BedDog Hundesofa LUPI XL BLUE-ROCK grau-blau Hundebett
-
Günstigster Preis
BedDog Hundebett XL - Hundekissen - Hundekorb - Hundecouch - Hundesofa - Bezug Auf Lager 42,28 € Versand kostenfrei Gesamt 42,28 € → zum Angebot
-
BedDog Tierbett Hundebett LUPI mit Rand, Bezug abnehmbar blau|grau 85 cm x 100... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 42,28 € + 8,00 € Versand Gesamt 50,28 € → zum Angebot
-
BedDog Hundebett LUPI Hundesofa Hundekissen waschbar
2 Werktage
42,28 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 48,23 €
→ zum Angebot
-
BedDog Hundebett LUPI Hundesofa Hundekissen waschbar
2 Werktage
42,28 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 47,23 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
BedDog Hundesofa LUPI XL BLUE-ROCK grau-blau Test
Mein französischer Bulldog ist begeistert von diesem erstklassigen Hundebett in der größten Größe. Perfekt zum Kuscheln und Ausstrecken!.
ch war angenehm überrascht von dieser Hundehütte! Zunächst skeptisch, erwies es sich als leicht zusammenzubauen und sehr stabil. Die herausnehmbaren Einsätze sind praktisch und das Design ist ansprechend. Mein Hund fühlt sich darin wohl und ich bin froh, diese Hütte gekauft zu haben. Sehr zu empfehlen!.
Das Produkt sah zunächst seltsam aus, aber nachdem es montiert war, war ich zufrieden. Das Innenfutter fühlt sich nicht hochwertig an und ist knubbelig. Trotzdem sieht es gut aus und die Größe passt. Das Körbchen ist in XL erhältlich.
Das Material ist sehr zart und die Nähte sind nicht besonders stark. Unser junger Labrador hat den Stoff schnell zerrissen und den Schaumstoff überall verteilt. Leider sammelt sich auch viel Schmutz in den Rissen oder das Spielzeug "verschwindet" einfach.
Unsere 30kg schwere Labradorhündin fühlt sich im Nest sehr wohl, denn die Größe XL ist absolut ausreichend. Leider wurde das Nest an einer Stelle relativ schnell von unserem jungen, knabberfreudigen Hund zerstört. Auch auf dem Vinylboden verrutscht es, wenn sie hinein springt. Die Kissen lassen sich jedoch leicht in den Bezug stecken, der zudem waschbar ist.
Trotzdem ist das Preis-Leistungsverhältnis in Ordnung, vor allem da unsere Hündin auch schon teurere Nester kaputt gemacht hat. Für weniger zerstörerische Hunde ist das Nest definitiv empfehlenswert.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen