BedDog Hundebett ZARA S NAVY-BLUE Hundesofa
-
Günstigster Preis
BedDog Hundebett Zara Hundekissen Hundekorb mit Waschbarem Bezug Auf Lager 30,45 € Versand kostenfrei Gesamt 30,45 € → zum Angebot
-
BedDog Tierbett Hundebett ZARA mit Rand, Bezug abnehmbar lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 30,45 € + 8,00 € Versand Gesamt 38,45 € → zum Angebot
-
BedDog Hundebett ZARA Hundekissen mit waschbaren Bezug Hundekorb Hundesofa
2 Werktage
30,45 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 35,40 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
BedDog Hundebett ZARA S NAVY-BLUE Test
Mein Hund und ich sind von diesem Hundebett begeistert. Die stabilen Seitenteile halten bis jetzt stand und haben auch den Kratzattacken meines Hundes standgehalten. Das Bett wurde komprimiert geliefert, aber der Aufbau war trotzdem einfach.
Bisher musste ich es noch nicht waschen, deshalb kann ich dazu noch keine Aussage treffen. Das Hundebett bietet eine gute Unterstützung und ist bequem für meinen Hund. Insgesamt sind wir damit zufrieden und können es weiterempfehlen.
Anfangs war ich enttäuscht, dass meine große Maus das Bett nicht mochte. Doch plötzlich lag sie drin und liebte es. Das Bett ist groß genug, dass ich mich dazu legen kann. Ein Ort, an dem sie ungestört entspannen kann und sich ausbreiten kann.
Es ist weich, aber dennoch fest und der Rand ist hoch genug, um den Kopf abzulegen. Definitiv eine lohnende Investition für meinen treuen Begleiter.
Hervorragendes Material! Unser Hund ist begeistert und fühlt sich super wohl! Die Kissen sind innerhalb von zwei Tagen komplett entfaltet! Einfach aufzubauen und entfaltet sich wunderbar im Bezug! Absolut empfehlenswert!.
Ich habe dieses Bett für meinen Flatcoat-Retriever und meinen Französischen Bulldogge gekauft. Sie schlafen gerne nebeneinander und ihr Bett muss bequem und groß sein. Dieses Bett ist definitiv sehr komfortabel mit festen Kanten. Natürlich könnten einige zusätzliche Kissen erforderlich sein. ;) Meine Hunde lieben dieses neue Bett!.
Insgesamt ein gutes Bett, einfach zu montieren und zu reinigen. Leider lösten sich die Noppen nach dem ersten Waschen und sind jetzt überall. Dadurch rutscht das Bett ein wenig auf dem Boden. Ein Stern Abzug.
Die Verpackung ist gut. Nach 2 bis 3 Tagen groß genug. Geeignet für einen Hund zwischen Husky und Schäferhundgröße.
Nach 5 Wochen löst sich der Bezug der Unterlage im Bett auf. Das Innenleben musste umgedreht werden. Der eigentliche Bezug des Hundebettes ist jedoch sehr stabil.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen