BedDog Hundesofa LUPI XXL Blue-Sky schwarz-blau Hundebett
-
Günstigster Preis
BedDog Hundebett XXL - Hundekissen - Hundekorb - Hundecouch - Hundesofa - Bezug Auf Lager 50,04 € Versand kostenfrei Gesamt 50,04 € → zum Angebot
-
BedDog Tierbett Hundebett LUPI mit Rand, Bezug abnehmbar blau|schwarz 85 cm x... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 50,04 € + 8,00 € Versand Gesamt 58,04 € → zum Angebot
-
BedDog Hundebett LUPI Hundesofa Hundekissen waschbar
2 Werktage
50,04 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 55,99 €
→ zum Angebot
-
BedDog Hundebett LUPI Hundesofa Hundekissen waschbar
2 Werktage
50,04 €
Versand kostenfrei
Gesamt 50,04 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
BedDog Hundesofa LUPI XXL Blue-Sky schwarz-blau Test
Unser Hundebett XL ist ein Volltreffer: Beide Hunde (26 kg/58 cm und 20 kg/45 cm) kuscheln und dösen darin, genügend Platz. Aufbau unkompliziert, Bezug leicht abnehmbar und waschbar. Sehr komfortabel, robust und pflegeleicht – ideal als Hundebett für größere Hunde.
Dieses Hundebett überrascht: Vakuumverpackt wirkt es zunächst flach und verklumpt, doch nach dem Auspacken und über Nacht Auflockern entfaltet es sich zu einem überraschend hochwertigen Liegeplatz. Pralle Seitenwände, ein dickes, weiches Liegekissen – selbst ein 45‑kg‑Rottweiler liegt komfortabel, der kleine Terrier mischte gleich mit. Robust außen, kuschelig innen, sehr gute Verarbeitung und stabile Reißverschlüsse.
Besonders praktisch: alle Seitenteile und Kissen lassen sich in Minuten entnehmen, die Hülle passt in jede handelsübliche Waschmaschine. Top Preis-Leistung (unter 50 €), 5‑Sterne‑Empfehlung für große Hundehalter, die ein pflegeleichtes, langlebiges und günstiges, waschbares Hundebett suchen.
Dieses Bett überzeugt nicht nur unseren großen Aussie, sondern auch unseren neugeborenen Welpen. Die Qualität ist hervorragend und der Zusammenbau einfach. Unser kleiner Beißer hat bisher keine Löcher hineinbekommen, da das Bett sehr robust ist. Wir sind sehr zufrieden und werden sicher bald ein zweites kaufen!.
Das türkis-schwarze Hundebett kam vakuumverpackt an und passte erstaunlicherweise in einem kleinen Karton. Die Kissen blähten sich nach dem Auspacken von selbst auf, was etwas Zeit in Anspruch nahm, aber gut funktionierte. Meine Hündin liebt es! Haare lassen sich leicht absaugen und das Bett sieht toll aus.
Ich habe es noch nicht gewaschen, aber bisher bin ich sehr zufrieden. Ein super Hundebett zu einem günstigen Preis!.
Ich habe das Hundebett in der 1‑Meter‑Ausführung gleich zweimal bestellt – meine beiden Hunde sind davon begeistert und wollten von der ersten Minute an gar nicht mehr aufstehen. Die schwarz‑graue Optik passt perfekt, der Aufbau ist kindereinfach und in wenigen Minuten erledigt. Der Reißverschluss verschwindet in einer sicheren Abdeckung, sitzt fest und stört nicht.
Trotz wildem Spiel und Kaukraft zeigen sich keine Kratzer oder Beschädigungen – sehr robust. Das Preis‑Leistungs‑Verhältnis stimmt absolut. Klare Kaufempfehlung für alle, die ein langlebiges, pflegeleichtes Hundebett suchen.
Hundebett-Test: Nach einem Jahr Dauernutzung wird die Qualität als insgesamt sehr gut bewertet (4 Sterne). Das Bett hielt täglichem Gebrauch ohne Risse oder Löcher stand, blieb trotz intensiven Scharrens und mindestens fünfmaligem Waschen bei 40 °C plus Trockner stabil — also sehr strapazierfähig und waschbar. Abzüge gibt es für die aktuelle Charge: Der Bezug ist dünner als beim Vorgängermodell, Füllung von Liegefläche und Rand wirkt schlabbriger und wirft Falten. Daher besteht Skepsis bezüglich der Langlebigkeit im Vergleich zum früheren, dickeren Modell. Fazit: gutes, robustes Hundebett mit gewaschenem Bezug, aber Qualitätsunterschiede zwischen alten und neuen Ausführungen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen