BedDog Hundebett ZARA M STEEL-GREY Hundesofa
-
Günstigster Preis
BedDog Hundebett Zara Hundekissen Hundekorb mit Waschbarem Bezug Auf Lager 32,62 € Versand kostenfrei Gesamt 32,62 € → zum Angebot
-
BedDog Tierbett Hundebett ZARA mit Rand, Bezug abnehmbar grau 50 cm x 65 cm lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 35,30 € + 8,00 € Versand Gesamt 43,30 € → zum Angebot
-
BedDog Hundebett ZARA Hundekissen mit waschbaren Bezug Hundekorb Hundesofa
2 Werktage
35,30 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 40,25 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
BedDog Hundebett ZARA M STEEL-GREY Test
Mein Hund und ich sind sehr zufrieden mit diesem Hundebett. Die stabilen Seitenteile haben bisher allen Kratzattacken standgehalten und sind immer noch aufrecht. Das Bett kam zwar sehr komprimiert an, aber der Aufbau war dennoch einfach.
Das Auflockern der Polster war etwas mühsam, aber es hat sich gelohnt. Bisher musste ich es noch nicht waschen, daher kann ich noch nichts dazu sagen. Insgesamt aber ein hochwertiges Bett, das sowohl mir als auch meinem Hund gefällt.
Ursprünglich enttäuscht, dass meine "kleine" Maus das Bett nicht mochte. Doch dann lag sie plötzlich drin und liebt es. Das Bett ist groß genug für uns beide.
Ein entspannter Ort, um sich auszubreiten und zu entspannen. Weich und dennoch fest, mit einem hohen Rand für Komfort. Eine lohnende Investition für meinen vierbeinigen Freund!.
Insgesamt ein solides Bett mit leichtem Auf- und Abbau. Die Reinigung gestaltet sich ebenfalls unkompliziert. Leider sind die Noppen am Boden nach dem Waschen abgegangen, was zu einem leichten Verrutschen führt. Trotzdem ein gutes Produkt, das jedoch einen Stern Abzug erhält.
Das Hundebett ist sehr schön und einfach aufzubauen. Ich empfehle, die Kammern mit der Schaumstofffüllung zu kneten und ruhen zu lassen, bevor man es benutzt. Zur Bequemlichkeit kann ich noch nichts sagen, da unser Hund erst in ein paar Tagen einzieht. Die Unterseite hat eine Antirutschbeschichtung mit schwarzen Gummipunkten, die leider schon abgefallen sind.
Trotzdem wurde meine Reklamation freundlich behandelt. Wir behalten das Hundebett trotzdem.
Positiv: Schnelle Lieferung, gut verpackt, einfach aufzubauen, optisch ansprechend, abnehmbarer Überzug für einfache Reinigung. Negativ: Günstige Füllung, vorsichtiges Öffnen/Schließen erforderlich, Bett wirkt stabiler als es ist. Fazit: Schönes Produkt, Hund mag es.
Qualität könnte besser sein, Preis etwas hoch für die gebotene Qualität. Es gibt wahrscheinlich bessere Optionen auf dem Markt.
Das Bett wirkt zunächst qualitativ hochwertig, jedoch zeigten sich nach kurzer Benutzung bereits Mängel. Die Fäden lösen sich leicht heraus und nach dem Waschen verliert der Bezug seine rutschfesten Noppen. Dadurch wird das Bett im Wohnzimmer unbrauchbar und eher als Spielzeug angesehen.
Schade um das investierte Geld, denn trotz des günstigen Preises entspricht die Qualität nicht unseren Erwartungen. Wir müssen das Bett leider als unpraktisch und enttäuschend bewerten. Es erfüllt nicht seinen Zweck als Ruheort, sondern wird eher zur Dekoration im Kinderzimmer oder als Spielobjekt genutzt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen