BedDog Hundebett ZARA L NAMIB-SAND Hundesofa
-
Günstigster Preis
BedDog Hundebett Zara Hundekissen Hundekorb mit Waschbarem Bezug Auf Lager 30,92 € Versand kostenfrei Gesamt 30,92 € → zum Angebot
-
BedDog Tierbett Hundebett ZARA mit Rand, Bezug abnehmbar beige|gelb 60 cm x 75... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 37,04 € + 8,00 € Versand Gesamt 45,04 € → zum Angebot
-
BedDog Hundebett ZARA Hundekissen mit waschbaren Bezug Hundekorb Hundesofa
2 Werktage
37,04 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 41,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
BedDog Hundebett ZARA L NAMIB-SAND Test
Mein Hund und ich sind sehr zufrieden mit diesem Hundebett. Die Seitenteile stehen nach wie vor stabil und das Bett hat auch Kratzattacken erfolgreich überstanden. Die Lieferung war kompakt verpackt und der Aufbau unkompliziert.
Bisher musste ich es noch nicht waschen, daher kann ich zur Reinigung nichts sagen. Insgesamt sind wir mit diesem Hundebett sehr zufrieden und empfehlen es gerne weiter.
Ursprünglich war ich enttäuscht, da meine große Maus das Bett nicht mochte. Doch plötzlich liebt sie es und genießt die Größe, in der wir zusammen liegen können. Es ist jetzt ihr Rückzugsort und sie kann sich voll ausstrecken. Das Bett ist weich, aber fest genug und der Rand ist perfekt zum Anlehnen. Eine lohnende Investition für einen glücklichen Vierbeiner! Maus 50 kg, Schulterhöhe 71 cm.
Insgesamt ist das Bett in Ordnung. Es lässt sich leicht auf- und abbauen und ist einfach zu reinigen. Leider sind die Noppen am Boden nach dem Waschen abgegangen, wodurch das Bett nun etwas rutscht. Dies macht den Unterpunkt in meiner Bewertung aus.
Das Hundebett ist nicht nur wunderschön, sondern auch einfach aufzubauen. Vor Gebrauch empfehle ich, die Kammern mit der Schaumstofffüllung zu kneten und ruhen zu lassen. Leider lösen sich die schwarzen Gummipunkte der Antirutschbeschichtung an der Unterseite bereits, aber der Kundenservice war sehr freundlich bei meiner Reklamation.
Der eigentliche Komfort bleibt noch zu testen, da unser Hund erst in den nächsten Tagen einzieht. Trotz kleiner Mängel behalten wir das Hundebett jedoch gerne.
Positiv: Schnelle Lieferung, gut verpackt, einfach aufzubauen, passende Größe, ansprechendes Aussehen, waschbarer Überzug. Negativ: Billige Füllung, mangelhafte Qualität beim Öffnen/Schließen, Bett wirkt stabiler als es ist. Fazit: Optisch ansprechend, Hund mag es, aber Qualität könnte besser sein. Preis etwas hoch für gebotene Qualität.
Das Bett wirkt zunächst hochwertig für den Preis, aber nach kurzer Benutzung lösten sich viele Fäden und die Noppen am Boden des Bezugs verschwanden nach dem Waschen. Dadurch rutscht das Bett umher und wird eher als Spielzeug angesehen. Leider enttäuschend für den Preis. Schade um das Geld.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen