Titan Upgrade S20 4-Rollen-Trolley 55 cm (3000048) nightshade black Handgepäck

• Die bordtaugliche Größe von 55 x 40 x 20 cm ermöglicht unkompliziertes Reisen gemäß IATA-Norm.
• Das aufklappbare Hauptfach mit 38 Liter Volumen bietet optimale Übersicht und einfaches Packen.
• Vier 360° drehbare Doppelrollen gewährleisten mühelose Manövrierbarkeit auf verschiedenen Untergründen.
• Der arretierbare Teleskopgriff und verstärkte Ecken sorgen für hohen Komfort und Langlebigkeit.
• Hochwertige Polycarbonat-Konstruktion vereint geringes Gewicht von 2,7 kg mit ausgezeichneter Stabilität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
259,95 €
Ø 260 €
259,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
259,95 €
Ø 260 €
259,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,95 €
ab 259,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 259,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TITAN® UPGRADE Koffer Hartschale, 4 Rollen, mit kratzresistenter Oberfläche... Otto TITAN® UPGRADE Koffer Hartschale, 4 Rollen, mit kratzresistenter Oberfläche... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 259,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 264,90 € → zum Angebot
• Titan Upgrade Hartschalenkoffer Kofferworld.de Titan Upgrade Hartschalenkoffer 1-3 Tage 259,95 € Versand kostenfrei Gesamt 259,95 € → zum Angebot
• Titan Upgrade 4-Rad Trolley S20 Nightshade Black Koffer mit 4 Rollen Koffer kofferexpress24 Titan Upgrade 4-Rad Trolley S20 Nightshade Black Koffer mit 4 Rollen Koffer 1-2 Werktage 259,95 € Versand kostenfrei Gesamt 259,95 € → zum Angebot
• TITAN Handgepäckkoffer UPGRADE S20 55cm nightshade black - 55 Koffer-Kopf TITAN Handgepäckkoffer UPGRADE S20 55cm nightshade black - 55 sofort lieferbar, 1-2 Werktage 259,95 € Versand kostenfrei Gesamt 259,95 € → zum Angebot
Varianten: Titan Upgrade S20 4-Rollen-Trolley 55 cm (3000048)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
259.95 €
Ø 1 Mon.
260 €
Tiefstpreis
260 €
Preisalarm aktivieren
TITAN® UPGRADE Koffer Hartschale, 4 Rollen, mit kratzresistenter Oberfläche und ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 259,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 264,90 € → zum Angebot
Titan Upgrade 4-Rad Trolley S20 Nightshade Black Koffer mit 4 Rollen Koffer kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 259,95 € Versand kostenfrei Gesamt 259,95 € → zum Angebot
Titan Upgrade 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm schwarz TAS054135 koffer COM Angebotsinfo 259,95 € Versand kostenfrei Gesamt 259,95 € → zum Angebot
TITAN Handgepäckkoffer UPGRADE S20 55cm nightshade black 3000048-01 Koffer to go Angebotsinfo 259,95 € Versand kostenfrei Gesamt 259,95 € → zum Angebot
Titan Upgrade Hartschalenkoffer Kofferworld.de Angebotsinfo 1-3 Tage 259,95 € Versand kostenfrei Gesamt 259,95 € → zum Angebot
TITAN Handgepäckkoffer UPGRADE S20 55cm nightshade black - 55 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 259,95 € Versand kostenfrei Gesamt 259,95 € → zum Angebot
Titan UPGRADE Handgepäck S20 (55 cm) - Nightshade black Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 259,95 € 259,95 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 259,95 € → zum Angebot
Titan Upgrade 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 259,95 € Versand kostenfrei Gesamt 259,95 € → zum Angebot
TITAN UPGRADE - 4-Rollen-Kabinentrolley S 55/20 cm (nightshade black) Markenkoffer Angebotsinfo 259,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 260,08 € → zum Angebot
TITAN Trolley S20, 4-Doppelrollen, TSA-Kombinationsschloss, schwarz, 55 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 259,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 264,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:31 Uhr.

Testbericht Titan Upgrade S20 4-Rollen-Trolley 55 cm (3000048) nightshade black

Titan Upgrade S20 4-Rollen-Trolley 55 cm (3000048) nightshade black - Ihr eleganter Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Geschäftsreisen und Kurztrips. Dieser hochwertige Hartschalenkoffer vereint Stil und Funktionalität auf beeindruckende Weise. Mit seinem eleganten Design in nightshade black und der robusten Polycarbonat-Konstruktion macht der Trolley nicht nur optisch eine gute Figur, sondern bietet auch maximalen Schutz für Ihr Gepäck. Das bordtaugliche Format gemäß IATA-Norm ermöglicht Ihnen stressfreies Reisen, ohne auf Komfort verzichten zu müssen.

Durchdachte Organisation für effizientes Packen

Das aufklappbare Hauptfach dieses Kabinentrolleys eröffnet Ihnen vielfältige Möglichkeiten zur strukturierten Gepäckunterbringung. Ein praktisches Hemdenfach, Netzfächer und Reißverschlussfächer sorgen für optimale Ordnung und Übersicht. Der integrierte Spanngurt hält Ihre Kleidung sicher an Ort und Stelle. Mit einem Volumen von 38 Litern bietet dieser kompakte Begleiter erstaunlich viel Platz für alles, was Sie auf Ihrer Reise benötigen.

Titan Upgrade S20 4-Rollen-Trolley 55 cm (3000048) nightshade black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Titan Upgrade S20 4-Rollen-Trolley 55 cm (3000048) nightshade black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
schwarz
Titan Upgrade
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss, verstärkte Ecken
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Spanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
40 cm
2,7 kg
55 cm
20 cm
38 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram