Jack Wolfskin Traveltopia Duffle 45 dusty olive Reisetasche

• Regengeschützte Reißverschlüsse halten Feuchtigkeit bei Schlechtwetter draußen
• Faltbare Konstruktion spart Stauraum zwischen Reisen und bei Lagerung
• Verstärkter und gepolsterter Boden schützt Inhalte vor Stößen beim Abstellen
• Drei Innentaschen-Typen organisieren Gepäck nach Sicherheit und Zugriffsgeschwindigkeit
• Vier Nachhaltigkeitssiegel dokumentieren faire und ressourcenschonende Produktion
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
93,41 €
Ø 93 €
93,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
93,41 €
Ø 93 €
93,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,90 €
ab 93,41 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Traveltopia Reisetasche 59 cm grün Koffer-Arena Jack Wolfskin Traveltopia Reisetasche 59 cm grün 1-2 Werktage 93,41 € Versand kostenfrei Gesamt 93,41 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Unisex Traveltopia 45 nachhaltige Reisetasche - Dusty Olive Amazon Jack Wolfskin Unisex Traveltopia 45 nachhaltige Reisetasche - Dusty Olive Auf Lager 99,70 € Versand kostenfrei Gesamt 99,70 € → zum Angebot
• JACK WOLFSKIN TRAVELTOPIA DUFFLE 40 intersport JACK WOLFSKIN TRAVELTOPIA DUFFLE 40 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 118,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 122,85 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Traveltopia Duffle 45
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
93.41 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
Jack Wolfskin Traveltopia Reisetasche 59 cm grün ✓ Bester Preis Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 93,41 € Versand kostenfrei Gesamt 93,41 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Unisex Traveltopia 45 nachhaltige Reisetasche - Dusty Olive Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,70 € Versand kostenfrei Gesamt 99,70 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Unisex Traveltopia 45 nachhaltige Reisetasche - Dusty Olive Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,70 € Versand kostenfrei Gesamt 99,70 € → zum Angebot
JACK WOLFSKIN TRAVELTOPIA DUFFLE 40 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 118,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 122,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:42 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Traveltopia Duffle 45 dusty olive

Jack Wolfskin Traveltopia Duffle 45 dusty olive mit regengeschützten Reißverschlüssen

Regengeschützte Reißverschlüsse bewahren den Tascheninhalt bei wechselhaftem Wetter vor Feuchtigkeit. Diese Reisetasche kombiniert wasserabweisendes Polyester mit durchdachten Verschlusslösungen für Outdoor-Trips und Städtereisen gleichermaßen. Der verstärkte Boden bietet zusätzlichen Schutz beim Abstellen auf nassem Untergrund. Die Verarbeitung trägt mehrere Nachhaltigkeitssiegel, darunter bluesign und den Grünen Knopf. Das recycelte Material schont Ressourcen, während die PFC-freie Ausrüstung auf bedenkliche Chemikalien verzichtet. Für Reisende, die Wert auf umweltbewusste Produktion legen, dokumentiert die Fair Wear Foundation faire Arbeitsbedingungen in der Herstellungskette.

Faltbare Konstruktion spart Platz bei Nichtgebrauch

Die faltbare Bauweise erlaubt kompaktes Verstauen zwischen Reisen. Das Modell lässt sich platzsparend zusammenlegen und findet Platz in Schränken oder unter dem Bett. Anders als starre Hartschalenkoffer passt sich die Stoffkonstruktion beim Packen flexibel an unterschiedliche Inhalte an. Der gepolsterte Boden schützt empfindliche Gegenstände vor Stößen beim Transport. Wer gelegentlich reist und keine Dauerlagerung großer Gepäckstücke wünscht, profitiert von dieser Flexibilität. Die Tasche benötigt kein Rollensystem, was Gewicht einspart und die Konstruktion vereinfacht.

Jack Wolfskin Traveltopia Duffle 45 dusty olive Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Jack Wolfskin Traveltopia Duffle 45 dusty olive? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Reisetasche
grün
Ausstattung
ohne Rollen
gepolsterter Boden, mit Außentasche, regengeschützte Reißverschlüsse
Reißverschlussfach
Einsteckfach, Netzfach, Reißverschlussfach
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
auf dem Rücken, in der Hand, über der Schulter
faltbar, verstärkter Boden
PFC-frei, recyceltes Material
EOCA, Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, bluesign
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
59 cm
0,79 kg
36 cm
35 cm
45 Liter
M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram