Nobby Hundebett Classic eckig Mero braun 87x70x20cm
(1)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Hundebett
Abmessungen: 87 x 70 x 20 cm
Ausstattung: Wendekissen
Abmessungen
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Nobby Tierbett Hundebett Classic eckig Mero braun braun 70 cm x 87 cm lieferbar in 4 Wochen 54,79 € + 4,49 € Versand Gesamt 59,28 € → zum Angebot
-
Nobby Bett Classic MERO 87 x 70 x 20cm braun 1 - 3 Werktage 54,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 57,89 € → zum Angebot
-
Nobby Komfortbett Mero Classic eckig braun
ca. 3-5 Werktage
56,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 61,98 €
→ zum Angebot
Varianten:
Nobby Hundebett Classic eckig Mero
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 06:05 Uhr.
Nobby Hundebett Classic eckig Mero braun 87x70x20cm Test
4/5
★★★★☆
Jederzeit wieder
Das Hundebett entspricht vollkommen meinen Erwartungen. Der Rand ist sehr stabil und bleibt in Form, selbst wenn mein Hund darauf liegt. Obwohl wir es erst seit 2 Wochen benutzen, konnten wir bisher keine Mängel feststellen. Allerdings sollte man das Kissen in der Mitte nicht zu oft waschen.
Nach mehreren Waschgängen ist es leider zu einem Klumpen geworden und lässt sich nicht mehr verteilen. Trotzdem bleibt der Rand des Bettes stabil. Wir haben es immer bei 30 Grad im Schongang gewaschen. Insgesamt sind wir zufrieden mit dem Hundebett und würden es weiterempfehlen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Hundebett
Ausstattungsmerkmale
Abmessungen
87 x 70 x 20 cm
Ausstattung
Wendekissen
Eigenschaften
Wendefunktion, rutschfest
Hinweis
Pflegehinweis
Handwäsche
waschbar bis
30°C
Material und Design
Farbe
braun
Form
eckig
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen