Hauptstadtkoffer Mitte 4-Rollen-Trolley 77 cm farn Hartschalenkoffer

★★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hartschalenkoffer - Trolley Ausstattungsmerkmale: Raumteiler - erweiterbares Volumen Farbe: grün
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
107,96 €
Ø 102 €
93,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
107,96 €
Ø 102 €
93,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 107,96 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MITTE - Großer Koffer Hartschale Farn matt, TSA, 77 cm, 130 Liter Hauptstadtkoffer MITTE - Großer Koffer Hartschale Farn matt, TSA, 77 cm, 130 Liter 1-2 Werktage 107,96 € Versand kostenfrei Gesamt 107,96 € → zum Angebot
• Hauptstadtkoffer Mitte - Großer Hartschalenkoffer, TSA, 4 Rollen, Check-In... Amazon Hauptstadtkoffer Mitte - Großer Hartschalenkoffer, TSA, 4 Rollen, Check-In... Auf Lager 113,95 € Versand kostenfrei Gesamt 113,95 € → zum Angebot
• Hauptstadtkoffer Trolley Mitte, 4 Rollen, Großer Koffer Trolley, 77 cm, 130... Otto Hauptstadtkoffer Trolley Mitte, 4 Rollen, Großer Koffer Trolley, 77 cm, 130... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 119,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 126,85 € → zum Angebot
Varianten: Hauptstadtkoffer Mitte 4-Rollen-Trolley 77 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
107.96 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
MITTE - Großer Koffer Hartschale Farn matt, TSA, 77 cm, 130 Liter ✓ Bester Preis Hauptstadtkoffer Angebotsinfo 1-2 Werktage 107,96 € Versand kostenfrei Gesamt 107,96 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Mitte - Großer Hartschalenkoffer, TSA, 4 Rollen, Check-In Gepäck Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 113,95 € Versand kostenfrei Gesamt 113,95 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Mitte - Großer Hartschalenkoffer, TSA, 4 Rollen, Check-In Gepäck Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 113,95 € Versand kostenfrei Gesamt 113,95 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Trolley Mitte, 4 Rollen, Großer Koffer Trolley, 77 cm, 130 Liter Otto Sagenta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 119,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 126,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:20 Uhr.

Hauptstadtkoffer Mitte 4-Rollen-Trolley 77 cm farn Test

5/5
★★★★★ Für die Frau 😉
Toi Juli 2024

Unser Koffer hat sich bereits dreimal bewährt und wir sind sehr zufrieden. Die Qualität ist top, der Reißverschluss gut verarbeitet und er ist sehr leicht. Er verkratzt kaum während Flugreisen und Roadtrips, zudem lässt er sich erweitern. Wir sind überzeugt, dass uns dieser Koffer viele Jahre lang begleiten wird.

5/5
★★★★★ Der perfekte Reisebegleiter
Laura Juli 2024

Ich bin absolut begeistert von meinem neuen mittelgroßen bis großen Koffer (75 cm, 126 Liter) in der eleganten Champagnerfarbe! Perfekt für längere Reisen, ohne Kompromisse bei der Größe eingehen zu müssen. Die robuste Verarbeitung und die reibungslos laufenden Rollen machen das Handling super einfach. Der Koffer sticht dank seiner edlen Farbe auf dem Gepäckband sofort ins Auge.

Ideal für Vielreisende! Er ist groß genug, dass sogar unser dreijähriger darauf sitzen kann und Spaß hat, damit herumgefahren zu werden. Anfangs war ich etwas besorgt wegen des Gewichts im Vergleich zu anderen Koffern, aber das war nie ein Problem. Ich liebe es, viel Platz im Koffer zu haben, also habe ich ihn in einer weiteren Farbe gekauft. Ich würde mich jederzeit wieder für diesen Koffer entscheiden.

5/5
★★★★★ Extrem guter Trolley
Winnie Juni 2024

Dieser Koffer erfüllt alle Versprechen des Verkäufers. Robust und geräumig, löst er das Problem von zu kleinen Fächern für große Schuhe (Größe 47). Die cleveren Reißverschlüsse im Inneren sorgen für Ordnung und Übersicht. Insgesamt ein erstklassiger Koffer, der durch sein innovatives Design überzeugt.

5/5
★★★★★ Solider Reisekoffer mit guter Aufteilung
Selina Juni 2024

Der HAUPTSTADTKOFFER überzeugt mit optimaler Größe und intelligenter Aufteilung inklusive Zwischenebenen zur Trennung von sauberer und schmutziger Wäsche. Das Ausfahren des Koffers funktioniert reibungslos und die Rollen ermöglichen einen leichten Transport. Leider zeigte sich nach meiner ersten längeren Reise eine leichte Beschädigung des Stoffs zwischen den Schalen. Dennoch bin ich insgesamt zufrieden mit dem Koffer. Transport, Reise, Gepäck, Koffer, Qualitätsprodukt.

5/5
★★★★★ Toller Koffer mit durchdachtem Design
Lena W Juni 2024

Ich habe diesen Koffer für eine lange Fernreise gekauft und bin sehr zufrieden damit. Er ist leicht und die Rollen rollen reibungslos, während die Trennwand mit Reißverschluss verhindert, dass beim Öffnen des Koffers etwas herausfällt. Zudem bietet die Abtrennung zusätzlichen Stauraum für Kleinteile.

Das Top-Design ist nicht nur ansprechend, sondern hat auch die Reise problemlos überstanden. Ein wirklich empfehlenswertes Produkt!.

5/5
★★★★★ Total zufrieden
Elzbeta Juni 2024

Ich bin absolut begeistert von meinem neuen Koffer: Er wurde schnell geliefert, sieht hochwertig und modern aus und ist dank des verschraubten Griffs und der Rollen sowie des Ersatzteilshops reparaturfähig. Der Erweiterungsreißverschluss macht ihn vielseitig einsetzbar: schmal in der Flugzeugkabine, breit im Zug. Ich habe auch den Rucksack in Handgepäckgröße direkt mitbestellt.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grün
Ausstattung
Raumteiler, erweiterbares Volumen
Eigenschaften
Kunststoff
ABS
Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss
Maße & Gewicht
50 cm
4,8 kg
77 cm
30 cm
102 Liter
XL
130 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram