BedDog Hundesofa LUPI XL THE-ROCK schwarz-grau Hundebett
-
Günstigster Preis
BedDog Hundebett XL - Hundekissen - Hundekorb - Hundecouch - Hundesofa - Bezug Auf Lager 42,28 € Versand kostenfrei Gesamt 42,28 € → zum Angebot
-
BedDog Tierbett Hundebett LUPI mit Rand, Bezug abnehmbar grau|schwarz 85 cm x... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 42,28 € + 8,00 € Versand Gesamt 50,28 € → zum Angebot
-
BedDog Hundebett LUPI Hundesofa Hundekissen waschbar
2 Werktage
42,28 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 48,23 €
→ zum Angebot
-
BedDog Hundebett LUPI Hundesofa Hundekissen waschbar
2 Werktage
42,28 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 47,23 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
BedDog Hundesofa LUPI XL THE-ROCK schwarz-grau Test
Das Bett ist trotz des überraschend niedrigen Preises immer noch angenehm weich, auch nach mehreren Monaten. Wir haben es bereits mehrmals gewaschen und sind sehr zufrieden!.
Dieses Hundebett wird in praktischen Einzelteilen geliefert und ist einfach zusammenzubauen. Die Inlays werden nach dem Vakuumverfahren verpackt und benötigen etwa 48 Stunden, um sich vollständig aufzuplustern. Nach dem Zusammenbau bietet das Hundebett stabilen, aber dennoch weichen Rand und ein kuscheliges Liegekissen. Unsere Hunde lieben dieses Hundebett und fühlen sich darin pudelwohl.
Ich habe dieses gemütliche Hundebett in der Größe 1 Meter gleich zweimal bestellt und meine zwei Hunde sind begeistert davon! Sie mögen die Farbe (schwarz/grau) und konnten sich von Anfang an nicht mehr davon trennen. Der Aufbau war kinderleicht und schnell erledigt. Der Reißverschluss hat am Ende eine clevere Versteckfunktion, damit er nicht rausrutscht.
Unsere verspielten Hunde haben das Bett schon getestet, aber es zeigt keinerlei Gebrauchsspuren. Die Robustheit dieser Betten ist wirklich beeindruckend, vor allem für diesen Preis. Deshalb empfehle ich sie gerne weiter. Ein klarer Kauf-Tipp für Hundebesitzer, die nur das Beste für ihre Vierbeiner wollen.
Unser Hund ist begeistert von unserem neuen Hundebett, das wir seit einem Monat nutzen. Es ist sehr gemütlich und er liebt es. Das einzige Problem ist, dass die Hundehaare sehr hartnäckig am Material haften bleiben. Trotzdem, zu diesem tollen Preis, ist das Preis-Leistungsverhältnis wirklich gut.
Auch wenn das Innere des Bettes etwas empfindlich ist, ist es dennoch eine klare Kaufempfehlung, besonders für Besitzer von Welpen oder jungen Hunden, die das Bett schnell abnutzen könnten. insgesamt sind wir zufrieden mit dem Produkt und freuen uns, dass unser Hund darin so gern schläft.
Ich habe das Bett für unseren jungen Husky zu Weihnachten gekauft und bin sehr zufrieden. Unser Vierbeiner fühlt sich wohl und hat genug Platz im Bettchen. Anfangs war ich skeptisch wegen der Vakuumverpackung, aber nach einem Tag war das Bett perfekt. Sehr chillig!.
Sehr schnelle Lieferung und unkomplizierter "Aufbau". Die Qualität des Stoffes ist mehr als zufriedenstellend. Das Bett braucht zwar etwas über 48 Stunden, um seine volle Form zu erreichen, aber danach sieht es wirklich gut aus.
Es scheint auch sehr bequem zu sein, da mein Hund sein altes Bett komplett ignoriert. Ich werde es auf jeden Fall noch einmal bestellen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen