Hauptstadtkoffer Mitte 4-Rollen-Trolley 77 cm cyanblau Hartschalenkoffer

★★★★ (145 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley verfügt über vier Doppelrollen für eine einfache Fortbewegung.
• Das ABS-Material ist robust und wasserabweisend.
• Ein TSA-Schloss und ein Zahlenschloss sorgen für Sicherheit.
• Mit einem Volumen von 130 Litern bietet der Trolley viel Stauraum.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
107,96 €
Ø 108 €
107,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
107,96 €
Ø 108 €
107,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 107,96 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MITTE - Großer Koffer Hartschale Cyanblau matt, TSA, 77 cm, 130 Liter Hauptstadtkoffer MITTE - Großer Koffer Hartschale Cyanblau matt, TSA, 77 cm, 130 Liter 1-2 Werktage 107,96 € Versand kostenfrei Gesamt 107,96 € → zum Angebot
• Hauptstadtkoffer Mitte - Großer Hartschalenkoffer, TSA, 4 Rollen, Check-In... Amazon Hauptstadtkoffer Mitte - Großer Hartschalenkoffer, TSA, 4 Rollen, Check-In... Auf Lager 114,95 € Versand kostenfrei Gesamt 114,95 € → zum Angebot
• Hauptstadtkoffer Trolley Mitte, 4 Rollen, Großer Koffer Trolley, 77 cm, 130... Otto Hauptstadtkoffer Trolley Mitte, 4 Rollen, Großer Koffer Trolley, 77 cm, 130... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 126,85 € → zum Angebot
Varianten: Hauptstadtkoffer Mitte 4-Rollen-Trolley 77 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
107.96 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
MITTE - Großer Koffer Hartschale Cyanblau matt, TSA, 77 cm, 130 Liter ✓ Bester Preis Hauptstadtkoffer Angebotsinfo 1-2 Werktage 107,96 € Versand kostenfrei Gesamt 107,96 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Mitte - Großer Hartschalenkoffer, TSA, 4 Rollen, Check-In Gepäck Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 114,95 € Versand kostenfrei Gesamt 114,95 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Mitte - Großer Hartschalenkoffer, TSA, 4 Rollen, Check-In Gepäck Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 114,95 € Versand kostenfrei Gesamt 114,95 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Trolley Mitte, 4 Rollen, Großer Koffer Trolley, 77 cm, 130 Liter Otto Sagenta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 126,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:12 Uhr.

Testbericht Hauptstadtkoffer Mitte 4-Rollen-Trolley 77 cm cyanblau

Hauptstadtkoffer Mitte 4-Rollen-Trolley 77 cm cyanblau: Der perfekte Reisebegleiter

Der Hauptstadtkoffer Mitte 4-Rollen-Trolley 77 cm cyanblau ist der ideale Begleiter für Ihre Reisen. Mit seiner robusten Hartschale aus ABS-Material bietet er optimalen Schutz für Ihr Gepäck. Die wasserabweisenden Eigenschaften des Materials sorgen dafür, dass Ihre Sachen auch bei schlechtem Wetter trocken bleiben.

Geräumiges und durchdachtes Design

Mit einem Volumen von 130 Litern bietet dieser Trolley ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien. Der integrierte Raumteiler hilft Ihnen, Ihre Sachen ordentlich zu verstauen. Zudem lässt sich das Volumen bei Bedarf erweitern, sodass Sie flexibel auf unterschiedliche Gepäckmengen reagieren können.

Hauptstadtkoffer Mitte 4-Rollen-Trolley 77 cm cyanblau Test

5/5
★★★★★ Best of capital !
P2 Februar 2024

Dieser schwarze Samsonite Koffer ist eine ausgezeichnete Wahl! Das stabile Design und die perfekte Fahrkultur der 4 Räder machen das Reisen zum Vergnügen. Leicht zu manövrieren, sogar für Flughafenathleten. Trotzdem hält er gut! Ich bin sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Lieblingskoffer
"termecay" Februar 2024

Nach 15 Jahren intensiver Nutzung meines alten Koffers suchte ich einen neuen, robusten Koffer mit praktischen Rollen und auffälliger Farbe. Der Hauptstadtkoffer Mitte hat all meine Kriterien erfüllt! Ich habe ca. 88€ bei Amazon bezahlt und bin wirklich begeistert von der Leichtigkeit der Rollen und der schönen Farbe, die genau wie abgebildet ist.

Auch das praktische Zahlenschloss überzeugt mich. Dank der intelligenten Innenraumaufteilung lässt sich der Koffer einfach und übersichtlich packen. Ein idealer Begleiter für meine Reisen!.

5/5
★★★★★ Sehr geräumig und stabil
Isa Januar 2024

Unsere Koffer sind leicht, geräumig und stabil. Das Zahlenschloss und die laufenden Räder sind besonders praktisch. Lediglich die bordeaux Farbe ist anfällig für Kratzer. Insgesamt sind wir jedoch sehr zufrieden und empfehlen sie gerne weiter, trotz der Farbempfindlichkeit.

5/5
★★★★★ Großer stabiler Koffer, gut verarbeitet
Peter Januar 2024

Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis, hochwertige Qualität. Koffer hat bereits 3 Reisen gemacht, funktioniert einwandfrei, leicht zu rollen und kaum Kratzer. Stabiles Obermaterial.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Sören B Januar 2024

Ich habe den Koffer für meine Reisen gekauft und bin angenehm überrascht. Auch wenn mir vorher von Koffern mit Reißverschluss abgeraten wurde, hält dieser bisher sehr gut. Das Füllvolumen kann durch einen zusätzlichen Reißverschluss erweitert werden und das Design gefällt mir auch sehr gut. Zur Langfristigkeit kann ich noch keine Aussage treffen, aber bisher bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Gute Qualität und sieht gut aus, wie auf den Bildern
Jan h Dezember 2023

Die Koffer wurden schnell geliefert, wir haben jeweils 2 Stück für 110€ erworben. Die Verarbeitung ist hochwertig und hat unseren 10-tägigen Urlaub problemlos überstanden. Die Koffer bieten viel Platz und halten auch bei voller Beladung von bis zu 23 kg stand. Mein Koffer wog 21 kg und ich musste das Erweiterungsfach nicht nutzen.

Ein stabiler und optisch ansprechender Koffer zu einem fairen Preis. Abschließend kann ich sie weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 145

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
blau
Ausstattung
Raumteiler, erweiterbares Volumen
Eigenschaften
Kunststoff
wasserabweisend
ABS
Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss
Maße & Gewicht
50 cm
4,8 kg
77 cm
30 cm
130 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram