Knuffelwuff Cargo für den Kofferraum schwarz XL 100x75x39cm Autoschondecke

★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Autoschondecke Pflegehinweis: Maschinenwäsche waschbar bis: 30°C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
244,95 €
Ø 235 €
232,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 251,90 €
Abmessungen
L 90 x 65 x 39 cmXL 100x75x39cmXXL 105x80x39cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
244,95 €
Ø 235 €
232,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 251,90 €
ab 244,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 232,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tiertransportbox Cargo für den Kofferraum, Orthopädisch schwarz... Otto Knuffelwuff Tiertransportbox Cargo für den Kofferraum, Orthopädisch schwarz... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 244,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 251,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Cargo Hundebox Auto Kofferraum Schutz Hundetransportbox... Amazon Marketplace Knuffelwuff Cargo Hundebox Auto Kofferraum Schutz Hundetransportbox... 251,90 € Versand kostenfrei Gesamt 251,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Autositz Cargo für den Kofferraum schwarz L Fressnapf
Knuffelwuff Autositz Cargo für den Kofferraum schwarz L 251,90 € Versand kostenfrei Gesamt 251,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Cargo für den Kofferraum schwarz
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
244.95 €
Ø 1 Mon.
235 €
Tiefstpreis
233 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tiertransportbox Cargo für den Kofferraum, Orthopädisch schwarz 100 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 244,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 251,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Cargo Hundebox Auto Kofferraum Schutz Hundetransportbox Transportbox Hund Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 251,90 € Versand kostenfrei Gesamt 251,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Autositz Cargo für den Kofferraum schwarz L Fressnapf
Angebotsinfo 251,90 € Versand kostenfrei Gesamt 251,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:58 Uhr.

Knuffelwuff Cargo für den Kofferraum schwarz XL 100x75x39cm Test

5/5
★★★★★ Perfekt für meinen Kater
Gritt M April 2023

Das Hundebett macht sich super! Mein Hund fühlt sich darin viel wohler als in der Box. Auf kurzen Fahrten nutze ich weiterhin den Hunderucksack und auf langen Fahrten das Hundebett. Alles sicher mit einem speziell für ihn angefertigten Panikgeschirr und dem Knuffelwuff Gurtsystem. Nicht für alle Katzen geeignet, aber perfekt für meinen Hund! 🐶👍 #Hundebett #Panikgeschirr #Sicherheit #Knuffelwuff #Hundeauto #Katzeniscnichtsicher #Hunderucksack #Reisenmithund.

5/5
★★★★★ Super
Amazon Kunde März 2023

Tolles Design, hochwertige Verarbeitung. Unser Hund hat es gleich geliebt. Ein kleiner Mangel: die Befestigungslöcher sollten ab Werk besser vorbereitet sein. Kein Nachteil, dass man nacharbeiten muss.

5/5
★★★★★ Super Qualität und ein absoluter Hingucker!❤️
Familie R September 2022

Die Verarbeitung und Qualität dieses Knuffelwuff Autositzes für Hunde sind hervorragend. Unsere englische Bulldogge ist sicher und bequem darin unterwegs und sieht dabei auch noch stylish aus. Absolutes Must-Have für Hundebesitzer! Werde definitiv mehr Produkte von Knuffelwuff kaufen. 😍 #Autositz #Hundesitz #Qualität #Hundeliebe #Knuffelwuff.

5/5
★★★★★ Super tolle Box fürs Auto
Nani September 2022

Unser Australian Shepherd (19 kg) liebt diese Größe 2 Box seit dem ersten Moment. Die Verarbeitung ist hochwertig und sie bietet ausreichend Platz. Der Boden und die Seiten sind weich, aber stabil. Wir würden sie jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Super!
ChristinChristin Juni 2022

Unsere Suche nach einem bequemen Autositz für große Hunde führte uns zu diesem Produkt. Der Beifahrersitz bietet unserem Vierbeiner jetzt den perfekten Ausblick und sicheren Halt während der Fahrt. Der schnelle Versand und das riesige Paket haben uns positiv überrascht, ebenso wie die angemessenen Versandkosten.

Obwohl der Hundesitz eher für kleinere Hunde gedacht ist, passt er dank seiner 50 cm Seitenhöhe ideal auf die Sportsitze. Mit einem zusätzlichen Schaumstoffkissen ist die Fahrt besonders komfortabel. Unser Hund sitzt sicher angeschnallt und hat dank des Sitzes am Beifahrersitz sichtlich Spaß.

Selbst wenn er sich ausruhen möchte, haben wir immer noch den Rücksitz als Alternative. Dank diesem Hundesitz können wir uns nun bequem und sicher gemeinsame Ausflüge im Auto gönnen.

5/5
★★★★★ Toller Sitz für den Kofferraum
Dotti Juli 2020

Unsere Bestellung der Größe 3 für den Kofferraum unseres Tiguans, damit unser Vizsla sicher und bequem mitfahren kann, war ein voller Erfolg! Unser Hund hat nun ausreichend Platz und fühlt sich sichtlich wohl. Dank der robusten Polsterung ist das Mitfahren für ihn jetzt sogar angenehm, was vorher nicht der Fall war. Die Möglichkeit, den Bezug einfach abzuwaschen und auszusaugen, macht die Reinigung zum Kinderspiel.

Zwar war der Sitz etwas breiter als der Kofferraum, doch mit selbstklebenden Klettbändern konnten wir das Problem schnell lösen. Jetzt sitzt alles perfekt und sieht professionell aus. Das Befestigungssystem haben wir daher nicht benötigt.

Insgesamt sind wir mit diesem Produkt sehr zufrieden. Der Vizsla fährt entspannter mit und wir können beruhigt reisen.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
Autoschondecke
Eigenschaften
Maschinenwäsche
30°C
Material und Design
schwarz
Weitere Eigenschaften
100 x 75 x 39 cm
orthopädisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram