hält wie mein alter Koffer. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und kann den Koffer nur empfehlen, vor allem, weil Retouren bei Amazon problemlos funktionieren.

5/5
★★★★★ Reisekoffer
B.S. a Juli 2022

Ich bin sehr zufrieden mit meinen beiden Koffern. Das Design ist schön und die Farbe hilft, sie schnell auf dem Kofferband zu erkennen. Bei meiner letzten Flugreise haben sie sich bestens bewährt. Sehr zu empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 166

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
rot
Hauptstadtkoffer Spree
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, seitliche Standfüße, verstärkte Ecken
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Zwei-Wege-Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
Kunststoff
wasserdicht
ABS
arretierbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
40 cm
4,1 kg
30 cm
82 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram