BedDog Hundesofa LUPI L Namin-Black schwarz-beige Hundebett
-
Günstigster Preis
BedDog Hundebett L - Hundekissen - Hundekorb - Hundecouch - Hundesofa - Bezug Auf Lager 37,04 € Versand kostenfrei Gesamt 37,04 € → zum Angebot
-
BedDog Tierbett Hundebett LUPI mit Rand, Bezug abnehmbar beige|schwarz 65 cm x... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 37,04 € + 8,00 € Versand Gesamt 45,04 € → zum Angebot
-
BedDog Hundebett LUPI Hundesofa Hundekissen waschbar
2 Werktage
37,04 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 41,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
BedDog Hundesofa LUPI L Namin-Black schwarz-beige Test
Ich habe dieses Hundebett für meinen Bolonkawelpen gekauft und sie liebt es! Obwohl sie mittlerweile ausgewachsen ist, nutzt sie es immer noch als gemütlichen Rückzugsort. Die Füllung ist zwar nicht die hochwertigste, aber der Bezug fühlt sich angenehm an. Würde es wieder kaufen!.
Dieses Hundebett hat mich positiv überrascht! Zunächst skeptisch wegen des komprimierten Zustands bei Lieferung, entfaltete sich das Bett über Nacht zu einem qualitativ hochwertigen Produkt. Die Seitenwände und das Liegekissen wurden prall und dick, was meinen Hunden sofort gefiel. Das robuste Außenmaterial und die Möglichkeit, alle Teile leicht zu entfernen und zu waschen, verdienen 5 Sterne.
Die Verarbeitung ist erstklassig, die Reißverschlüsse robust. Insgesamt eine klare Empfehlung für dieses qualitativ hochwertige Hundebett!.
Beim Lesen der Kommentare wird man sowohl positive als auch negative Bewertungen finden. Mit der richtigen Montage gemäß Anleitung funktioniert das Bett jedoch einwandfrei. Zuerst müssen die einzelnen Elemente geknetet und dann gemäß Anleitung in den Bezug gesteckt werden.
Nach einer kurzen Wartezeit, bis sich das Vakuum wieder aufgebaut hat, ist das große und komfortable Bett fertig. Die Farbe entspricht genau der Abbildung und gefällt uns sehr gut. Wir haben uns für das grau/schwarze Modell entschieden.
Das Produkt ist einfach aufzubauen und bietet dank der geschüttelten und getrommelten Polsterung hohen Komfort für unseren Hund. Er fühlt sich sofort wohl und genießt den Aufenthalt. Für den Preis eine ideale Wahl.
Schönes und großes Hundebett, das platzsparend geliefert wird und 50 Stunden benötigt, um sich vollständig aufzublähen. Stabiler Stoff und maximale Liegefläche machen es ideal für intensive Kuschelzeit. Einfache Reinigungsmöglichkeit durch herausnehmbare Kissen und waschbaren Bezug.
Ein Stern Abzug für nicht separat herausnehmbares Liegekissen. Insgesamt dennoch klare Empfehlung aufgrund von Qualität, Größe und Verarbeitung. Moderater Preis. Mein Zuhause, meine Burg - perfekter Ort für Ihren Vierbeiner!.
Das Hundebett eignet sich gut für einen wachsenden Border Collie Welpen, dank seiner Größe. Der Stoff fühlt sich angenehm an, nicht zu hart und nicht zu weich. Der Zusammenbau war überraschend, aber interessant.
Leider ist das Bett nicht robust genug, unser Welpe hat bereits eine Ecke aufgerissen. Reparaturversuche waren nötig, da ein neuer Kauf nicht ständig möglich ist. Ein Anti-Kau-Spray konnte etwas helfen, aber die Langlebigkeit des Bettes ist fragwürdig.
Wahrscheinlich landet es innerhalb des ersten Jahres im Müll. Für den Preis habe ich mir eine bessere Qualität erwartet.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen