BedDog Hundesofa LUPI XXL BLUE-ROCK grau-blau Hundebett
-
Günstigster Preis
BedDog Hundebett XXL - Hundekissen - Hundekorb - Hundecouch - Hundesofa - Bezug Auf Lager 50,04 € Versand kostenfrei Gesamt 50,04 € → zum Angebot
-
BedDog Tierbett Hundebett LUPI mit Rand, Bezug abnehmbar blau|grau 85 cm x 120... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 50,04 € + 8,00 € Versand Gesamt 58,04 € → zum Angebot
-
BedDog Hundebett LUPI Hundesofa Hundekissen waschbar
2 Werktage
50,04 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 55,99 €
→ zum Angebot
-
BedDog Hundebett LUPI Hundesofa Hundekissen waschbar
2 Werktage
50,04 €
Versand kostenfrei
Gesamt 50,04 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
BedDog Hundesofa LUPI XXL BLUE-ROCK grau-blau Test
Unser Hundebett XL ist perfekt für zwei Hunde (26 kg/58 cm und 20 kg/45 cm): robust, besonders bequem und lädt zum Lümmeln ein. Aufbau sowie Auseinandernahme zum Waschen sind kinderleicht. Sehr empfehlenswert, hochwertige, waschbare Qualität.
Das Hundebett entspricht der Beschreibung: robust verarbeitet, stabiler Reißverschluss und leicht aufzubauen. Die dicke, kuschelige Bodenpolsterung bietet tollen Komfort, mein Hund hat sich sofort hineingelegt und geschlafen. Der erhöhte Rand eignet sich ideal zum Kopfablegen. Komfortables, qualitativ wirkendes Hundebett zum fairen Preis — klare Kaufempfehlung.
Tolles Preis-Leistungs-Hundebett: trotz Vakuumverpackung entfaltet es sich über Nacht zu einer überraschend hochwertigen Liege mit prallen Seitenwänden und einem dicken, bequemen Liegekissen. Für unter 50 € in Größe L erwartete ich wenig — wurde positiv überrascht: robustes Außenmaterial, innen weich, erstklassige Verarbeitung und stabile Reißverschlüsse. Mein 45 kg Rottweiler lag sofort zufrieden, sogar der Terrier kuschelte dazu. Besonders praktisch: alle Seitenteile und Kissen lassen sich in Minuten entnehmen und die Hülle passt in jede handelsübliche Waschmaschine. Ideal für große Hunde, waschbar und langlebig — klare Kaufempfehlung für ein robustes, komfortables Hundebett.
Ich habe dieses Hundebett (1 Meter) gleich zweimal bestellt und meine zwei Hunde sind seit der ersten Minute begeistert – sie wollen gar nicht mehr heraus. Die schwarz-graue Optik gefällt uns sehr. Der Aufbau war kinderleicht und in wenigen Minuten erledigt. Besonders positiv: der Reißverschluss verschwindet in einer kleinen Aufnahme und sitzt sicher, selbst bei sehr verspielten Hunden, die gelegentlich ins Kissen beißen – keinerlei Kratzer oder Beschädigungen.
Das Bett wirkt extrem robust und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top. Klare Kaufempfehlung.
Update (10/2020): Nach einem Jahr Dauernutzung erhöhe ich auf 4 Sterne. Das Hundebett hat überraschend keine Risse oder Löcher, trotz wildem Scharren, und überstand mindestens fünf Wäschen bei 40 °C sowie Trockner problemlos. Kritik bleibt: Der neue Bezug ist dünner als beim Vorgängermodell, Füllung wirkt schlapp und die Liegefläche neigt zu Falten.
Ursprüngliches 2018-Modell war hochwertiger verarbeitet. Fazit: Pflegeleicht, robust und trocknergeeignet – gutes Hundebett für den Alltag, jedoch mit Qualitätsabstrichen beim neuen Bezug. Ideal für Hundehalter, die Waschbarkeit und Strapazierfähigkeit suchen, aber auf die ursprüngliche Haptik verzichten können.
Die dicke, komfortable Polsterung bietet angenehmen Sitzkomfort, doch die Verarbeitung enttäuscht: Die Rückennähte lösen sich schnell und sind schwer zu reparieren. Das Inlett mit den Schaumstoffflocken zerfällt ebenfalls rasch, sodass beim Abnehmen des Bezugs zum Waschen Flocken herausrieseln. Preis-Leistungs-Verhältnis leidet unter mangelhafter Robustheit.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen