Hauptstadtkoffer Spree 4-Rollen-Trolley 65 cm apple green Hartschalenkoffer

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hartschalenkoffer - Trolley Ausstattungsmerkmale: Raumteiler - erweiterbares Volumen - seitliche Standfüße - verstärkte Ecken Farbe: grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
79,95 €
Ø 86 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
79,95 €
Ø 86 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 79,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hauptstadtkoffer Spree - Mittelgroßer Hartschalenkoffer, TSA, 4 Rollen, Koffer, Amazon Hauptstadtkoffer Spree - Mittelgroßer Hartschalenkoffer, TSA, 4 Rollen, Koffer, Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Hauptstadtkoffer Koffer Spree, 4 Rollen, Mittelgroßer Koffer Hartschale... Otto Hauptstadtkoffer Koffer Spree, 4 Rollen, Mittelgroßer Koffer Hartschale... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
• hauptstadtkoffer Spree - Koffer Hartschale Apfelgrün matt, TSA, 65 cm, 74... Hauptstadtkoffer hauptstadtkoffer Spree - Koffer Hartschale Apfelgrün matt, TSA, 65 cm, 74... Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Varianten: Hauptstadtkoffer Spree 4-Rollen-Trolley 65 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Hauptstadtkoffer Spree - Mittelgroßer Hartschalenkoffer, TSA, 4 Rollen, Koffer, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Spree - Mittelgroßer Hartschalenkoffer, TSA, 4 Rollen, Koffer, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Koffer Spree, 4 Rollen, Mittelgroßer Koffer Hartschale Trolley 65 Otto Sagenta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
hauptstadtkoffer Spree - Koffer Hartschale Apfelgrün matt, TSA, 65 cm, 74 Liter ABS Hauptstadtkoffer Hauptstadtkoffer Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:00 Uhr.

Hauptstadtkoffer Spree 4-Rollen-Trolley 65 cm apple green Test

5/5
★★★★★ Super
Nicole März 2019

Der Koffer erfüllt seinen Zweck hervorragend und bietet ausreichend Platz für 9 Tage. Die Lieferung war schnell und der Koffer hat keinen chemischen Geruch. Dank der einfachen Lenkbarkeit lässt er sich mühelos rollen.

Perfekt geeignet für Reisen mit körperlich oder geistig eingeschränkten Personen. Meine Tante war sehr zufrieden, als wir sie für einige Tage unterbringen mussten. Wir sind ebenfalls sehr zufrieden mit dem Koffer.

5/5
★★★★★ Ich bin begeistert!
Amazon Kunde Februar 2018

Der Koffer ist einfach top! Er überzeugt mit viel Platz und langlebigen Rollen. Das leise, angenehme Fahren macht einfach Spaß und ohne Klappern. Der Griff ist stabil, trotz intensiver Nutzung. Alles in allem bin ich sehr zufrieden und würde ihn jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Koffer! Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis!
Aechoelich Februar 2016

Mein erster eigener Koffer für meinen DomRep-Urlaub! Hübsche grüne Farbe, qualitativ hochwertiges Material und gut verarbeitet. Rollen sind leise und qualitativ hochwertig. Alles super! 5 Sterne Bewertung!.

4/5
★★★★☆ Griff abgebrochen
verich April 2018

Vor drei Jahren habe ich diesen Koffer gekauft und nur etwa fünf Mal benutzt. Er war sehr hilfreich, aber jetzt ist der obere Griff abgebrochen (siehe Foto). Leider ist der Koffer nun unbrauchbar.

Schade, da er ansonsten gut ist. Aufgrund der kurzen Lebensdauer würde ich das Produkt jedoch nicht erneut kaufen.

4/5
★★★★☆ Guter Koffer!
Tomboy Oktober 2015

Unser Koffer hat sich im Urlaub bestens bewährt. Dank seiner auffälligen Farbe war er auf dem Kofferband sofort erkennbar. Wir halten ihn für sein Geld wert. Allerdings haben wir auch einen Koffer im Fachhandel entdeckt, der qualitativ und preislich ebenso überzeugend war. In den Geschäften der Stadt gibt es auch tolle Angebote!.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grün
Hauptstadtkoffer Spree
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, seitliche Standfüße, verstärkte Ecken
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Zwei-Wege-Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
Kunststoff
wasserdicht
ABS
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
40 cm
4,1 kg
65 cm
30 cm
82 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram