BedDog Hundesofa LUPI L Namibsand beige-braun Hundebett
-
Günstigster Preis
BedDog Tierbett Hundebett LUPI mit Rand, Bezug abnehmbar lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 30,45 € + 8,00 € Versand Gesamt 38,45 € → zum Angebot
-
BedDog Hundebett L - Hundekissen - Hundekorb - Hundecouch - Hundesofa - Bezug Auf Lager 37,04 € Versand kostenfrei Gesamt 37,04 € → zum Angebot
-
BedDog Hundebett LUPI Hundesofa Hundekissen waschbar
2 Werktage
37,04 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 41,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
BedDog Hundesofa LUPI L Namibsand beige-braun Test
Mein Bolonka-Welpe liebt sein Bettchen! Es ist sein Lieblingsplatz zum Ausruhen und Entspannen. Obwohl die Füllung nicht die beste Qualität hat, fühlt sich der Bezug sehr angenehm an. Sehr empfehlenswert für kleine Hunde, die einen gemütlichen Rückzugsort suchen.
Das Hundebett hat anfangs enttäuscht, aber nach einer Nacht entfaltete es sich zu einer hochwertigen, bequemen Lösung für große Hunde. Das Vakuum-verpackte Bett entfaltet sich über Nacht zu einem robusten und gemütlichen Ort für Vierbeiner. Die Seitenwände und das Liegekissen sind dick und prall, was sogar einen 45kg Rottweiler begeisterte.
Besonders praktisch ist die Möglichkeit, alle Teile schnell zu entfernen und in der Waschmaschine zu reinigen. Die Verarbeitung ist ebenfalls solide, mit robusten Reißverschlüssen. Insgesamt verdient dieses Hundebett 5 Sterne und eine uneingeschränkte Weiterempfehlung für Hundebesitzer jeden Alters.
Beim Lesen der Bewertungen stößt man auf gemischte Meinungen. Trotzdem, wenn man das Bett gemäß der Anleitung zusammenbaut, funktioniert es einwandfrei. Zuerst die Elemente gut kneten und dann gemäß den Anweisungen in den Bezug einsetzen. Etwas Geduld, bis sich das Vakuum wieder aufbaut, und schon ist ein großes und bequemes Bett fertig.
Die Farbe entspricht genau unseren Vorstellungen und passt perfekt zum Bild. Wir haben uns für das grau/schwarze Modell entschieden.
Einfacher Aufbau, Polster gut schütteln und verteilen für maximalen Komfort. Unser Hund liebt es! Perfekte Qualität für den Preis.
Das Hundebett ist platzsparend komprimiert und wird mit Reißverschlüssen geliefert. Die Kissen benötigen nach dem Auspacken etwa 50 Stunden, um auf volle Größe aufzublühen. Der stabile Stoff ist feuchtigkeitsbeständig.
Füllkissen und Bezug können separat gewaschen werden. Das Bett bietet viel Liegefläche und stabil genug für intensiven Kuschelkontakt. Obwohl das große Liegekissen nicht separat herausnehmbar ist, erhält das Bett eine klare Empfehlung aufgrund von Qualität, Größe und Verarbeitung.
Ein Stern Abzug für fehlende separate Reinigungsmöglichkeit des Liegekissens. Insgesamt ein ausgezeichnetes Produkt zu einem moderaten Preis.
Das Hundebett ist für einen Border Collie-Welpen in Bezug auf die Größe gut geeignet und der Stoff fühlt sich angenehm an. Der Aufbau war etwas überraschend, da ich nicht erwartet hatte, dass etwas montiert werden musste. Leider ist das Bett nicht robust genug, um den Zähnen meines Welpen standzuhalten.
Er hat bereits eine Ecke komplett aufgerissen, die ich notdürftig reparieren musste. Aufgrund des Preises kann ich nicht ständig ein neues Hundebett kaufen. Ein "Anti-Kau-Spray" und Reparaturen haben bisher geholfen, das Bett vor weiteren Schäden zu schützen. Insgesamt ist das Bett nicht besonders langlebig und wird wahrscheinlich innerhalb des ersten Jahres ersetzt werden müssen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen