Victorinox Spectra 3.0 Frequent Flyer Carry-On black Hartschalenkoffer

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Robuster Polycarbonat-Trolley mit verstärkten Ecken bietet optimalen Schutz für Reiseutensilien bei häufiger Nutzung.
• Praktisches aufklappbares Hauptfach mit 37-44 Liter Volumen ermöglicht effiziente Packorganisation für Kurzreisen.
• Integrierter USB-Anschluss und gepolstertes 15,4-Zoll-Laptopfach gewährleisten mobile Konnektivität und sichere Aufbewahrung elektronischer Geräte.
• TSA-Zahlenschloss und erweiterbare Kapazität vereinen Sicherheit mit Flexibilität für zusätzlichen Stauraum bei Bedarf.
• Vier 360° drehbare Doppelrollen und arretierbarer Teleskopgriff ermöglichen müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen.
• Durchdachte Innenaufteilung mit Raumteiler, Netzfach und Reißverschlussfächern optimiert die Nutzung des verfügbaren Platzes.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
390,89 €
Ø 385 €
357,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
390,89 €
Ø 385 €
357,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,00 €
ab 390,89 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 357,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Victorinox Spectra 3.0 Frequent Flyer - 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm erw.... Markenkoffer Victorinox Spectra 3.0 Frequent Flyer - 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm erw.... 0 390,89 € + 0,13 € Versand Gesamt 391,02 € → zum Angebot
• Victorinox Spectra 3.0 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach mit Dehnfalte Koffer-Arena Victorinox Spectra 3.0 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach mit Dehnfalte 1-2 Werktage 404,89 € Versand kostenfrei Gesamt 404,89 € → zum Angebot
• Victorinox Spectra 3.0 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach mit Dehnfalte... koffer COM Victorinox Spectra 3.0 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach mit Dehnfalte... 404,89 € Versand kostenfrei Gesamt 404,89 € → zum Angebot
• Victorinox Spectra 3.0 Expandable Frequent Flyer Carry-On, Handgepäckkoffer, Amazon Marketplace Victorinox Spectra 3.0 Expandable Frequent Flyer Carry-On, Handgepäckkoffer, 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
Varianten: Victorinox Spectra 3.0 Frequent Flyer Carry-On
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
390.89 €
Ø 1 Mon.
385 €
Tiefstpreis
358 €
Preisalarm aktivieren
Victorinox Spectra 3.0 Frequent Flyer - 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm erw. (black) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 390,89 € + 0,13 € Versand Gesamt 391,02 € → zum Angebot
Victorinox Spectra 3.0 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach mit Dehnfalte schwarz koffer COM Angebotsinfo 404,89 € Versand kostenfrei Gesamt 404,89 € → zum Angebot
Victorinox Spectra 3.0 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach mit Dehnfalte Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 404,89 € Versand kostenfrei Gesamt 404,89 € → zum Angebot
Victorinox - Spectra 3.0 Exp. Frequent Flyer Carry-On Black - Koffer , 37 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 420,75 € Versand kostenfrei Gesamt 420,75 € → zum Angebot
Victorinox Spectra 3.0 Frequent Flyer Carry-On Erweiterbar (55 cm) - Black Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 445,50 € 445,50 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 445,50 € → zum Angebot
Victorinox Spectra 3.0 Expandable Frequent Flyer Carry-On, Handgepäckkoffer, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:02 Uhr.

Testbericht Victorinox Spectra 3.0 Frequent Flyer Carry-On black

Victorinox Spectra 3.0 Frequent Flyer Carry-On black - Ihr verlässlicher Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Geschäftsreisen und Kurztrips. Dieser hochwertige Trolley vereint Funktionalität und Eleganz in einem kompakten Design. Optimiert für Vielflieger, bietet er maximalen Komfort und erfüllt die strengen Anforderungen der meisten Fluggesellschaften für Handgepäck. Mit seinem robusten Polycarbonat-Gehäuse und den verstärkten Ecken trotzt er selbst anspruchsvollsten Reisebedingungen und schützt Ihre wertvollen Besitztücher zuverlässig.

Durchdachte Organisation für effizientes Packen

Das aufklappbare Hauptfach dieses Hartschalenkoffers ermöglicht einen schnellen Zugriff auf Ihren Reiseinhalt. Dank des erweiterbaren Volumens und der cleveren Raumteiler können Sie Ihre Kleidung und Accessoires optimal organisieren. Die gepolsterte Laptoptasche bietet sicheren Schutz für Geräte bis 15,4 Zoll, während zusätzliche Einsteckfächer, Netzfächer und Reißverschlussfächer für perfekte Ordnung sorgen. Die praktische Fronttasche gewährt schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände wie Reisedokumente oder Ihr Tablet.

Victorinox Spectra 3.0 Frequent Flyer Carry-On black Test

5/5
★★★★★ Top Qualität
NW September 2024

viele nützliche und durchdachte Features. Optimale Stauraumnutzung gegenüber Konkurrenten auch bei Tablet und Laptop Nutzung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ N/a
Pietro E April 2023

N/a. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung, tolles Produkt
Christian A Juni 2022

Schnelle und pünktliche Lieferung, tolles Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
Victorinox Spectra 3.0
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, Organizer, Raumteiler, USB-Anschluss, erweiterbares Volumen, mit Außentasche, mit Laptoptasche, verstärkte Ecken
Fronttasche
Einsteckfach, Netzfach, Reißverschlussfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
35 cm
3,3 kg
55 cm
23 cm
37 Liter
27 cm
36 x 27 x 2 cm
15,4 Zoll
S
44 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram