Hauptstadtkoffer Spree 4-Rollen-Trolley 65 cm yellow Hartschalenkoffer

★★★★ (233 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hartschalenkoffer - Trolley Ausstattungsmerkmale: Raumteiler - erweiterbares Volumen - seitliche Standfüße - verstärkte Ecken Farbe: gelb
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
80,96 €
Ø 81 €
80,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
80,96 €
Ø 81 €
80,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 80,96 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spree - Koffer Hartschale Gelb matt, TSA, 65 cm, 74 Liter Hauptstadtkoffer Spree - Koffer Hartschale Gelb matt, TSA, 65 cm, 74 Liter 1-2 Werktage 80,96 € + 4,90 € Versand Gesamt 85,86 € → zum Angebot
• Hauptstadtkoffer Spree - Mittelgroßer Hartschalenkoffer, TSA, 4 Rollen, Koffer, Amazon Hauptstadtkoffer Spree - Mittelgroßer Hartschalenkoffer, TSA, 4 Rollen, Koffer, Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Hauptstadtkoffer Koffer Spree, 4 Rollen, Mittelgroßer Koffer Hartschale... Otto Hauptstadtkoffer Koffer Spree, 4 Rollen, Mittelgroßer Koffer Hartschale... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
Varianten: Hauptstadtkoffer Spree 4-Rollen-Trolley 65 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
80.96 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Spree - Koffer Hartschale Gelb matt, TSA, 65 cm, 74 Liter ✓ Bester Preis Hauptstadtkoffer Angebotsinfo 1-2 Werktage 80,96 € + 4,90 € Versand Gesamt 85,86 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Koffer Spree, 4 Rollen, Mittelgroßer Koffer Hartschale Trolley 65 Otto Sagenta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Spree - Mittelgroßer Hartschalenkoffer, TSA, 4 Rollen, Koffer, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Spree - Mittelgroßer Hartschalenkoffer, TSA, 4 Rollen, Koffer, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:57 Uhr.

Hauptstadtkoffer Spree 4-Rollen-Trolley 65 cm yellow Test

5/5
★★★★★ 1a Koffer !
von Orcan O. April 2023

Der Koffer macht einen hochwertigen und stabilen Eindruck, perfekt für meine nächste Flugreise. Bin gespannt, wie er sich bewährt. Optisch überzeugt er auf jeden Fall!.

5/5
★★★★★ Top Flugbegleiter
von einer Kundin Oktober 2022

Der Koffer hat seine erste Reise problemlos gemeistert, bietet genug Platz und sieht trotz rauer Behandlung am Flughafen noch gut aus. Besonders die auffällige Farbe ist ein Pluspunkt, da er leicht zu erkennen ist. Kein lästiges Suchen nach Schildern am Gepäckband nötig!.

5/5
★★★★★ Hartschalen Trolley rot
von einer Kundin Oktober 2022

Perfekt für längere Reisen, viel Stauraum, passend zu anderen Koffern, ideal für den nächsten Urlaub! 🌴👜🛫.

5/5
★★★★★ Sehr schön und optisch schnell zu finden 😂
von einer Kundin Juli 2022

Durch ihr schönes Design und geringes Gewicht ist diese Koffer schnell am Flughafen zu erkennen. Perfekt für den Urlaub, da alles reibungslos verlief. Ein echter Hingucker!👍.

5/5
★★★★★ Hochwertiger Handgepäck-Trolley
von Julian P. Juni 2022

Der Trolley hat mich auf meiner ersten Reise positiv überrascht. Sowohl der große Trolley von Hauptstadtkoffer als auch dieser überzeugen durch gute Aufteilung, praktischen Trenner und hohe Qualität zum erschwinglichen Preis. Die Rollen und der Griff sind robust genug. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Wir sind begeistert
von einer Kundin Mai 2022

Wir haben in diesem Jahr 3 neue Begleiter erworben, die unsere Erwartungen voll und ganz erfüllt haben. Mit tollem Design, Leichtigkeit, Stabilität und einfacher Handhabung haben sie bereits 3 Wochen Urlaub überstanden und werden uns noch weiter begleiten. Wir empfehlen sie wirklich weiter. Es zeigt sich, dass Qualität nicht immer teuer sein muss.

Meinungen 1 bis 6 von 233

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
gelb
Hauptstadtkoffer Spree
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, seitliche Standfüße, verstärkte Ecken
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Zwei-Wege-Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
Kunststoff
wasserdicht
ABS
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
40 cm
4,1 kg
30 cm
82 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram