BedDog Hundebett ZARA 3XL NAMIB-SAND Hundesofa
-
Günstigster Preis
BedDog Hundebett Zara Hundekissen Hundekorb mit Waschbarem Bezug
Auf Lager
81,76 €
Versand kostenfrei
Gesamt 81,76 €
→ zum Angebot
-
BedDog Tierbett Hundebett ZARA mit Rand, Bezug abnehmbar beige|gelb 105 cm x... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 81,76 € + 8,00 € Versand Gesamt 89,76 € → zum Angebot
-
BedDog Hundebett ZARA Hundekissen mit waschbaren Bezug Hundekorb Hundesofa
2 Werktage
81,76 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 87,71 €
→ zum Angebot
-
BedDog Hundebett ZARA Hundekissen mit waschbaren Bezug Hundekorb Hundesofa
2 Werktage
81,76 €
Versand kostenfrei
Gesamt 81,76 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
BedDog Hundebett ZARA 3XL NAMIB-SAND Test
Mein Hund und ich lieben dieses Hundebett! Die stabilen Seitenteile haben sogar den Kratzattacken meines Hundes standgehalten. Nach dem komprimierten Versand war das Auflockern der Polster etwas mühsam, aber der Aufbau war daraufhin kinderleicht. Bisher war kein Waschen nötig, daher kann ich zur Qualität nach dem Waschen noch nichts sagen. Insgesamt sind wir jedoch sehr zufrieden mit diesem Hundebett und empfehlen es gerne weiter!.
Ursprünglich war ich enttäuscht, da meine große Hündin zunächst das Bett nicht mochte. Doch plötzlich lag sie drin und liebt es, dass es so groß ist. Jetzt kann ich mich sogar zu ihr legen, ohne dass sie gestört wird.
Das Bett ist weich, aber fest, und der Rand hoch genug, um den Kopf bequem abzulegen. Endlich hat sie ihren eigenen gemütlichen Platz, um sich auszubreiten. Eine lohnende Investition für sicher!.
Insgesamt ein gutes Bett, einfach zusammenzubauen und zu reinigen. Leider lösen sich die Noppen am Boden nach dem Waschen ab, was zu Problemen führt. Dadurch rutscht das Bett ein bisschen herum.
Das Hundebett ist schön gestaltet und einfach aufzubauen. Es empfiehlt sich, die Kammern mit der Schaumstofffüllung vor Gebrauch zu 'kneten' und ruhen zu lassen. Der Komfort konnte noch nicht getestet werden, da unser Hund erst in den kommenden Tagen einzieht.
Die Antirutschbeschichtung an der Unterseite, bestehend aus kleinen schwarzen Gummipunkten, hat sich bereits abgelöst. Trotzdem wurde meine Reklamation freundlich bearbeitet. Wir behalten das Hundebett dennoch.
Positiv: Schnelle Lieferung, gut verpackt, leicht aufzubauen, optisch sehr schön, abnehmbarer Überzug. Negativ: Billige Füllung, mangelhafte Qualität beim Öffnen/Schließen des Reißverschlusses, Stabilitätsprobleme. Fazit: Schönes Produkt, aber mangelhafte Qualität und zu hocher Preis für die Gebotene. Besser geeignet für Hunde, die nicht zu anspruchsvoll sind.
Das Bett wirkt klein und muss aufgeschüttelt werden, um es in den Bezug zu packen. Anfangs erschien es trotz des Preises vielversprechend. Leider lösten sich nach nur 2 Tagen viele Fäden (die gerne angeknabbert wurden), was nicht akzeptabel ist.
Nach dem Waschen des Bezugs gemäß Anleitung fehlen die Noppen am Boden und das Bett rutscht im Wohnzimmer herum, eher ein Spielzeug als ein gemütlicher Ruheplatz. Für uns daher unbrauchbar geworden. Schade ums Geld, hat nicht unseren Erwartungen entsprochen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen