Hauptstadtkoffer Mitte 4-Rollen-Trolley 55 cm apfelgrün Handgepäck

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handgepäck - Hartschalenkoffer - Kabinentrolley - Trolley Ausstattungsmerkmale: Raumteiler - erweiterbares Volumen Farbe: grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
85,45 €
Ø 86 €
85,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
85,45 €
Ø 86 €
85,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 85,45 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hauptstadtkoffer Mitte - Handgepäck 55x40x23, TSA, 4 Rollen, Reisekoffer, Amazon Hauptstadtkoffer Mitte - Handgepäck 55x40x23, TSA, 4 Rollen, Reisekoffer, Auf Lager 85,45 € Versand kostenfrei Gesamt 85,45 € → zum Angebot
• Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer Mitte, 4 Rollen, Handgepäck erweiterbar... Otto Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer Mitte, 4 Rollen, Handgepäck erweiterbar... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
• hauptstadtkoffer MITTE - Handgepäck Hartschale Apfelgrün matt, TSA, 55 cm, 55... Hauptstadtkoffer hauptstadtkoffer MITTE - Handgepäck Hartschale Apfelgrün matt, TSA, 55 cm, 55... Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Varianten: Hauptstadtkoffer Mitte 4-Rollen-Trolley 55 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
85.45 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Hauptstadtkoffer Mitte - Handgepäck 55x40x23, TSA, 4 Rollen, Reisekoffer, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 85,45 € Versand kostenfrei Gesamt 85,45 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Mitte - Handgepäck 55x40x23, TSA, 4 Rollen, Reisekoffer, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 85,45 € Versand kostenfrei Gesamt 85,45 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer Mitte, 4 Rollen, Handgepäck erweiterbar max. 55 Otto Sagenta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
hauptstadtkoffer MITTE - Handgepäck Hartschale Apfelgrün matt, TSA, 55 cm, 55 Liter Hauptstadtkoffer Hauptstadtkoffer Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:19 Uhr.

Hauptstadtkoffer Mitte 4-Rollen-Trolley 55 cm apfelgrün Test

5/5
★★★★★ Der perfekte Reisebegleiter
Laura Juli 2024

Ich bin absolut begeistert von meinem Mittel- bis Großkoffer in Champagner (75 cm, 126 Liter)! Ideal für lange Reisen, ohne Kompromisse eingehen zu müssen. Die edle Farbe macht ihn nicht nur schick, sondern auch leicht zu erkennen. Die robuste Verarbeitung und die reibungslos laufenden Rollen machen das Handling super einfach. Perfekt für Vielreisende! Sogar mein dreijähriger kann darauf sitzen und Spaß beim Herumfahren haben.

Obwohl er etwas schwerer ist, war das Gewicht nie ein Problem und ich schätze den zusätzlichen Platz im Koffer. Für mich die beste Wahl, habe ihn sogar in einer weiteren Farbe gekauft. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Extrem guter Trolley
Winnie Juni 2024

Dieser Koffer erfüllt alle Erwartungen und bietet viel Platz, sogar für Schuhgröße 47! Mit seinen geräumigen Fächern und cleveren Reißverschlüssen ist er die perfekte Lösung für alle, die unterwegs gut organisiert sein möchten. Ein absolut empfehlenswerter Koffer, der hält, was er verspricht.

5/5
★★★★★ Solider Reisekoffer mit guter Aufteilung
Selina Juni 2024

Der HAUPTSTADTKOFFER überzeugt mit seiner großzügigen Größe und intelligenten Aufteilung mit praktischen Zwischenebenen zur Trennung von sauberer und schmutziger Wäsche. Das Ausfahren des Koffers und die erstklassigen Rollen erleichtern den Transport. Leider gab es bei meiner ersten längeren Reise leichte Beschädigungen am Stoff zwischen den Schalen.

Dennoch bin ich insgesamt zufrieden mit dem Koffer. Ein praktisches und durchdachtes Produkt für Reisende.

5/5
★★★★★ Toller, leichtläufiger Koffer
N Mai 2024

Ich bin angenehm überrascht von diesem Koffer. Er ist leicht und einfach zu manövrieren dank seiner 4 leisen und reibungslos rollenden Räder. Das moderne Design spricht mich besonders an.

Im Inneren des Koffers gibt es eine Abtrennung, aber keine zusätzlichen Fächer, was für manche möglicherweise ein Nachteil ist. Ein kleines Extra wie eine Seitentasche fehlt mir persönlich. Der Koffer verfügt über ein praktisches Zahlenschloss, in das die Reißverschlüsse eingehakt werden können.

Ich befürchte jedoch, dass er nach der ersten Reise bereits einige Kratzer aufweisen wird. Ich werde darüber berichten, sobald ich mehr Erfahrungen gesammelt habe.

5/5
★★★★★ Genauso sollte er sein
Smallbear Mai 2024

Hervorragende Farbe und Größe, der Koffer bietet ausreichend Platz und ist erweiterbar. Die praktische Innenaufteilung mit Netztaschen überzeugt. Die Rollen sind leichtgängig, nun muss der Koffer nur noch im Einsatz überzeugen. Der nächste Trip ist schon geplant.

4/5
★★★★☆ Cooler Koffer
MMM Juli 2024

Dieser Koffer überzeugt nicht nur mit seiner Robustheit und hochwertigen Optik, sondern auch mit einem zeitlosen Design, das sowohl für Männer als auch Frauen geeignet ist. Trotz der etwas helleren Farbe als erwartet, beeinträchtigt dies keineswegs die Qualität des Koffers. Obwohl ich ihn noch nicht im Flugzeug verwendet habe, begleitet er mich alle 2-3 Wochen auf Autoreisen und erweist sich dabei als äußerst zuverlässig. Die Rollen funktionieren einwandfrei und am Koffer sind kaum Gebrauchsspuren zu erkennen.

Besonders praktisch finde ich die zwei separaten Fächer im Inneren, die ein ordentliches Packen ermöglichen. Alles in allem kann ich diesen Koffer wärmstens empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
grün
Ausstattung
Raumteiler, erweiterbares Volumen
Eigenschaften
Kunststoff
ABS
Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
40 cm
2,9 kg
55 cm
20 cm
37 Liter
S
55 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram