BedDog Hundesofa LUPI XXXL Sunset braun-orange Hundebett
-
Günstigster Preis
BedDog Hundebett XL - Hundekissen - Hundekorb - Hundecouch - Hundesofa - Bezug Auf Lager 42,28 € Versand kostenfrei Gesamt 42,28 € → zum Angebot
-
BedDog Tierbett Hundebett LUPI mit Rand, Bezug abnehmbar braun|orange 110 cm x... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 81,76 € + 8,00 € Versand Gesamt 89,76 € → zum Angebot
-
BedDog Hundebett LUPI Hundesofa Hundekissen waschbar
2 Werktage
81,76 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 87,71 €
→ zum Angebot
-
BedDog Hundebett LUPI Hundesofa Hundekissen waschbar
2 Werktage
81,76 €
Versand kostenfrei
Gesamt 81,76 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
BedDog Hundesofa LUPI XXXL Sunset braun-orange Test
Die Lieferung war schnell und das Hundebett kam in vakuumverpackten Einzelteilen an. Nach dem Auspacken war ich zunächst enttäuscht, da es unansehnlich aussah. Nachdem ich es gemäß Anleitung ausgepackt und geknetet hatte, sah es etwas besser aus. Als ich die Teile in die Kissenhülle steckte und verschloss, war ich jedoch angenehm überrascht.
Nun wirkt das Hundebett solide und bereit für den Einsatz. Zur Qualität kann ich noch nichts sagen, da es ein Weihnachtsgeschenk für unseren kleinen Vierbeiner ist.
An sich ist die Hundetasche in Ordnung, aber der Reißverschluss ist die Schwachstelle. Unser kleiner Hund hat daran gekaut und ein paar Reißverschlusssegmente zerstört, wodurch die Taschen geöffnet sind und die Polster herausfallen.
Optimal mein Hund ist gleich hin und hat sich rein gelegt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Beide Hunde haben dieses Hundbett & liegen ausnehmend gerne drin, lümmeln regelrecht rum. XL ist von der Größe sehr gut für unsere zwei mit den Maßen 26 kg & 58 cm Höhe & 20 kg/ 45 cm. Aufbau einfach. Auseinander nehmen zum waschen auch ganz easy. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen