BedDog Hundebett ZARA L HAZELNUT Hundesofa
-
Günstigster Preis
BedDog Hundebett Zara Hundekissen Hundekorb mit Waschbarem Bezug Auf Lager 33,98 € Versand kostenfrei Gesamt 33,98 € → zum Angebot
-
BedDog Tierbett Hundebett ZARA mit Rand, Bezug abnehmbar rot 60 cm x 75 cm lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 37,04 € + 8,00 € Versand Gesamt 45,04 € → zum Angebot
-
BedDog Hundebett ZARA Hundekissen mit waschbaren Bezug Hundekorb Hundesofa
2 Werktage
37,04 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 41,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
BedDog Hundebett ZARA L HAZELNUT Test
Meinem Hund und mir gefällt dieses Hundebett sehr gut. Die Seitenteile bleiben stabil und widerstehen Kratzattacken. Das Bett kam komprimiert an, war jedoch einfach aufzubauen. Bisher musste ich es noch nicht waschen.
Nach anfänglicher Skepsis meiner "kleinen" 50kg schweren Maus (71cm SH) hat sie sich schließlich in das Bett verliebt. Sie genießt es, dass genügend Platz für uns beide ist und sie ungestört schlafen kann. Das Bett ist weich, aber dennoch fest, und der hohe Rand bietet Komfort für den Kopf. Eine lohnende Investition, da sie nun ihren eigenen personalisierten Schlafplatz hat.
Insgesamt ein gutes Bett, einfach zu montieren und zu reinigen. Leider gehen die Bodennoppen nach dem Waschen ab, was zu einem Rutschen des Bettes führt. Ein Stern Abzug wegen dieses Problems.
Das Hundebett überzeugt mit seiner Schönheit und einfachen Montage. Empfehlenswert ist es, die Kammern mit der Schaumstofffüllung vor dem Gebrauch kneten und ruhen zu lassen. Der Komfort steht noch aus, da unser Hund erst in den nächsten Tagen einzieht.
Schade, dass die Antirutschbeschichtung auf der Unterseite, bestehend aus kleinen schwarzen Gummipunkten, bereits abgelöst ist. Die Reklamation wurde jedoch freundlich angenommen. Trotzdem entscheiden wir uns, das Hundebett zu behalten.
Positiv: Schnelle Lieferung, gute Verpackung, einfach aufzubauen, angemessene Größe, optisch ansprechend, waschbarer Überzug. Negativ: Billige Füllung, vorsichtiger Umgang erforderlich, nicht so stabil wie dargestellt. Fazit: Schönes Produkt, aber Qualitätsmängel und zu teuer.
Mein Hund mag es trotzdem. Bessere Alternativen vorhanden.
Das Bett erscheint zunächst klein und muss aufgeflufft und in den Bezug gesteckt werden. Es schien anfangs ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis zu haben, aber nach nur 2 Tagen haben sich viele Fäden gelöst, an denen gerne gekaut wurde. Dies ist definitiv nicht akzeptabel.
Nach dem Waschen des Bezugs gemäß den Anweisungen sind alle Noppen verschwunden, was dazu führt, dass das Bett im Wohnzimmer herumrutscht und eher als Spielzeug denn als Ruheort betrachtet wird. Für uns ist es daher unbrauchbar. Schade um das Geld.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen