Ruffwear Highlands Pad Isomatte 84,5x60cm grau Tierbett

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 84,5 x 60 cm Ausstattung: mit Hülle Eigenschaften: faltbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
44,62 €
Ø 50 €
44,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,90 €
Abmessungen
68x108,6cm grau84,5x60cm grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
44,62 €
Ø 50 €
44,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,90 €
ab 44,62 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RUFFWEAR - Highlands Pad, Cloudburst Gray, Mittel, 60cm x 84.5cm, 328g Amazon Marketplace RUFFWEAR - Highlands Pad, Cloudburst Gray, Mittel, 60cm x 84.5cm, 328g Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 44,62 € + 4,49 € Versand Gesamt 49,11 € → zum Angebot
• Ruffwear Highland Pad Unterlage Bergzeit Ruffwear Highland Pad Unterlage Lieferzeit 2-4 Tage 54,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 58,25 € → zum Angebot
• Ruffwear Tierbett Hundebett Highlands Pad Cloudburst Grey Otto Ruffwear Tierbett Hundebett Highlands Pad Cloudburst Grey lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 55,09 € + 4,49 € Versand Gesamt 59,58 € → zum Angebot
• Ruffwear Highlands Pad™ Hundebett M Fressnapf
Ruffwear Highlands Pad™ Hundebett M 57,90 € Versand kostenfrei Gesamt 57,90 € → zum Angebot
Varianten: Ruffwear Highlands Pad Isomatte
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.62 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
RUFFWEAR - Highlands Pad, Cloudburst Gray, Mittel, 60cm x 84.5cm, 328g ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 44,62 € + 4,49 € Versand Gesamt 49,11 € → zum Angebot
Ruffwear Highland Pad Unterlage Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 54,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 58,25 € → zum Angebot
Ruffwear Tierbett Hundebett Highlands Pad Cloudburst Grey Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 55,09 € + 4,49 € Versand Gesamt 59,58 € → zum Angebot
Ruffwear Highlands Pad™ Hundebett M Fressnapf
Angebotsinfo 57,90 € Versand kostenfrei Gesamt 57,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:47 Uhr.

Ruffwear Highlands Pad Isomatte 84,5x60cm grau Test

5/5
★★★★★ Superpraktisch
M.M. August 2025

Faltbare Hundedecke für unterwegs: extrem praktisch, lässt sich fast von selbst zusammenlegen, wasserabweisende Unterseite und passt in jeden kleinen Tagesrucksack. Ausbreiten reicht – Hund findet Ruhe und Entspannung. Pflegeleicht: problemlos in der Maschine waschbar.

5/5
★★★★★ Gute Matte
MS Januar 2025

Die Hundematte nutzen wir auf dem Hundeplatz und bei Spaziergängen im Regen oder Winter. Zwar wirkt der Preis zunächst hoch, doch die Verarbeitung ist erstklassig. Die Matte lässt sich kompakt zusammenrollen, schnell öffnen und schließen. Die wasserabweisende Oberfläche erleichtert die Reinigung erheblich. Robust, praktisch für Outdoor-Einsätze – unser Hund liebt seine neue Ruhefläche.

4/5
★★★★☆ Praktisch und durchdacht, aber recht dünn.
Igel März 2026

Für eine Wandertour kaufte ich trotz hohem Preis eine Kombination aus Isomatte und passendem Hundeschlafsack. Positiv: Matte und Schlafsack lassen sich verbinden, so liegt der Hund auch nach Drehen sicher auf der Matte. Die Isomatte ist sehr leicht, hat eine samtige Oberfläche und eine robuste Unterseite. Die Polsterung ist jedoch relativ dünn, was Packmaß spart, aber Komfort kostet — für meinen schlanken Hund nicht ausreichend.

Deshalb nehme ich zusätzlich eine dicke, kuschelige Matte in den Schlafsack. Wegen Bewegungsfreiheit habe ich mich für die große Größe entschieden. Fazit: gute, leicht transportierbare Camping-Ausstattung mit Kompromiss zwischen Packmaß und Komfort.

4/5
★★★★☆ Praktisch und super isolierend
Caro November 2021

Die Outdoor-Matte ist ein praktisches Must-Have für Hundebesitzer. Mein Vierbeiner liebt sie und ich schätze ihre Isolierung und Polsterung auf Wanderungen. Dank ihres kompakten Formats lässt sie sich einfach am Rucksack befestigen. Ein absolutes Must-Have für unterwegs!.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
84,5 x 60 cm
mit Hülle
faltbar
Indoor, Outdoor
grau
oval
Polyester
100% Polyester
Feinwaschmittel, Handwäsche, an der Luft trocknen lassen
Hundematte
wasserdicht, wetterfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram