BedDog Hundebett ZARA L NAVY-BLUE Hundesofa
-
Günstigster Preis
BedDog Hundebett Zara Hundekissen Hundekorb mit Waschbarem Bezug Auf Lager 37,04 € Versand kostenfrei Gesamt 37,04 € → zum Angebot
-
BedDog Tierbett Hundebett ZARA mit Rand, Bezug abnehmbar blau 60 cm x 75 cm lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 37,04 € + 8,00 € Versand Gesamt 45,04 € → zum Angebot
-
BedDog Hundebett ZARA Hundekissen mit waschbaren Bezug Hundekorb Hundesofa
2 Werktage
37,04 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 41,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
BedDog Hundebett ZARA L NAVY-BLUE Test
Dieses Hundebett hat mein Hund und mich überzeugt! Die stabilen Seitenteile haben bisher erfolgreich Kratzattacken standgehalten. Das Bett wurde platzsparend verpackt geliefert, was den Aufbau etwas knifflig machte, aber letztendlich unkompliziert war. Eine Waschung war noch nicht nötig, daher kann ich zur Reinigung noch keine Aussage treffen.
Insgesamt sind wir mit dem Hundebett sehr zufrieden und empfehlen es gerne weiter. Schaf und erholsamen Schlaf für Ihren Hund!.
Am Anfang war ich enttäuscht, weil meine "kleine" Maus (50kg, 71cm SH) das Bett nicht mochte. Aber plötzlich lag sie doch drin und liebt es jetzt, dass es groß genug für uns beide ist. Jetzt hat sie ihren eigenen Ort, um sich auszubreiten, ohne gestört zu werden. Das Bett ist weich, aber stabil genug und der Rand hoch genug, um den Kopf bequem darauf abzulegen. Eine lohnende Investition!.
Insgesamt ein gutes Bett, leicht zusammenzubauen und zu reinigen. Leider sind die Noppen am Boden abgegangen und verteilen sich nun in der Wohnung. Dadurch rutscht das Bett ein wenig.
Das Hundebett ist wirklich schön und der Aufbau war sehr einfach. Ich empfehle, die Kammern mit der Schaumstofffüllung vor dem Gebrauch etwas zu kneten und dann ruhen zu lassen. Zum Komfort kann ich noch nichts sagen, da unser Hund erst in den nächsten Tagen einzieht.
Leider ist die Antirutschbeschichtung auf der Unterseite bereits abgegangen, aber trotzdem behalten wir das Hundebett. Die Reklamation wurde freundlich entgegengenommen.
Positiv: Schnelle Lieferung, gut verpackt, einfacher Aufbau, ansprechende Optik, abnehmbarer und waschbarer Überzug. Negativ: Billige Füllung, mangelhafte Qualität beim Öffnen/Schließen des Reißverschlusses, Stabilität nicht wie erwartet. Fazit: Ein schönes Hundebett, aber es gibt bessere Optionen mit höherer Qualität und einem besseren Preis-Leistungs-Verhältnis. Meine Online-Assistentin hat das im Kleingedruckten gefunden.
Das Bett wirkt zunächst klein, aber lässt sich aufschütteln und in den Bezug packen. Anfangs erscheint es qualitativ hochwertig, jedoch lösen sich nach kurzer Benutzung bereits viele Fäden, an denen gerne gekaut wird. Auch nach dem Waschen des Bezugs gemäß der Anleitung fehlen die Noppen am Boden, wodurch das Bett im Wohnzimmer herumrutscht und eher als Spielzeug denn als Ruhestätte dient. Leider für uns unbrauchbar und schade um das Geld, das wir dafür ausgegeben haben.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen