Knuffelwuff Cargo für den Kofferraum schwarz XXL 105x80x39cm Autoschondecke

★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die großzügigen Abmessungen von 105 x 80 x 39 cm bieten ausreichend Platz für Hunde verschiedener Größen und sorgen für bequeme Fahrten.
• Das gesteppte Design verleiht der Decke eine ansprechende Optik und erhöht gleichzeitig den Liegekomfort für den vierbeinigen Begleiter.
• Dank der faltbaren Konstruktion lässt sich die Schutzdecke platzsparend verstauen, wenn sie gerade nicht benötigt wird.
• Die wasserdichte Oberfläche schützt den Kofferraum zuverlässig vor Feuchtigkeit und erleichtert die Reinigung nach Ausflügen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
249,95 €
Ø 237 €
234,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 256,90 €
Abmessungen
L 90 x 65 x 39 cmXL 100x75x39cmXXL 105x80x39cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
249,95 €
Ø 237 €
234,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 256,90 €
ab 249,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 234,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tiertransportbox Cargo für den Kofferraum, Orthopädisch schwarz... Otto Knuffelwuff Tiertransportbox Cargo für den Kofferraum, Orthopädisch schwarz... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 249,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 256,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Cargo Hundebox Auto Kofferraum Schutz Hundetransportbox... Amazon Marketplace Knuffelwuff Cargo Hundebox Auto Kofferraum Schutz Hundetransportbox... 256,90 € Versand kostenfrei Gesamt 256,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Autositz Cargo für den Kofferraum schwarz XL Fressnapf
Knuffelwuff Autositz Cargo für den Kofferraum schwarz XL 256,90 € Versand kostenfrei Gesamt 256,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Cargo für den Kofferraum schwarz
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
249.95 €
Ø 1 Mon.
237 €
Tiefstpreis
235 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tiertransportbox Cargo für den Kofferraum, Orthopädisch schwarz 105 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 249,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 256,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Cargo Hundebox Auto Kofferraum Schutz Hundetransportbox Transportbox Hund Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 256,90 € Versand kostenfrei Gesamt 256,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Autositz Cargo für den Kofferraum schwarz XL Fressnapf
Angebotsinfo 256,90 € Versand kostenfrei Gesamt 256,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:59 Uhr.

Testbericht Knuffelwuff Cargo für den Kofferraum schwarz XXL 105x80x39cm

Knuffelwuff Cargo für den Kofferraum schwarz XXL 105x80x39cm - Komfortabler Reisebegleiter für Ihren Vierbeiner

Entdecken Sie den ultimativen Komfort für Ihren pelzigen Begleiter auf Reisen. Dieses großzügige Tierbett verwandelt Ihren Kofferraum in eine gemütliche Ruheoase für Ihren Hund. Mit seinen durchdachten Funktionen sorgt es für eine entspannte und sichere Fahrt, während es gleichzeitig Ihr Fahrzeug schützt. Der gepolsterte Liegeplatz bietet Ihrem Vierbeiner den perfekten Rückzugsort, selbst auf längeren Fahrten.

Maximaler Schutz und Flexibilität für unterwegs

Das Autoschonbett überzeugt durch seine wasserdichte und robuste Konstruktion. Es schützt Ihren Kofferraum zuverlässig vor Schmutz, Feuchtigkeit und Hundehaaren. Dank des faltbaren Designs lässt sich das Tierbett mühelos verstauen, wenn es nicht benötigt wird. Die großzügigen Abmessungen von 105 x 80 x 39 cm bieten ausreichend Platz für Hunde verschiedener Größen und ermöglichen es ihnen, sich während der Fahrt bequem auszustrecken oder zusammenzurollen.

Knuffelwuff Cargo für den Kofferraum schwarz XXL 105x80x39cm Test

5/5
★★★★★ Perfekt für meinen Kater
Gritt M April 2023

Das Hundebett von Knuffelwuff hat sich als absolute Bereicherung erwiesen! Unser Hund fühlt sich darin viel wohler als in seiner Box, sei es zu Hause bei meiner Mutter oder auf langen Autofahrten. Dank des speziell angefertigten Panikgeschirrs und dem sicheren Gurtsystem von Knuffelwuff ist er immer geschützt. Wir sind begeistert von der Qualität und dem Komfort des Hundebetts. Einzig für Katzen ist es vielleicht nicht geeignet, aber für Hunde ist es wirklich top! Sehr zu empfehlen! 🐶👍Bitte beachten Sie: Dieses Produkt ist nicht für alle Katzen geeignet, es kommt auf das individuelle Tier an.

5/5
★★★★★ Super
Amazon Kunde März 2023

Die Optik ist spitze und die Verarbeitung erstklassig. Unser Hund hat das Produkt sofort geliebt. Ein kleiner Kritikpunkt ist, dass die Befestigungsdurchführung besser vom Hersteller angebracht sein könnte, sodass man nicht selbst nacharbeiten muss.

5/5
★★★★★ Super Qualität und ein absoluter Hingucker!❤️
Familie R September 2022

Die Verarbeitung dieses Autositzes für Hunde ist hervorragend, und unsere Bulldogge fühlt sich darin sicher und wohl. Dabei ist er auch noch ein absoluter Hingucker und zieht viele Blicke auf sich. Ich werde definitiv weitere Produkte von Knuffelwuff kaufen!.

5/5
★★★★★ Reisefieber
Vivien September 2022

Die Cargo Box ist ideal für Reisen mit Hunden im Auto. Mein Hund genoss eine angenehme und gemütliche Fahrt während unseres Urlaubs. Ich empfehle diese Box jedem Hundebesitzer, der regelmäßig mit seinem vierbeinigen Freund unterwegs ist.

5/5
★★★★★ Super tolle Box fürs Auto
Nani September 2022

Unser Australian Shepherd (19kg) war vom ersten Moment an begeistert von dieser Größe 2 Hundetransportbox. Die Box bietet ausreichend Platz und ist gut verarbeitet, mit einem hochwertigen Aussehen. Dank des weichen Bodens und der stabilen Seiten fühlt sich unser Hund darin sehr wohl. Wir würden sie definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Super!
Christin Juni 2022

Wir haben bereits ein großes Hundebett für den Kofferraum, aber mein Hund wollte mehr Ausblick und Sicherheit im Auto. Deshalb musste etwas Neues für den Beifahrersitz her! Der Verkäufer reagierte schnell, verschickte das Produkt sofort und die Lieferung war super schnell. Das Paket war riesig, aber die Versandkosten waren angemessen.

Obwohl der Hundesitz eigentlich für kleinere Hunde gedacht ist, passt er perfekt in mein Auto mit Sportsitzen. Mit einem Schaumstoffkissen als Unterlage sitzt mein großer Hund bequem und sicher angeschnallt. Die Seitenhöhe von 50cm bietet ihm genug Halt.

Er hat sichtlich Spaß auf dem Beifahrersitz und kann sich dort sicher fühlen. Falls er müde wird, kann er sich immer noch auf den Rücksitz legen. Ein toller Kauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
105 x 80 x 39 cm
gesteppt
faltbar
schwarz
Maschinenwäsche
Autoschondecke
wasserdicht
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram