Hauptstadtkoffer TXL Handgepäck Hartschale Laptopfach TSA 55 cm dunkelblau matt Hartschalenkoffer

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hartschalenkoffer - Trolley Ausstattungsmerkmale: mit Außentasche - mit Laptoptasche Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,21 €
Ø 89 €
89,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,21 €
Ø 89 €
89,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,95 €
ab 89,21 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hauptstadtkoffer TXL Handgepäck Koffer 55x40x23 cm mit Laptopfach, TSA Schloss, Amazon Hauptstadtkoffer TXL Handgepäck Koffer 55x40x23 cm mit Laptopfach, TSA Schloss, Auf Lager 89,21 € Versand kostenfrei Gesamt 89,21 € → zum Angebot
• HAUPTSTADTKOFFER TXL - Laptop-Koffer, leichter Handgepäck-Koffer mit... Kaufland HAUPTSTADTKOFFER TXL - Laptop-Koffer, leichter Handgepäck-Koffer mit... 2-4 Werktage 99,70 € Versand kostenfrei Gesamt 99,70 € → zum Angebot
• hauptstadtkoffer TXL - Handgepäck Hartschale Laptopfach Dunkelblau matt, TSA,... Hauptstadtkoffer hauptstadtkoffer TXL - Handgepäck Hartschale Laptopfach Dunkelblau matt, TSA,... Auf Lager 104,95 € Versand kostenfrei Gesamt 104,95 € → zum Angebot
Varianten: Hauptstadtkoffer TXL Handgepäck Hartschale Laptopfach TSA 55 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.21 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Hauptstadtkoffer TXL Handgepäck Koffer 55x40x23 cm mit Laptopfach, TSA Schloss, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,21 € Versand kostenfrei Gesamt 89,21 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer TXL Handgepäck Koffer 55x40x23 cm mit Laptopfach, TSA Schloss, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 89,21 € Versand kostenfrei Gesamt 89,21 € → zum Angebot
HAUPTSTADTKOFFER TXL - Laptop-Koffer, leichter Handgepäck-Koffer mit LaptopTasche Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,70 € Versand kostenfrei Gesamt 99,70 € → zum Angebot
hauptstadtkoffer TXL - Handgepäck Hartschale Laptopfach Dunkelblau matt, TSA, 55 cm, Hauptstadtkoffer Hauptstadtkoffer Angebotsinfo Auf Lager 104,95 € Versand kostenfrei Gesamt 104,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:07 Uhr.

Hauptstadtkoffer TXL Handgepäck Hartschale Laptopfach TSA 55 cm dunkelblau matt Test

4/5
★★★★☆ Alles gut bis auf die Farbe
von einer Kundin März 2025

Dieser Koffer ist ideal für Kurztrips über das Wochenende und bietet eine durchdachte Inneneinteilung. Die Rollen, der Teleskopgriff, der Reißverschluss und das Schloss arbeiten einwandfrei. Ein kleiner Nachteil: Die Farbe weicht von der Abbildung ab und ist eher rosa als berry.

4/5
★★★★☆ Tolle Qualität
von einer Kundin April 2024

Toller Koffer mit schöner Farbe und leichtem Rollen, aber das Laptopfach ist etwas zu groß und nimmt viel Platz weg. Musste den Koffer deshalb zurückgeben, da ich noch Platz für meine Stiefel haben wollte. Letztendlich habe ich ihn ohne Laptopfach behalten.

4/5
★★★★☆ Schöner Koffer,
von einer Kundin März 2023

Der Koffer ist top! Kann es kaum erwarten, ihn im Urlaub zu testen. Leicht zu rollen, funktional und super Farbe. Ideal für Reisen!.

3/5
★★★☆☆ Für den Preis o.k.
von einer Kundin Dezember 2022

Der Koffer erfüllt meine Anforderungen an ein bezahlbares Reisegepäck für kurze Geschäftstrips mit Laptop-Fach und vier Rollen. Einziger Nachteil: Der ausziehbare Griff fühlt sich etwas schwammig an. Ideal für Vielreisende, die eine kompakte Lösung suchen.

Meinungen 1 bis 4 von 28

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
blau
Ausstattung
mit Außentasche, mit Laptoptasche
Fronttasche
Laptopfach
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram