BedDog Hundesofa LUPI XXL THE-ROCK schwarz-grau Hundebett
-
Günstigster Preis
BedDog Hundebett XXL - Hundekissen - Hundekorb - Hundecouch - Hundesofa - Bezug Auf Lager 50,04 € Versand kostenfrei Gesamt 50,04 € → zum Angebot
-
BedDog Tierbett Hundebett LUPI mit Rand, Bezug abnehmbar grau|schwarz 85 cm x... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 50,04 € + 8,00 € Versand Gesamt 58,04 € → zum Angebot
-
BedDog Hundebett LUPI Hundesofa Hundekissen waschbar
2 Werktage
50,04 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 55,99 €
→ zum Angebot
-
BedDog Hundebett LUPI Hundesofa Hundekissen waschbar
2 Werktage
50,04 €
Versand kostenfrei
Gesamt 50,04 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
BedDog Hundesofa LUPI XXL THE-ROCK schwarz-grau Test
Unser Hundebett XL ist ideal für zwei Hunde (26 kg/58 cm und 20 kg/45 cm): sehr bequem, sie liegen darin entspannt und lümmeln gern. Leichter Aufbau, problemlos zerlegbar und waschbar. Robust verarbeitet und empfehlenswert – ein hochwertiges, pflegeleichtes Hundebett für mehrere Hunde.
Hundebett: Zuerst skeptisch wegen des Preises unter 50 € und der vakuumverpackten Lieferung, war ich nach dem Auslüften begeistert. Ausgepackt wirkte alles flach und verklumpt, doch über Nacht entfaltet sich ein überraschend hochwertiges, großes Hundebett. Pralle Seitenwände und ein dickes, komfortables Liegekissen — mein 45 kg Rottweiler nahm es sofort an, sogar der Terrier kuschelte mit. Außenmaterial sehr robust, innen schön weich.
Sehr praktisch: alle Seitenteile und Kissen lassen sich in wenigen Minuten entnehmen, die Hülle passt in jede handelsübliche Waschmaschine. Verarbeitung und Reißverschlüsse wirken erstklassig. Preiswertes, langlebiges und waschbares Hundebett, klare 5 Sterne und Empfehlung.
Ich habe das Hundebett 1 Meter jeweils zweimal bestellt – meine beiden Hunde lieben es und sind von der ersten Minute an kaum wieder herauszubekommen. Das schwarz/graue Design wirkt edel. Der Aufbau ist kinderleicht und in wenigen Minuten erledigt. Der Reißverschluss sitzt sicher in einer versteckten Endführung und bleibt fest.
Trotz sehr verspielter Hunde und gelegentlichem Kauen zeigt das Kissen keinerlei Kratzer oder Schäden – ausgesprochen robust und pflegeleicht. Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt absolut. Klare Kaufempfehlung für ein langlebiges, komfortables und widerstandsfähiges Hundebett mit einfacher Montage.
Langzeittest: Hundebett mit gemischten Eindrücken. Anfangs lobte der Käufer das 2018er Modell für Robustheit und Waschbarkeit (überstand häufiges Scharren und Waschgänge). Beim späteren Nachkauf zeigte das neue Exemplar dünneren Bezug, „schlabbrige“ Füllung und Faltenbildung, weshalb Skepsis zur Haltbarkeit bestand. Update 10/2020: Nach einem Jahr täglicher Nutzung stieg die Bewertung auf 4 Sterne — keine Risse oder Löcher, mehrfach bei 40 °C gewaschen und im Trockner gewesen, sehr strapazierfähig.
Ein Stern Abzug bleibt wegen des dünneren Bezugs und Qualitätsunterschieden. Fazit: Waschbares, langlebiges Hundebett mit guter Haltbarkeit, aber variierender Qualität.
Sehr enttäuscht vom Hundekissen dieser Marke. Das erste, kleinere Kissen war klasse, doch die größeren Modelle enttäuschen in puncto Qualität. Modell 3.
1 musste ich wegen defekter Nähte zurückschicken; bei 3. 2 löste sich nach nicht einmal vier Monaten die hintere Naht komplett und weitere Nähte gehen ebenfalls auf. Unser Hund mochte das Kissen sehr, dennoch sehe ich mich gezwungen, nach langlebigeren Alternativen zu suchen. Keine Kaufempfehlung aufgrund schlechter Verarbeitung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen