Knuffelwuff Cargo für den Rücksitz Größe 2 schwarz Autoschondecke

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
• Gestepptes Kunstleder schützt zuverlässig vor Krallen und Schmutz
• Abnehmbarer Bezug ermöglicht schnelle, gründliche Reinigung
• Schwarze Ausführung zeigt Verschmutzungen weniger deutlich
• Widerstandsfähige Oberfläche hält häufigen Autofahrten stand
• Glatte Struktur erleichtert Entfernung von Tierhaaren
• Steppung sorgt für stabilen Halt auf dem Rücksitz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
192,94 €
Ø 191 €
182,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,90 €
Abmessungen
Größe 1 schwarzGröße 2 schwarzGröße 3 schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
192,94 €
Ø 191 €
182,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,90 €
ab 192,94 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 182,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Cargo, Kinderstuhl, Auto, Hund, Schwarz, Rechteckig, Einfarbig -... Kaufland Knuffelwuff Cargo, Kinderstuhl, Auto, Hund, Schwarz, Rechteckig, Einfarbig -... 6-30 Werktage 192,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 198,89 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Tiertransportbox Cargo für den Rücksitz, Orthopädisch schwarz 60... Otto Knuffelwuff Tiertransportbox Cargo für den Rücksitz, Orthopädisch schwarz 60... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 194,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 201,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Cargo Hundebox Auto Hunde Autositz Hundetransportbox Transportbox... Amazon Marketplace Knuffelwuff Cargo Hundebox Auto Hunde Autositz Hundetransportbox Transportbox... Auf Lager 201,90 € Versand kostenfrei Gesamt 201,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Autositz Cargo für den Rücksitz schwarz L Fressnapf
Knuffelwuff Autositz Cargo für den Rücksitz schwarz L 201,90 € Versand kostenfrei Gesamt 201,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Cargo für den Rücksitz
14 Tage
Bester Preis
182,95
am 2026-06-26
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Cargo, Kinderstuhl, Auto, Hund, Schwarz, Rechteckig, Einfarbig - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 6-30 Werktage 192,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 198,89 € → zum Angebot
Knuffelwuff Tiertransportbox Cargo für den Rücksitz, Orthopädisch schwarz 60 cm x Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 194,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 201,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Cargo Hundebox Auto Hunde Autositz Hundetransportbox Transportbox Hund Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 201,90 € Versand kostenfrei Gesamt 201,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Autositz Cargo für den Rücksitz schwarz L Fressnapf
Angebotsinfo 201,90 € Versand kostenfrei Gesamt 201,90 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 10:09 Uhr.

Testbericht Knuffelwuff Cargo für den Rücksitz Größe 2 schwarz

Knuffelwuff Cargo Größe 2 – gesteppte Schutzdecke für den Rücksitz

Das gesteppte Kunstleder bietet eine widerstandsfähige Oberfläche, die den Rücksitz vor Krallen, Schmutz und Feuchtigkeit schützt. Anders als einfache Stoffdecken lässt sich das Material schnell abwischen und reinigt sich unkompliziert. Die Steppung verleiht der Decke zusätzliche Stabilität und verhindert ein Verrutschen während der Fahrt. Für Hundehalter mit aktiven Vierbeinern eignet sich diese Autoschondecke besonders, da sie den Belastungen häufiger Autofahrten standhält. Die schwarze Farbgebung zeigt Verschmutzungen weniger deutlich als helle Varianten und bewahrt dadurch länger ein gepflegtes Erscheinungsbild.

Abnehmbarer Bezug erleichtert die regelmäßige Reinigung

Der abnehmbare Bezug ermöglicht eine gründliche Säuberung ohne aufwendiges Handling der gesamten Schutzdecke. Nach Ausflügen oder Tierarztbesuchen lässt sich der Bezug schnell entfernen und separat reinigen. Diese Eigenschaft erhöht die Hygiene im Fahrzeuginnenraum deutlich und verlängert die Lebensdauer des Produkts. Während der Bezug in der Reinigung ist, kann der Rücksitz anderweitig genutzt werden. Für Haushalte mit mehreren Hunden oder regelmäßigem Transportbedarf stellt diese praktische Lösung einen echten Alltagsvorteil dar.

Knuffelwuff Cargo für den Rücksitz Größe 2 schwarz Test

5/5
★★★★★ Perfekt für meinen Kater
Gritt M April 2023

Das Hundebett hat sich als echter Glücksgriff erwiesen! Unser Hund fühlt sich darin viel wohler als in seiner Box. Sowohl auf kurzen Autofahrten im Hunderucksack als auch auf längeren Fahrten im Hundebett ist er zufrieden und sicher. Dank des speziell angefertigten Panikgeschirrs für Hunde und des Knuffelwuff Gurtsystems ist er immer gut gesichert. Ein absolutes Must-have für Hundebesitzer unterwegs! 👍 PS: Nicht alle Katzen werden das Hundebett lieben, aber es hängt von der individuellen Katze ab! 🐱 #Hundebett #Hunderucksack #SicherheitfürHunde #Panikgeschirr #Knuffelwuff.

5/5
★★★★★ Super
Amazon Kunde März 2023

Top Optik, ausgezeichnete Verarbeitung. Unser Hund hat es sofort geliebt. Ein kleiner Kritikpunkt: Die Befestigungsdurchführung sollte besser vom Hersteller vorbereitet sein, um zusätzliches Bearbeiten zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Super Qualität und ein absoluter Hingucker!❤️
Familie R September 2022

Das Auto-Hundebett von Knuffelwuff ist von hoher Qualität und bietet unserer englischen Bulldogge Sicherheit und Komfort während der Fahrt. Das ansprechende Design macht es zu einem Blickfang und viele Leute sprechen uns darauf an. Unsere Bulldogge fühlt sich darin sehr wohl und ist gut geschützt. Ich plane definitiv, weitere Produkte von Knuffelwuff zu kaufen! 🚗🐶 #AutoHundebett #HoheQualität #KomfortfürdenHund 🐾.

5/5
★★★★★ Super tolle Box fürs Auto
Nani September 2022

Unser Australian Shepherd (19kg) liebt diese Größe 2 Hundetransportbox von Anfang an! Die Box bietet ausreichend Platz und ist hochwertig verarbeitet. Der Boden ist weich und die Seiten sind stabil, aber trotzdem angenehm weich. Wir würden sie auf jeden Fall wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Super!
ChristinChristin Juni 2022

Unser großer Hund hatte bisher auf der Rückbank wenig Ausblick und Halt, daher haben wir nun einen Hundesitz für den Beifahrersitz gekauft. Der Verkäufer reagierte schnell, der Versand war zügig und das Produkt kam gut verpackt an. Trotz seiner Größe passt der Sitz perfekt zwischen Sportsitz und Hundebett. Unser Hund sitzt bequem, ist sicher angeschnallt und hat dank einer Höhe von 50 cm guten Halt.

Sogar legen kann er sich hin, wenn er möchte. Wir sind sehr zufrieden und unser Hund hat sichtlich Spaß auf dem Beifahrersitz. Sehr zu empfehlen! Keywords: Hundesitz, Beifahrersitz, Sicherheit, Komfort, großer Hund, Ausblick, zufrieden, Spaß, empfehlen.

5/5
★★★★★ Toller Sitz für den Kofferraum
Dotti Juli 2020

Unser Vizsla war bisher kein Fan von Autofahrten, aber mit der Größe 3 für den Kofferraum ist das nun anders! Er hat genug Platz, um sich auszubreiten und fühlt sich dank der stabilen Polsterung sehr wohl. Der Bezug ist robust und leicht zu reinigen, was sehr praktisch ist. Nur die Größe des Sitzes war etwas zu breit für unseren Kofferraum, aber mit selbstklebenden Klettbändern konnten wir das Problem lösen.

Jetzt sieht alles professionell aus und unser Vizsla genießt sogar das Autofahren! Das Befestigungssystem haben wir daher nicht mehr gebraucht. Insgesamt sind wir mit der Lösung sehr zufrieden und können sie nur empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
Autoschondecke
Ausstattungsmerkmale
abnehmbarer Bezug
gesteppt
Eigenschaften
abwischbar
Material und Design
schwarz
Kunstleder
Weitere Eigenschaften
60 x 78 x 50 cm
Ersatzbezüge optional erhältlich#Gurtsystem optional erhältlich
faltbar, orthopädisch, wasserdicht
OEKO-TEX
gelenkschonend, wirbelsäulenschonend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram