Hauptstadtkoffer Spree 4-Rollen-Trolley 65 cm silber matt Hartschalenkoffer
- Vier 360-Grad-Rollen ermöglichen müheloses Manövrieren auf glatten Böden
- TSA-Zahlenschloss für sichere internationale Reisen ohne Beschädigungsrisiko
- Erweiterbares Volumen schafft zusätzlichen Stauraum bei Bedarf
- Wasserdichtes ABS-Material schützt Inhalte vor Feuchtigkeit
- Arretierbarer Teleskopgriff passt sich verschiedenen Körpergrößen an
- Raumteiler und Hemdenfach halten Kleidung geordnet und knitterfrei
-
Günstigster Preis
Hauptstadtkoffer Spree - Mittelgroßer Hartschalenkoffer, TSA, 4 Rollen, Koffer,
Auf Lager
89,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 89,95 €
→ zum Angebot
-
Hauptstadtkoffer Koffer Spree, 4 Rollen, Mittelgroßer Koffer Hartschale... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
-
hauptstadtkoffer Spree - Koffer Hartschale Silber matt, TSA, 65 cm, 74 Liter ABS
Auf Lager
89,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 89,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Hauptstadtkoffer Spree 4-Rollen-Trolley 65 cm silber matt – flexibles Reisen mit durchdachter Handhabung
Ein arretierbarer Teleskopgriff in Kombination mit Tragegriffen oben und seitlich ermöglicht anpassungsfähiges Handling in unterschiedlichen Reisesituationen. Der Hartschalenkoffer aus ABS-Kunststoff verbindet Stabilität mit leichter Konstruktion – ideal für mehrtägige Urlaubsreisen oder längere Geschäftsaufenthalte. Vier um 360 Grad drehbare Rollen sorgen für müheloses Rangieren durch belebte Flughafenbereiche und enge Hotelflure. Das erweiterbares Volumen schafft Flexibilität beim Packen, sodass spontane Einkäufe oder zusätzliche Ausrüstung problemlos untergebracht werden können.
ABS-Material schützt Gepäck zuverlässig vor äußeren Einflüssen
Die Hartschale aus Kunststoff mit wasserdichten Eigenschaften bildet eine widerstandsfähige Barriere gegen Feuchtigkeit und mechanische Beanspruchung. Empfindliche Inhalte wie Elektronik oder formelle Kleidung bleiben selbst bei widrigen Wetterbedingungen geschützt. Verstärkte Ecken erhöhen die Langlebigkeit an besonders beanspruchten Stellen, die beim Verladen oder Transport häufig belastet werden. Seitliche Standfüße stabilisieren das Modell auf unebenem Untergrund und verhindern ungewolltes Wegrollen. Diese Kombination aus Material und Konstruktion ordnet den Trolley in die solide Mittelklasse ein, wo Schutz und praktische Details im Vordergrund stehen.
Hauptstadtkoffer Spree 4-Rollen-Trolley 65 cm silber matt Test
Unser neuer Koffer hat uns bei mehreren Reisen begleitet und wir sind begeistert von seiner Praktikabilität. Sowohl die Rollen als auch die verstellbaren Griffe sind sehr robust. Ich würde ihn definitiv wieder kaufen.
Seit Jahren begleitet uns der Hauptstadtkoffer-Spree auf unseren Reisen und hat stets eine gute Figur gemacht. Dank der Sagenta GmbH war unser neuer Koffer bereits zwei Tage nach Bestellung in einwandfreiem Zustand und sicher verpackt bei uns. Wir sind rundum zufrieden mit dem Service und der Qualität der Koffer.
Die drei Koffer begleiten mich bereits seit mehr als 5 Jahren auf Reisen. Der kleine Koffer eignet sich ideal für Kurztrips und kann als Handgepäck mitgenommen werden. Die anderen beiden Größen sind perfekt für längere Reisen geeignet. Alle drei Koffer sind sehr stabil und dennoch leicht.
Die Reißverschlüsse sind gut verarbeitet und funktionieren selbst dann noch einwandfrei, wenn man etwas grober damit umgeht. Jeder Koffer ist in zwei Abschnitte unterteilt, die mit einem Reißverschluss getrennt werden können. Die Rollen der Koffer sind sehr geschmeidig und dennoch stabil. Meiner Meinung nach stimmt hier das Preis-Leistungs-Verhältnis perfekt.
Letzten Sommer habe ich den Hauptstadtkoffer in Cabin-Größe für einen Kurztrip gekauft und war sehr zufrieden. Diesmal brauchte ich einen größeren Koffer für den nächsten Urlaub und entschied mich für den M-Sized Hauptstadtkoffer Spree. Der Versand war schnell und der Koffer kam unbeschädigt und mit wenig Verpackungsmaterial von DPD an. Der mat schwarz Look gefällt mir besonders gut und der Koffer wirkt insgesamt robust und hochwertig.
Mit dem aktuellen Rabatt von fast 50% ist es ein tolles Angebot. Ich freue mich schon darauf, bald mit ihm zu reisen!.
Der Hauptstadtkoffer Spree ist umweltverträglich verpackt und überzeugt mit seinem charmanten Design samt aufgedruckten Sprüchen im Inneren. Trotz kleinerer Mängel wie einer anfangs schwierigen Öffnung des Reißverschlusses und dem falsch eingestellten Zahlenschloss, bietet der Koffer insgesamt eine einwandfreie Qualität. Der wackelige Griff und die lebendige Farbe sorgen für eine ansprechende Optik.
Der Name "Hauptstadtkoffer" fügt dem Gesamteindruck einen zusätzlichen Hauch von Eleganz hinzu. Die Reisepraxis wird zeigen, ob der Koffer auch in der Praxis überzeugen kann. Mit etwas Geduld und dem richtigen Code lässt sich das Zahlenschloss jedoch problemlos öffnen. Insgesamt ein stilvoller Begleiter für unterwegs.
Der Verkäufer ist top und der Koffer sieht eigentlich ziemlich schön aus. Ich habe ihn bereits zweimal im Auto für Reisen genutzt und er liegt ruhig im Kofferraum. Allerdings hat er schon viele Kratzer, obwohl ich ihn nur für zwei Wochen und ein verlängertes Wochenende benutzt habe.
Ich kann mir gar nicht vorstellen, wie er aussehen würde, wenn er wirklich fliegen würde. Die Farbe gefällt mir jedoch.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen