Hauptstadtkoffer Mitte 4-Rollen-Trolley 77 cm weiß Hartschalenkoffer

★★★★ (150 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hartschalenkoffer - Trolley Ausstattungsmerkmale: Raumteiler - erweiterbares Volumen Farbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
113,93 €
Ø 111 €
102,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
113,93 €
Ø 111 €
102,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 113,93 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 102,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hauptstadtkoffer Mitte - Großer Hartschalenkoffer, TSA, 4 Rollen, Check-In... Amazon Hauptstadtkoffer Mitte - Großer Hartschalenkoffer, TSA, 4 Rollen, Check-In... Auf Lager 113,93 € Versand kostenfrei Gesamt 113,93 € → zum Angebot
• Hauptstadtkoffer Trolley Mitte, 4 Rollen, Großer Koffer Trolley, 77 cm, 130... Otto Hauptstadtkoffer Trolley Mitte, 4 Rollen, Großer Koffer Trolley, 77 cm, 130... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 119,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 126,85 € → zum Angebot
• hauptstadtkoffer MITTE - Großer Koffer Hartschale Weiß matt, TSA, 77 cm, 130... Hauptstadtkoffer hauptstadtkoffer MITTE - Großer Koffer Hartschale Weiß matt, TSA, 77 cm, 130... Auf Lager 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Varianten: Hauptstadtkoffer Mitte 4-Rollen-Trolley 77 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
113.93 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
Hauptstadtkoffer Mitte - Großer Hartschalenkoffer, TSA, 4 Rollen, Check-In Gepäck ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 113,93 € Versand kostenfrei Gesamt 113,93 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Mitte - Großer Hartschalenkoffer, TSA, 4 Rollen, Check-In Gepäck Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 113,93 € Versand kostenfrei Gesamt 113,93 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Trolley Mitte, 4 Rollen, Großer Koffer Trolley, 77 cm, 130 Liter Otto Sagenta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 119,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 126,85 € → zum Angebot
hauptstadtkoffer MITTE - Großer Koffer Hartschale Weiß matt, TSA, 77 cm, 130 Liter Hauptstadtkoffer Hauptstadtkoffer Angebotsinfo Auf Lager 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:39 Uhr.

Hauptstadtkoffer Mitte 4-Rollen-Trolley 77 cm weiß Test

5/5
★★★★★ Derweil zufrieden!
Markus Juli 2024

Unsere Reisekoffer haben uns bisher gut gedient, obwohl wir noch nicht viel gereist sind. Wir sind gespannt, wie sie sich bei den nächsten Flügen schlagen werden. Die Schale könnte etwas robuster sein, aber für den Preis sind sie ideal für Gelegenheitsreisende. Mal sehen, ob sie länger halten, als wir denken. Wir sind zufrieden mit unserem Kauf!.

5/5
★★★★★ Spitzen Handgepäck
Rheya K Juli 2024

Der handliche Koffer bietet die richtige Größe für die Kabine und kann bei Bedarf erweitert werden. Der Innenraum ist standardmäßig, aber die Auswahl an Farben ist das Highlight. Das auffällige Lila sorgt dafür, dass der Koffer leicht zu erkennen ist, egal ob in der Kabine oder am Gepäckband.

Mit einem bunten Koffer gibt es keine Verwechslungen mehr und man findet sein Gepäck sofort. In Zukunft keine Diskussionen mehr darüber, wem welcher Koffer gehört. Ein bunter Koffer macht das Reisen einfacher und unterhaltsamer!.

5/5
★★★★★ Zufrieden damit
G.Z. a Juli 2024

Meine erste Erfahrung mit diesem Koffer ist positiv. Dank seiner praktischen Innenaufteilung hat er meinen Flug gut überstanden. Ideal für mehrwöchige Reisen, aber etwas zu groß für eine Woche. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Für die Frau 😉
LiesDas! Juli 2024

Unser Koffer hat uns bereits dreimal begleitet und wir sind absolut zufrieden. Die Qualität ist hervorragend, der Reißverschluss gut verarbeitet und er ist sehr leicht. Trotz Flugreisen und Roadtrips zeigt er kaum Kratzer und kann sogar erweitert werden. Wir sind überzeugt, dass uns dieser Koffer noch viele Jahre treu bleiben wird.

5/5
★★★★★ Der perfekte Reisebegleiter
Laura Juli 2024

Der mittelgroße bis große Koffer mit einer Größe von 75 cm und einem Fassungsvermögen von 126 Litern in der eleganten Champagnerfarbe hat meine Erwartungen übertroffen! Perfekt geeignet für ausgedehnte Reisen, ohne auf Platz verzichten zu müssen. Die edle Farbe macht den Koffer nicht nur stilvoll, sondern auch leicht erkennbar auf dem Gepäckband. Die solide Verarbeitung und die reibungslosen Rollen sorgen für ein müheloses Handling.

Ein absolutes Must-have für Vielreisende! Außerdem ist er groß genug, dass sogar ein dreijähriges Kind darauf sitzen kann und Spaß daran hat, sich damit zu bewegen. Trotz des etwas höheren Gewichts im Vergleich zu anderen Koffern habe ich nie bereut, ihn gekauft zu haben. Jedes Kilo zählt beim Reisen, aber viel Stauraum im Koffer ist einfach unbezahlbar! Ich würde mich immer wieder für diesen Koffer entscheiden und habe ihn sogar noch in einer anderen Farbe erworben.

5/5
★★★★★ Extrem guter Trolley
Winnie Juni 2024

Dieser Koffer hält, was versprochen wird - robust und geräumig! Endlich Platz für große Schuhe in Schuhgröße 47 dank der großzügigen Aufteilung. Die beiden Reißverschlüsse im Inneren sorgen für Ordnung und Sicherheit. Ein klasse Koffer, der hält, was er verspricht!.

Meinungen 1 bis 6 von 150

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
weiß
Ausstattung
Raumteiler, erweiterbares Volumen
Eigenschaften
Kunststoff
wasserabweisend
ABS
Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss
Maße & Gewicht
50 cm
4,8 kg
77 cm
30 cm
130 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram