Titan Upgrade S20 4-Rollen-Trolley 55 cm (3000048) midnight blue Test Handgepäck
- Aus robustem Polycarbonat gefertigt, bietet dieser Hartschalenkoffer optimalen Schutz für das Reisegepäck bei geringem Eigengewicht von nur 2,7 kg.
- Mit einem Fassungsvermögen von 38 Litern und den Maßen 55 x 40 x 20 cm erfüllt der Trolley die gängigen Bordgepäck-Bestimmungen vieler Fluggesellschaften.
- Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Gänge.
- Ein integriertes TSA-Zahlenschloss gewährleistet die sichere Verwahrung der Habseligkeiten und erleichtert gleichzeitig die Sicherheitskontrollen am Flughafen.
- Das durchdachte Innenleben mit Hemdenfach, Netzfach und Reißverschlussfach sowie Spanngurten sorgt für eine optimale Organisation des Reisegepäcks.
-
Günstigster Preis
TITAN - Made in Germany Trolley UPGRADE Koffer Hartschale, 4 Rollen, mit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 259,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 264,90 € → zum Angebot
-
Titan Upgrade 4-Rad Trolley S20 Midnight Blue Koffer mit 4 Rollen Koffer
1-2 Werktage
259,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 259,95 €
→ zum Angebot
-
TITAN Handgepäckkoffer UPGRADE S20 55cm midnight blue - 55
sofort lieferbar, 1-2 Werktage
259,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 259,95 €
→ zum Angebot
-
Titan UPGRADE Handgepäck S20 (55 cm) - Midnight blue Koffer24
1-2 Werktage
259,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 259,95 €
→ zum Angebot
Titan Upgrade S20 4-Rollen-Trolley 55 cm (3000048) midnight blue Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
Titan Upgrade S20 4-Rollen-Trolley 55 cm (3000048) midnight blue - Ihr eleganter Reisebegleiter
Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser hochwertige Kabinentrolley vereint Stil und Funktionalität in einem kompakten Design. Mit seinem bordtauglichen Format gemäß IATA-Norm eignet sich der Hartschalenkoffer ideal für Geschäftsreisen und Kurztrips. Das robuste Polycarbonat-Gehäuse in elegantem Midnight Blue schützt Ihr Gepäck zuverlässig, während die verstärkten Ecken zusätzliche Stabilität bieten.
Maximaler Komfort durch durchdachte Ausstattung
Der Trolley überzeugt mit seinem durchdachten Innenkonzept. Das aufklappbare Hauptfach mit Raumteiler, Hemdenfach und Netzfach ermöglicht eine übersichtliche Organisation Ihrer Kleidung und Accessoires. Der arretierbare Teleskopgriff und die 360° drehbaren Doppelrollen sorgen für müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen. Mit einem Volumen von 38 Litern bietet dieses Modell ausreichend Platz für mehrtägige Reisen, ohne dabei an Handlichkeit einzubüßen.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Titan Upgrade S20 4-Rollen-Trolley 55 cm (3000048) midnight blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen