Hauptstadtkoffer Mitte 4-Rollen-Trolley 55 cm cyanblau Handgepäck

★★★★ (128 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley besteht aus hochwertigem ABS-Kunststoff, der pflegeleicht und wasserabweisend ist.
• Er verfügt über vier Doppelrollen, die eine 360°-Bewegung ermöglichen.
• Das arretierbare und versenkbare Druckknopf-Trolleysystem sorgt für zusätzlichen Komfort.
• Mit einem Volumen von 37 Litern, das sich auf 55 Liter erweitern lässt, bietet er ausreichend Stauraum.
• Der Trolley ist handgepäcktauglich gemäß IATA-Norm und wiegt nur 2,9 kg.
• Ein TSA-Zahlenschloss gewährleistet die Sicherheit Ihres Gepäcks.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,95 €
Ø 75 €
74,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,95 €
Ø 75 €
74,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 74,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hauptstadtkoffer MITTE - Handgepäck Hartschale Cyanblau matt, TSA, 55 cm, 55... Hauptstadtkoffer hauptstadtkoffer MITTE - Handgepäck Hartschale Cyanblau matt, TSA, 55 cm, 55... Auf Lager 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
• Hauptstadtkoffer Mitte - Handgepäck 55x40x23, TSA, 4 Rollen, Reisekoffer, Amazon Hauptstadtkoffer Mitte - Handgepäck 55x40x23, TSA, 4 Rollen, Reisekoffer, Auf Lager 85,45 € Versand kostenfrei Gesamt 85,45 € → zum Angebot
• Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer Mitte, 4 Rollen, Handgepäck erweiterbar... Otto Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer Mitte, 4 Rollen, Handgepäck erweiterbar... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
Varianten: Hauptstadtkoffer Mitte 4-Rollen-Trolley 55 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74.95 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
hauptstadtkoffer MITTE - Handgepäck Hartschale Cyanblau matt, TSA, 55 cm, 55 Liter ✓ Bester Preis Hauptstadtkoffer Hauptstadtkoffer Angebotsinfo Auf Lager 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Mitte - Handgepäck 55x40x23, TSA, 4 Rollen, Reisekoffer, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 85,45 € Versand kostenfrei Gesamt 85,45 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Mitte - Handgepäck 55x40x23, TSA, 4 Rollen, Reisekoffer, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 85,45 € Versand kostenfrei Gesamt 85,45 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer Mitte, 4 Rollen, Handgepäck erweiterbar max. 55 Otto Sagenta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:20 Uhr.

Testbericht Hauptstadtkoffer Mitte 4-Rollen-Trolley 55 cm cyanblau

Hauptstadtkoffer Mitte 4-Rollen-Trolley 55 cm cyanblau: Der perfekte Reisebegleiter

Der Hauptstadtkoffer Mitte 4-Rollen-Trolley 55 cm cyanblau ist der ideale Begleiter für Ihre nächste Reise. Mit seiner kompakten Größe und dem modernen Design in Cyanblau ist er nicht nur ein Hingucker, sondern auch äußerst praktisch. Dank der vier Doppelrollen lässt sich der Trolley mühelos in alle Richtungen bewegen, was besonders auf belebten Flughäfen von Vorteil ist.

Robustes Material und durchdachte Ausstattung

Der Trolley besteht aus hochwertigem ABS-Kunststoff, der für seine pflegeleichten und wasserabweisenden Eigenschaften bekannt ist. Das arretierbare und versenkbare Druckknopf-Trolleysystem sorgt für zusätzlichen Komfort. Der voll gefütterte Innenraum bietet mit einem Raumteiler und einer Reißverschluss-Trennwand mit Taschen ausreichend Platz für Ihre Kleidung und Accessoires.

Hauptstadtkoffer Mitte 4-Rollen-Trolley 55 cm cyanblau Test

5/5
★★★★★ Best of capital !
P2 Februar 2024

Tolle Wahl! Das schwarze Samsonite-Gepäckband mit hochwertiger Verarbeitung und stabilen 4 Rädern ist perfekt. Ich bin sehr zufrieden. Ideal für Vielflieger, leicht zu handhaben am Flughafen. Trotzdem sehr gut haltbar!.

5/5
★★★★★ Lieblingskoffer
"termecay" Februar 2024

Auf der Suche nach einem robusten Koffer als Ersatz für meinen alten Begleiter bin ich auf den Hauptstadtkoffer Mitte gestoßen. Die Rollen sind sehr leichtgängig und die Farbe ist super schön. Das praktische Zahlenschloss und die gute Innenaufteilung machen das Packen einfach und übersichtlich.

Für ca. 88€ bei Amazon bin ich wirklich begeistert von diesem Koffer. Ein toller Begleiter für Reisen nach 15 Jahren und vielen Reisen!.

5/5
★★★★★ Sehr geräumig und stabil
Isa Januar 2024

Unsere Koffer haben sich als leicht, geräumig und stabil erwiesen. Das Zahlenschloss gefällt uns besonders gut, ebenso wie die reibungslos laufenden Räder. Leider ist die Bordeaux Farbe kratzeranfällig.

Trotzdem empfehlen wir die Koffer gerne weiter, da sie die ersten vier Flüge gut überstanden haben. Beim nächsten Mal würde ich jedoch die Farbauswahl überdenken.

5/5
★★★★★ Großer stabiler Koffer, gut verarbeitet
Peter Januar 2024

Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis, hochwertige Qualität. Unser Koffer hat bereits drei Reisen unbeschadet überstanden und ist immer noch leicht zu rollen, mit nur wenigen Kratzern am stabilen Obermaterial.

5/5
★★★★★ Bester Koffer jemals für mich
Dennis S Januar 2024

Der Koffer hat mich auf 2 Fernreisen begleitet und sieht immer noch aus wie neu, trotz vieler Flughafenabenteuer. Die auffällige Farbe macht ihn leicht erkennbar und bietet genügend Platz.

5/5
★★★★★ Einfach, schön, praktisch - Hauptstadtkoffer
Michi Januar 2024

Dieses 3-teilige Kofferset ist eine Offenbarung für Reisende! Mit verschiedenen Koffergrößen und Sicherheitsschlössern bietet es die perfekte Lösung für jede Reise. Die vielen kleinen Taschen und Netze im Inneren sorgen für Ordnung und Sicherheit für Ihre kleinen Gegenstände. Ein Must-Have für alle Reisenden!.

Meinungen 1 bis 6 von 128

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
blau, grün
Ausstattung
Raumteiler, erweiterbares Volumen
Eigenschaften
Kunststoff
ABS
Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
40 cm
2,9 kg
55 cm
20 cm
37 Liter
S
55 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram