BedDog Hundesofa LUPI XXL BLACK-FIELD schwarz-braun Hundebett
-
Günstigster Preis
BedDog Hundebett XXL - Hundekissen - Hundekorb - Hundecouch - Hundesofa - Bezug Auf Lager 50,04 € Versand kostenfrei Gesamt 50,04 € → zum Angebot
-
BedDog Tierbett Hundebett LUPI mit Rand, Bezug abnehmbar braun|schwarz 85 cm x... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 50,04 € + 8,00 € Versand Gesamt 58,04 € → zum Angebot
-
BedDog Hundebett LUPI Hundesofa Hundekissen waschbar
2 Werktage
50,04 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 55,99 €
→ zum Angebot
-
BedDog Hundebett LUPI Hundesofa Hundekissen waschbar
2 Werktage
50,04 €
Versand kostenfrei
Gesamt 50,04 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
BedDog Hundesofa LUPI XXL BLACK-FIELD schwarz-braun Test
Das Hundebett XL ist ideal für zwei Hunde: 26 kg/58 cm und 20 kg/45 cm liegen äußerst bequem und entspannen darin. Stabil und robust, einfacher Aufbau und leicht zerlegbar zum Waschen. Waschbares, komfortables Hundebett – sehr empfehlenswert.
Hundebett hält, wie beschrieben: solide Verarbeitung, stabiler Reißverschluss und leicht aufzubauen. Dicke, kuschelige Bodenpolsterung bietet Komfort; unser Hund hat sich sofort hineingelegt, noch vor dem vollständigen Entfalten. Der erhöhte Rand eignet sich gut zum Kopfablegen. Komfortables, langlebiges Hundebett zu einem fairen Preis.
Ich schreibe selten Bewertungen, aber dieses Hundebett verdient 5 Sterne. Zwar kam es vakuumverpackt sehr flach an und wirkte zunächst klumpig, doch nach Aufschütteln entfaltete sich über Nacht ein hochwertiges, robustes Hundebett: pralle Seitenwände, dickes, komfortables Liegekissen – ideal auch für meinen 45‑kg‑Rottweiler. Außen strapazierfähiges Material, innen weich; Verarbeitung und Reißverschlüsse sehr solide. Besonders praktisch: alle Seitenteile und Kissen lassen sich in wenigen Minuten herausnehmen; die Hülle ist waschbar und passt in jede handelsübliche Waschmaschine. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis in der größten Größe, klare Kaufempfehlung.
Ich habe dieses Hundebett gleich zweimal in 1 Meter bestellt – und meine beiden Hunde lieben es. Schon ab der ersten Minute wollten sie nicht mehr daraus, die Farbe schwarz/grau passt perfekt. Die Montage ist kinderleicht und in wenigen Minuten erledigt.
Der Reißverschluss sitzt sicher in einer versteckten Lasche, sodass er nicht aufspringt. Trotz extrem verspielter Hunde und gelegentlichem Kauen zeigt das Innenkissen keine Schäden oder Kratzer – ein robustes Hundebett. Für diesen Preis ein erstklassiges, langlebiges Hundebett. Klare Kaufempfehlung.
Hundebett-Bewertung: Nach einem Jahr Dauernutzung erhöhe ich auf 4 Sterne. Das Hundebett ist überraschend strapazierfähig: täglicher Gebrauch ohne Risse oder Löcher, Bezug mindestens fünfmal bei 40 °C gewaschen und im Trockner getrocknet — alles gut überstanden. Ursprüngliches Modell (2018) war noch robuster; beim Nachkauf 2019 zeigt das neue Hundebett deutliche Qualitätsunterschiede: dünnerer Bezug, schlabbrigere Füllung von Liegefläche und Rand, Faltenbildung und weniger Polsterung.
Trotz guter Waschbarkeit und Langlebigkeit Abstriche in der Materialqualität führen zum Sternabzug. Empfehlung: gutes, waschbares Hundebett mit verbesserungswürdiger Materialqualität bei neueren Chargen.
Die Polsterung ist schön dick und komfortabel, doch die Verarbeitungsqualität enttäuscht: Die Nähte an der Rückseite lösen sich schnell und sind schwer nachzunähen. Das Inlett mit den Schaumstoffflocken zerfällt, sodass beim Abnehmen des Bezugs beim Waschen Flocken herausfallen — schlechte Qualität für Pflege und Langlebigkeit.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen