Bric's Milano BY 4-Rollen-Trolley 55 cm (B1Y08430) black Hartschalenkoffer
(2)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Hartschalenkoffer - Trolley
Ausstattungsmerkmale: Raumteiler - erweiterbares Volumen
Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
143,20 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Bric's BY Ulisse 4-Rollen Kabinentrolley 55 cm schwarz 1-2 Werktage 143,20 € Versand kostenfrei Gesamt 143,20 € → zum Angebot
-
Bric's BY Ulisse 4-Rollen Kabinentrolley 55 cm schwarz B1Y08430-001 143,20 € Versand kostenfrei Gesamt 143,20 € → zum Angebot
-
Bric's Handgepäck-Trolley B, Y Ulisse, 4 Rollen, Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 158,03 € Versand kostenfrei Gesamt 158,03 € → zum Angebot
-
BRIC'S 4-Doppelrollen-Trolley, Hartschale, TSA-Zahlenschloss, schwarz, 55
Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir
179,00 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 183,95 €
→ zum Angebot
Varianten:
Bric's Milano BY 4-Rollen-Trolley 55 cm (B1Y08430)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.
Bric's Milano BY 4-Rollen-Trolley 55 cm (B1Y08430) black Test
5/5
★★★★★
Koffer mit ausgeklügeltem Design
Der gelbe Reisekoffer begleitete mich zwei Monate durch Asien und überzeugte voll: stabile Hartschale mit etwas Flex, leicht verschließbar und zuverlässig gegen Feuchtigkeit. Innen viel Stauraum, zahlreiche Taschen, separates Wäschefach, integriertes Zahlenschloss und viele praktische Gadgets. Stylisch, robust und ideal für Fernreisen.
4/5
★★★★☆
Super aber ein Griff an der Seite fehlt
Ich nutze den Reisekoffer seit fast einem Jahr alle zwei Wochen und behandle ihn nicht besonders sorgsam. Er wirkt sehr robust und bisher ohne Mängel — ein strapazierfähiger Trolley für Reisen. Einziger Nachteil: Es fehlt ein Seitengriff zum Hochheben.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Hartschalenkoffer, Trolley
Farbe
schwarz
Ausstattung
Anzahl Rollen
mit 4 Rollen
Ausstattungsmerkmale
Raumteiler, erweiterbares Volumen
Innentaschen
Reißverschlussfach
Taschengurte
Kreuzspanngurt
Verschluss
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Material
Kunststoff
Materialspezifikationen
Polypropylen
Rolleneigenschaften
Doppelrollen
Teleskopgriff
arretierbar, versenkbar
Trageweise
in der Hand
Schlossart
mit TSA-Schloss
Maße & Gewicht
Breite
37 cm
Gewicht
2,98 kg
Höhe
55 cm
Tiefe
27 cm
Richtgröße
S
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Technik erklärt: Trolleys mit Doppelrollen
Top Trolleys mit Reißverschlussfach im Vergleich 2026
Faktencheck: Trolleys mit Kreuzspanngurt
Trolleys mit Raumteiler auf einen Blick
Testberichte zu Trolleys schwarz
Technik erklärt: Trolleys mit TSA-Schloss
Hartschalenkoffer – unsere Empfehlungen
Jetzt mehr über Trolleys mit 4 Rollen erfahren
Beliebte Themen