BedDog Hundebett ZARA S PINK-YORK Hundesofa

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundesofa Abmessungen: 55 x 40 cm Ausstattung: abnehmbarer Bezug
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,45 €
Ø 30 €
30,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,45 €
Abmessungen
100 x 85120 x 85150 x 11055 x 4070 x 5580 x 65
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,45 €
Ø 30 €
30,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,45 €
ab 30,45 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BedDog Hundebett Zara Hundekissen Hundekorb mit Waschbarem Bezug Amazon BedDog Hundebett Zara Hundekissen Hundekorb mit Waschbarem Bezug Auf Lager 30,45 € Versand kostenfrei Gesamt 30,45 € → zum Angebot
• BedDog Tierbett Hundebett ZARA mit Rand, Bezug abnehmbar Otto BedDog Tierbett Hundebett ZARA mit Rand, Bezug abnehmbar lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 30,45 € + 8,00 € Versand Gesamt 38,45 € → zum Angebot
• BedDog Hundebett ZARA Hundekissen mit waschbaren Bezug Hundekorb Hundesofa Marktkauf.de BedDog Hundebett ZARA Hundekissen mit waschbaren Bezug Hundekorb Hundesofa 2 Werktage 30,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,40 € → zum Angebot
Varianten: BedDog Hundebett ZARA
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.45 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
BedDog Tierbett Hundebett ZARA mit Rand, Bezug abnehmbar ✓ Bester Preis Otto SOGO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 30,45 € + 8,00 € Versand Gesamt 38,45 € → zum Angebot
BedDog Hundebett Zara Hundekissen Hundekorb mit Waschbarem Bezug Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,45 € Versand kostenfrei Gesamt 30,45 € → zum Angebot
BedDog Hundebett Zara Hundekissen Hundekorb mit Waschbarem Bezug Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,45 € Versand kostenfrei Gesamt 30,45 € → zum Angebot
BedDog Hundebett ZARA Hundekissen mit waschbaren Bezug Hundekorb Hundesofa Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 30,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.

BedDog Hundebett ZARA S PINK-YORK Test

5/5
★★★★★ Gutes Hundebett
Nicole Dezember 2023

Meinem Hund und mir gefällt dieses Hundebett sehr gut. Es ist stabil und widersteht den Kratzattacken meines Vierbeiners. Die Lieferung war kompakt, aber der Aufbau war einfach. Bisher musste ich es noch nicht waschen, daher kann ich zur Reinigung noch keine Aussage treffen.

5/5
★★★★★ Groß + weich
Elke Dezember 2023

Mein anfänglicher Ärger über das Desinteresse meiner "kleinen" Maus (50kg, 71cm SH) am Bett verschwand schnell, als sie ohne Probleme hinein schlüpfte und es genoss, dass es groß genug für uns beide ist. Nun hat sie ihren eigenen ungestörten Raum, in dem sie sich ausstrecken kann. Das Bett ist weich, aber dennoch stabil, und der erhöhte Rand ermöglicht es, bequem den Kopf abzulegen. Zusammenfassend eine lohnende Investition! Es hat sich definitiv gelohnt.

4/5
★★★★☆ Gutes Bett
Mitchelle Januar 2024

Insgesamt ist das Bett gut, einfach aufzubauen und zu reinigen. Leider sind die Noppen am Boden abgegangen und sorgen für rutschige Situationen. Dennoch eine gute Option für einen erholsamen Schlaf.

4/5
★★★★☆ Sieht wirklich super aus
Ani B Juni 2022

Das Hundebett besticht durch sein ansprechendes Design und den einfachen Aufbau. Vor der Nutzung empfehle ich, die Kammern mit der Schaumstofffüllung zu kneten und etwas ruhen zu lassen. Leider lösen sich die kleinen schwarzen Gummipunkte der Antirutschbeschichtung an der Unterseite bereits.

Trotzdem wurde meine Reklamation freundlich entgegengenommen. Der Komfort des Bettes kann ich noch nicht beurteilen, da unser Hund erst in den nächsten Tagen einzieht. Dennoch haben wir uns entschieden, das Hundebett zu behalten.

3/5
★★★☆☆ Gut jedoch Verbesserungswürdig
Julia J Januar 2022

Positiv: Schnelle Lieferung und einfacher Aufbau, ansprechendes Design und abnehmbarer Überzug zum Waschen. Negativ: Die Füllung könnte besser sein und der Reißverschluss ist etwas zu empfindlich. Das Bett sieht stabiler aus, als es ist.

Fazit: Ein schönes Bett für den Hund, jedoch gibt es bessere Optionen in Bezug auf Qualität und Preis. Meinem Hund gefällt es trotzdem gut.

2/5
★★☆☆☆ Noppen gehen ab
nicole g Dezember 2023

Das Bett kommt klein verpackt an und muss aufgeschüttelt werden, bevor es in den Bezug passt. Anfangs schien die Qualität für den Preis in Ordnung zu sein. Leider sind jedoch nach nur 2 Tagen viele Fäden herausgekommen, an denen gekaut wurde. Dies sollte nicht passieren.

Nach dem Waschen des Bezugs sind alle Noppen verschwunden, wodurch das Bett im Wohnzimmer herumrutscht und eher als Spielzeug denn als Ruheort genutzt wurde. Für uns ist es daher unbrauchbar. Schade um das Geld.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Hundesofa
Ausstattungsmerkmale
55 x 40 cm
abnehmbarer Bezug
formstabil, kratzfest, mit Rand, rutschfest
Indoor, Outdoor
wasserabweisend
Material und Design
rosa
eckig
Schaumstoffflocken
Cordura, Microfaser
Nachhaltigkeit
Deutschland

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram