Ruffwear Highlands Pad Isomatte 68x108,6cm grau Hundematte

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundematte Abmessungen: 68 x 108,6 cm Ausstattung: mit Hülle
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
90,19 €
Ø 86 €
70,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,90 €
Abmessungen
68x108,6cm grau84,5x60cm grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
90,19 €
Ø 86 €
70,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,90 €
ab 90,19 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ruffwear Tierbett Hundebett Highlands Pad Cloudburst Grey 108.6 cm x 68 cm Otto Ruffwear Tierbett Hundebett Highlands Pad Cloudburst Grey 108.6 cm x 68 cm lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 90,19 € + 4,49 € Versand Gesamt 94,68 € → zum Angebot
• RUFFWEAR - Highlands Pad, Grau, Groß, 68cm x 108.6cm, 414g Amazon Marketplace RUFFWEAR - Highlands Pad, Grau, Groß, 68cm x 108.6cm, 414g Auf Lager 90,51 € Versand kostenfrei Gesamt 90,51 € → zum Angebot
• Ruffwear Highlands Pad™ Hundebett L Fressnapf
Ruffwear Highlands Pad™ Hundebett L 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Varianten: Ruffwear Highlands Pad Isomatte
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
90.19 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Ruffwear Tierbett Hundebett Highlands Pad Cloudburst Grey 108.6 cm x 68 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 90,19 € + 4,49 € Versand Gesamt 94,68 € → zum Angebot
RUFFWEAR - Highlands Pad, Grau, Groß, 68cm x 108.6cm, 414g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 90,51 € Versand kostenfrei Gesamt 90,51 € → zum Angebot
Ruffwear Highlands Pad™ Hundebett L Fressnapf
Angebotsinfo 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:52 Uhr.

Ruffwear Highlands Pad Isomatte 68x108,6cm grau Test

5/5
★★★★★ Top!
G.V.G.V. März 2024

Diese Unterlage benutze ich als Ruheplatz, wenn ich mit meinen 2 Windhunden ins Restaurant gehe. Sie haben eine hohe knochige Brust, daher ist es nicht so bequem, sich auf dem nackten Boden hinzulegen. Diese Matte erfüllt ihren Zweck! Sie ist sehr kompakt und leicht, aber dennoch sehr bequem für den Hund. Ich habe sie heute zum ersten Mal benutzt und beide haben sie sofort angenommen. Ruffwear Qualität.

4/5
★★★★☆ Praktisch und super isolierend
Caro November 2021

Die Matte ist ein echter Allrounder für Hund und Halter. Mein Vierbeiner liebt sie und ich finde sie auch super praktisch. Die Isolierung und Polsterung sind ideal für unterwegs.

Dank ihres kompakten Packmaßes lässt sie sich problemlos am Wanderrucksack befestigen. Ein absolutes Must-Have für Abenteuer mit dem Hund!.

5/5
★★★★★ Wunderbare Hundematte
pg März 2026

Die Hundematte begleitet uns immer auf unseren Reisen mit dem Camper - TOP. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Superpraktisch
M.M. August 2025

Superpraktisch, faltet sich fast von alleine, Unterseite wassergeschützt, passt in jeden kleinen Tagesrucksack. Ausbreiten und der Hund weiß, wo er seine Ruhe findet und nicht mehr "aufpassen" muss. Bestens waschbar in der Maschine. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Hundematte
Ausstattungsmerkmale
68 x 108,6 cm
mit Hülle
faltbar
Indoor, Outdoor
wasserdicht, wetterfest
Hinweis
Feinwaschmittel, Handwäsche, an der Luft trocknen lassen
Material und Design
grau
oval
Polyester
100% Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram