BedDog Hundesofa LUPI XXL Melange braun-beige Hundebett

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundebett - Hundesofa Ausstattung: rutschfester Boden Pflegehinweise: Bezug bei 30° waschbar - abwischbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
50,04 €
Ø 50 €
50,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,04 €
Abmessungen
100 x 85120 x 85150 x 11055 x 4070 x 5580 x 65
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
50,04 €
Ø 50 €
50,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,04 €
ab 50,04 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BedDog Hundebett XXL - Hundekissen - Hundekorb - Hundecouch - Hundesofa - Bezug Amazon BedDog Hundebett XXL - Hundekissen - Hundekorb - Hundecouch - Hundesofa - Bezug Auf Lager 50,04 € Versand kostenfrei Gesamt 50,04 € → zum Angebot
• BedDog Tierbett Hundebett LUPI mit Rand, Bezug abnehmbar beige|braun 85 cm x... Otto BedDog Tierbett Hundebett LUPI mit Rand, Bezug abnehmbar beige|braun 85 cm x... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 50,04 € + 8,00 € Versand Gesamt 58,04 € → zum Angebot
• BedDog Hundebett LUPI Hundesofa Hundekissen waschbar netto-online BedDog Hundebett LUPI Hundesofa Hundekissen waschbar 2 Werktage 50,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,99 € → zum Angebot
• BedDog Hundebett LUPI Hundesofa Hundekissen waschbar Marktkauf.de BedDog Hundebett LUPI Hundesofa Hundekissen waschbar 2 Werktage 50,04 € Versand kostenfrei Gesamt 50,04 € → zum Angebot
Varianten: BedDog Hundesofa LUPI
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50.04 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
BedDog Hundebett XXL - Hundekissen - Hundekorb - Hundecouch - Hundesofa - Bezug ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 50,04 € Versand kostenfrei Gesamt 50,04 € → zum Angebot
BedDog Hundebett XXL - Hundekissen - Hundekorb - Hundecouch - Hundesofa - Bezug Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,04 € Versand kostenfrei Gesamt 50,04 € → zum Angebot
BedDog Tierbett Hundebett LUPI mit Rand, Bezug abnehmbar beige|braun 85 cm x 120 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 50,04 € + 8,00 € Versand Gesamt 58,04 € → zum Angebot
BedDog Hundebett LUPI Hundesofa Hundekissen waschbar netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 50,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,99 € → zum Angebot
BedDog Hundebett LUPI Hundesofa Hundekissen waschbar Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 50,04 € Versand kostenfrei Gesamt 50,04 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:43 Uhr.

BedDog Hundesofa LUPI XXL Melange braun-beige Test

5/5
★★★★★ solides Hundebett
B.E. August 2024

Unser XL-Hundebett ist ideal für zwei Hunde (26 kg/58 cm und 20 kg/45 cm): sehr bequem, sie kuscheln und faulenzen gern darin. Einfacher Aufbau und leichtes Zerlegen — waschbar. Robuste Verarbeitung und hoher Komfort machen das Produkt sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Super Hundebett
Philipp, S Dezember 2023

Ich habe selten rezensiert, aber dieses große Hundebett verdient Lob: nach vakuumverpackter Anlieferung wirkte es zunächst platt, doch nach Auspacken und Aufschütteln entfaltet es sich über Nacht zu einem prallen, gut gepolsterten Bett. Robustes Außenmaterial, weiches Innenleben, dickes Liegekissen und stabile Seitenwände – sogar ein 45‑kg‑Rottweiler lag bequem, der Terrier schmiegte sich sofort an. Großes Lob für die abnehmbaren Teile und die Maschinenwaschbarkeit der Hülle sowie die robusten Reißverschlüsse und die hochwertige Verarbeitung. Tolles Preis‑Leistungs‑Verhältnis, klare Kaufempfehlung für ein waschbares, langlebiges Hundebett.

5/5
★★★★★ Perfekt. Gemütlich, robust, Biss fest, (zipper mit einer art Kindersicherung)
Floffo Juli 2019

Ich habe das Hundebett (1 Meter) gleich zweimal gekauft — meine beiden Hunde lieben die Betten und lagen von der ersten Minute dauerhaft darin. Farbe (schwarz/grau) passt super. Der Aufbau war kinderleicht und in wenigen Minuten erledigt.

Der Reißverschluss verschwindet in einer Sicherheits-Öse und sitzt fest. Trotz wildem Spiel und gelegentlichem Kissenbeißen sieht man keine Kratzer: sehr robustes, strapazierfähiges Material. Für das Geld ein top Preis-Leistungs-Verhältnis. Klare Kaufempfehlung für große, verspielte Hunde.

4/5
★★★★☆ Update nach einem Jahr: hält erstaunlich gut!
Amazon Kunde Oktober 2019

Langzeit-Fazit zum Hundebett: Nach einem Jahr täglicher Nutzung verdient das Hundebett vier Sterne. Trotz intensiven Kratzens, häufigem Drehen des Hundes und mindestens fünf Wäschen bei 40 °C plus Trockner hat Bezug und Nähte keine Risse gezeigt – sehr strapazierfähig und langlebig. Kritik: Das neu gekaufte Modell ist deutlich dünner verarbeitet als ein älteres Exemplar (bezug und Füllung), wirkt schlapp und bildet Falten, daher Zweifel an gleicher Lebensdauer.

Positiv hervorzuheben sind Waschbarkeit, Robustheit im Alltagsgebrauch und Trocknerfestigkeit. Ideal für Hunde, die viel scharren; wer maximale Polsterung erwartet, sollte die Qualitätsunterschiede der Chargen beachten.

1/5
★☆☆☆☆ Qualitativ leider gar nicht gut
Amazon Kunde Februar 2026

Sehr enttäuschend: Nach einem früheren, kleineren Hundekissen, das noch überzeugte, war das größere Modell schon schlechter. Die Version 3. 1 musste ich wegen defekter Nähte sofort zurückschicken (Rücksendung). Das aktuelle 3.

2 löste sich in nicht einmal vier Monaten hinten komplett auf, weitere Nähte gehen auf. Unser Hund mochte das Kissen sehr, doch mangelhafte Fertigungsqualität und geringe Haltbarkeit führen zu keiner Kaufempfehlung. Keine Weiterempfehlung für dieses Hundekissen.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Hundebett, Hundesofa
Ausstattungsmerkmale
rutschfester Boden
Eigenschaften
Bezug bei 30° waschbar, abwischbar
Material und Design
beige, braun
eckig
Microfaser, Velours
Weitere Eigenschaften
120 x 85 cm
kratzfest, wasserabweisend
Garten, Innenbereich
Schaumstoff
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram