BedDog Hundebett ZARA L BOTTLE-GREEN Hundesofa
-
Günstigster Preis
BedDog Hundebett Zara Hundekissen Hundekorb mit Waschbarem Bezug
Auf Lager
37,04 €
Versand kostenfrei
Gesamt 37,04 €
→ zum Angebot
-
BedDog Tierbett Hundebett ZARA mit Rand, Bezug abnehmbar grün 60 cm x 75 cm lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 37,04 € + 8,00 € Versand Gesamt 45,04 € → zum Angebot
-
BedDog Hundebett ZARA Hundekissen mit waschbaren Bezug Hundekorb Hundesofa
2 Werktage
37,04 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 41,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
BedDog Hundebett ZARA L BOTTLE-GREEN Test
Mein Hund und ich sind mit dem Hundebett sehr zufrieden. Die Seitenteile stehen stabil und haben Kratzattacken standgehalten. Das Bett kam komprimiert in einer kleinen Box an, der Aufbau war einfach. Bisher musste ich es noch nicht waschen, daher kann ich dazu nichts sagen.
Es ist bequem und sieht gut aus. Ich empfehle es gerne weiter.
Mein großer Hund hat das Bett anfangs abgelehnt, aber jetzt liebt er es! Das Bett ist groß genug für uns beide, und er genießt es, sich auszubreiten. Es ist weich, aber fest genug und der Rand ist hoch genug für seinen Kopf. Endlich ein Ort, an dem er ungestört schlafen kann. Definitiv eine lohnende Investition für alle Hundebesitzer!.
Insgesamt ist das Bett gut verarbeitet und einfach zu montieren. Die Reinigung gestaltet sich ebenfalls mühelos. Leider sind die Noppen am Boden nach dem Waschen abgefallen, was zu Problemen mit dem Verrutschen führt. Daher gibt es einen Stern Abzug für das ansonsten solide Möbelstück.
Das Hundebett überzeugt mit seinem schönen Design und einfacher Montage. Bevor es genutzt wird, empfiehlt es sich, die Kammern mit Schaumstofffüllung zu formen und ruhen zu lassen. Leider haben die kleinen schwarzen Gummipunkte der Antirutschbeschichtung auf der Unterseite bereits nachgelassen. Trotzdem behalten wir das Hundebett, da die Reklamation freundlich bearbeitet wurde. Wir freuen uns darauf, unseren Hund in den kommenden Tagen darin schlafen zu sehen.
Positive: Schnelle Lieferung, gut verpackt, einfach aufzubauen, richtige Größe, optisch ansprechend, abnehmbarer und waschbarer Überzug (Empfehlung: vor dem Ausrollen mit Klebeband abziehen). Negativ: Die Füllung wirkt minderwertig, der Reißverschluss muss vorsichtig behandelt werden, das Bett wirkt stabiler als es ist. Fazit: Das Bett ist schön und mein Hund mag es, obwohl die Qualität dem Preis nicht gerecht wird. Es gibt bestimmt bessere Optionen auf dem Markt, aber insgesamt ist es eine akzeptable Wahl.
Das Bett wirkt auf den ersten Blick für den Preis sehr gut, aber nach nur 2 Tagen Benutzung sind bereits viele Fäden herausgekommen. Auch nach dem Waschen des Bezugs gemäß den Anweisungen sind die Noppen verschwunden, so dass das Bett im Wohnzimmer herumrutscht. Es wird mehr als Spielzeug als als Ruheort betrachtet.
Leider ist es für uns unbrauchbar und schade um das Geld. Das Bett muss aufgeschüttelt und in den Bezug gesteckt werden, was sehr klein ankommt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen