Knuffelwuff Cargo für den Rücksitz Größe 1 schwarz Autoschondecke

★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Abmessungen betragen 60 x 50 x 50 cm.
• Der Bezug ist abnehmbar und abwischbar.
• Das Material besteht aus robustem Kunstleder.
• Die Decke ist faltbar und leicht zu transportieren.
• Optional sind Ersatzbezüge und ein Gurtsystem erhältlich.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
169,95 €
Ø 164 €
162,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,90 €
Abmessungen
Größe 1 schwarzGröße 2 schwarzGröße 3 schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
169,95 €
Ø 164 €
162,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,90 €
ab 169,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 162,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tiertransportbox Cargo für den Rücksitz, Orthopädisch Otto Knuffelwuff Tiertransportbox Cargo für den Rücksitz, Orthopädisch lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 169,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 176,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Cargo Hundebox Auto Hunde Autositz Hundetransportbox Transportbox... Amazon Marketplace Knuffelwuff Cargo Hundebox Auto Hunde Autositz Hundetransportbox Transportbox... 176,90 € Versand kostenfrei Gesamt 176,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Autositz Cargo für den Rücksitz schwarz M Fressnapf
Knuffelwuff Autositz Cargo für den Rücksitz schwarz M 176,90 € Versand kostenfrei Gesamt 176,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Cargo für den Rücksitz
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
169.95 €
Ø 1 Mon.
164 €
Tiefstpreis
163 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tiertransportbox Cargo für den Rücksitz, Orthopädisch ✓ Bester Preis Otto Knuffelwuff (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 169,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 176,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Cargo Hundebox Auto Hunde Autositz Hundetransportbox Transportbox Hund Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 176,90 € Versand kostenfrei Gesamt 176,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Autositz Cargo für den Rücksitz schwarz M Fressnapf
Angebotsinfo 176,90 € Versand kostenfrei Gesamt 176,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:00 Uhr.

Testbericht Knuffelwuff Cargo für den Rücksitz Größe 1 schwarz

Knuffelwuff Cargo für den Rücksitz Größe 1 schwarz: Komfort und Schutz für Ihr Haustier

Der Knuffelwuff Cargo für den Rücksitz Größe 1 schwarz bietet Ihrem Haustier eine komfortable und sichere Reiseumgebung. Diese Autoschondecke ist speziell für den Rücksitz konzipiert und schützt sowohl Ihr Fahrzeug als auch Ihr Haustier. Mit den Abmessungen von 60 x 50 x 50 cm passt sie perfekt auf die meisten Rücksitze und bietet ausreichend Platz für kleine bis mittelgroße Hunde.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Das Produkt besteht aus robustem Kunstleder, das nicht nur langlebig, sondern auch leicht zu reinigen ist. Der Bezug ist abnehmbar und kann bei Bedarf einfach abgewischt werden. Die gesteppte Oberfläche sorgt für zusätzlichen Komfort und verleiht dem Produkt eine ansprechende Optik. Optional sind Ersatzbezüge erhältlich, sodass Sie die Lebensdauer des Produkts weiter verlängern können.

Knuffelwuff Cargo für den Rücksitz Größe 1 schwarz Test

5/5
★★★★★ Perfekt für meinen Kater
Gritt M April 2023

Das Hundebett hat unsere Reisen mit dem Vierbeiner viel einfacher und angenehmer gemacht! Endlich kann er bequem herumliegen und entspannen, anstatt in der engen Box zu sein. Sowohl für kurze als auch lange Fahrten ist das Bett die perfekte Lösung. Natürlich immer mit Sicherheitsgurt und speziellem Hundegeschirr gesichert.

Ein Must-Have für alle Hundebesitzer, die viel unterwegs sind! Nicht zu vergessen: Nicht alle Katzen sind begeistert von diesem Produkt, es hängt wirklich vom Charakter der Katze ab. Aber für Hunde ist es definitiv top geeignet! 🐾 #Hundebett #ReisenmitHund #Sicherheitundleinenfrei.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Produkt!
Rene März 2020

Wir haben nach einer guten Alternative gesucht, da wir bald Zuwachs erwarten und den Kofferraum nicht nutzen wollten. Dieses Produkt hat uns wirklich überzeugt. Anfänglich bestellten wir die Größe "3" für den Rücksitz, was jedoch für unseren BMW 118i etwas zu groß war. Größe 2 passt jedoch perfekt! Einfache Montage, der Hund fühlt sich wohl und die Installation geht schnell von der Hand.

Die Verarbeitung ist hochwertig und der Preis gerechtfertigt. Der zusätzlich bestellte Sicherheitsgurt mit Klicksystem hält den Hund sicher an seinem Platz. Eine stabile Lösung für entspannte Autofahrten mit dem vierbeinigen Familienmitglied!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Claudia S Februar 2019

Der Knuffelwuff Autosit ist super verarbeitet und sieht hübsch aus. Auch in einem kleinen Auto wie dem C3 kann er verwendet werden, wenn man eine zusätzliche Halterung nutzt. Das mitgelieferte Befestigungssystem war jedoch zu kompliziert, weshalb einfache Spanngurte und Karabiner eine bessere Alternative darstellen. Trotz dieser kleinen Bastelarbeit lohnt sich der Kauf aufgrund der guten Qualität und des freundlichen Kundenservice. Insgesamt ist der Sitz den Preis wert und erhält daher 5 Sterne.

4/5
★★★★☆ Für uns genial
Kuroi N Juli 2023

Der Knuffelwuff Hundesitz ist eine großartige Lösung für Reisen mit Haustieren, um sicherzustellen, dass Ihr pelziger Freund bequem und sicher im Auto reist. Obwohl die Installation etwas knifflig sein kann, bietet der Sitz eine sichere und komfortable Möglichkeit, Ihren Hund während der Fahrt zu sichern. Mit einer praktischen Befestigungsmöglichkeit und einem gemütlichen Kissen sorgt der Knuffelwuff Hundesitz dafür, dass Ihr Hund während der Fahrt entspannt und zufrieden ist. Die hochwertige Verarbeitung und das stabile Design sorgen dafür, dass der Sitz während der Fahrt an Ort und Stelle bleibt. Für eine stressfreie Reise mit Ihrem vierbeinigen Familienmitglied ist der Knuffelwuff Hundesitz definitiv eine klare Empfehlung.

4/5
★★★★☆ Wie erwartet. Empfehlenswert
Sonja Mai 2023

Stabile und gut verarbeitete Hundebox mit einfachem Sitzbefestigungssystem. Der Hund mag sie nicht so sehr, aber das ist nicht die Schuld der Box. Gutes Preis-Leistungsverhältnis, aber eine gepolsterte Unterlage ist empfohlen, da der Hund auf dem glatten Material rutscht. Ein Stern Abzug für das Rutschen, aber insgesamt zufriedenstellend.

2/5
★★☆☆☆ Wackelige Angelegenheit
T. W Februar 2019

Wir haben lange ein Hundebett von Knuffelwuff benutzt und waren mit der Qualität sehr zufrieden. Als wir ein neues Auto gekauft haben, haben wir uns entschieden, der Marke treu zu bleiben und haben für unseren Aussie das Modell für die Rückbank in XL gekauft. Die Montage gestaltete sich einfach, aber das System ist instabil, da der Boden nur teilweise auf der Rückbank aufliegt.

Wenn der Hund sein Gewicht verlagert, kippt der Cargo. Insgesamt ist es eine wackelige Angelegenheit, die nicht das Gefühl vermittelt, dass der Hund gut geschützt ist. Leider kam das Paket zerrissen an und es lagen keine Montageanleitungen bei. Wir werden uns nach einer anderen Transportlösung umsehen müssen, schade!.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Autoschondecke
Ausstattungsmerkmale
abnehmbarer Bezug
gesteppt
Eigenschaften
abwischbar
Material und Design
schwarz
Kunstleder
Weitere Eigenschaften
60 x 50 x 50 cm
Ersatzbezüge optional erhältlich#Gurtsystem optional erhältlich
faltbar, orthopädisch, wasserdicht
gelenkschonend, wirbelsäulenschonend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram