Jack Wolfskin Traveltopia Duffle 45 phantom Reisetasche

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche besteht aus recyceltem Material und ist PFC-frei.
• Mit einem Gewicht von 0,79 kg ist sie leicht und einfach zu transportieren.
• Die Maße betragen 59 cm Breite, 36 cm Höhe und 35 cm Tiefe.
• Die Tasche hat ein Volumen von 45 Litern, ideal für mittellange Reisen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
67,47 €
Ø 74 €
67,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
67,47 €
Ø 74 €
67,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,90 €
ab 67,47 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin TRAVELTOPIA Duffle 45 Reisetasche, Phantom Amazon Jack Wolfskin TRAVELTOPIA Duffle 45 Reisetasche, Phantom Auf Lager 67,47 € Versand kostenfrei Gesamt 67,47 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Traveltopia Reisetasche 59 cm grau Koffer-Arena Jack Wolfskin Traveltopia Reisetasche 59 cm grau 1-2 Werktage 85,58 € Versand kostenfrei Gesamt 85,58 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Sport- und Reiserucksack Traveltopia Duffle (für Reisen und... tennistown Jack Wolfskin Sport- und Reiserucksack Traveltopia Duffle (für Reisen und... 89,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 95,40 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Reisetasche, Zweiwegereißverschluss, Rucksackfunktion, grau, 99 GALERIA Jack Wolfskin Reisetasche, Zweiwegereißverschluss, Rucksackfunktion, grau, 99 Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 103,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 108,64 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Traveltopia Duffle 45
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
67.47 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Jack Wolfskin TRAVELTOPIA Duffle 45 Reisetasche, Phantom ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 67,47 € Versand kostenfrei Gesamt 67,47 € → zum Angebot
Jack Wolfskin TRAVELTOPIA Duffle 45 Reisetasche, Phantom Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 67,47 € Versand kostenfrei Gesamt 67,47 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Traveltopia Reisetasche 59 cm grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 85,58 € Versand kostenfrei Gesamt 85,58 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Sport- und Reiserucksack Traveltopia Duffle (für Reisen und Alltag, tennistown Angebotsinfo 89,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 95,40 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Reisetasche, Zweiwegereißverschluss, Rucksackfunktion, grau, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 103,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 108,64 € → zum Angebot
JACK WOLFSKIN TRAVELTOPIA DUFFLE 40 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 115,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 119,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:50 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Traveltopia Duffle 45 phantom

Jack Wolfskin Traveltopia Duffle 45 phantom: Der perfekte Reisebegleiter

Die Jack Wolfskin Traveltopia Duffle 45 phantom ist die ideale Reisetasche für alle, die Wert auf Qualität und Funktionalität legen. Mit einem Volumen von 45 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre Reiseutensilien. Die Tasche ist in einem eleganten Grau gehalten und besteht aus robustem Polyester, das wasserabweisend ist. Dank der gepolsterten und verstärkten Böden bleibt der Inhalt stets gut geschützt.

Praktische Ausstattungsmerkmale für jede Reise

Diese Reisetasche verfügt über zahlreiche praktische Ausstattungsmerkmale. Sie ist mit regengeschützten Reißverschlüssen ausgestattet, die Ihre Sachen auch bei schlechtem Wetter trocken halten. Die Außentasche mit Reißverschlussfach bietet zusätzlichen Stauraum für kleinere Gegenstände, die schnell griffbereit sein müssen. Im Inneren finden Sie ein Einsteckfach, ein Netzfach und ein weiteres Reißverschlussfach, um Ihre Sachen ordentlich zu verstauen.

Jack Wolfskin Traveltopia Duffle 45 phantom Test

5/5
★★★★★ Super!
Patricia S September 2024

Rucksack war auf Reisen ideal als Handgepäck: robust, praktisch und flexibel. Durch verstellbare Riemen an den kurzen Seiten lässt sich das Volumen schnell verkleinern oder erweitern, sodass er Handgepäcksmaße erfüllt oder zusätzlichen Stauraum bietet.

5/5
★★★★★ Sporttasche/-rucksack
Liosina Februar 2024

Diese Tasche ist perfekt für den Sport, Schwimmbad- oder Saunabesuch geeignet. Das schlichte Design, die großzügige Aufteilung und der separate Beutel für Schuhe oder Schwimmzeug haben mich überzeugt. Ein Bademantel, 2 Handtücher, Schlappen, Buch, Trinkflasche und Wechselwäsche passen problemlos hinein.

Die Größe ist auch für ein Wochenende ausreichend. Lediglich die Trägerkonstruktion gibt mir noch etwas zu denken, besonders die Metallverbindung oben. Es gibt bequemere Rucksäcke, aber die Kombination aus Tasche und Rucksack finde ich großartig!.

5/5
★★★★★ Sehr gut und praktisch
Barbara M Juli 2024

Habe mir die Tasche für meinen TRoc Cabrio gekauft, passt super und auch viel rein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Sportasche
Irmtraut R April 2024

Das Produkt ist genauso wie im Angebot beschrieben. Tolle Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Reisetasche
grau
Ausstattung
ohne Rollen
gepolsterter Boden, mit Außentasche, regengeschützte Reißverschlüsse
Reißverschlussfach
Einsteckfach, Netzfach, Reißverschlussfach
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
auf dem Rücken, in der Hand, über der Schulter
faltbar, verstärkter Boden
PFC-frei, recyceltes Material
EOCA, Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, bluesign
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
59 cm
0,79 kg
36 cm
35 cm
45 Liter
M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram