BedDog Hundesofa LUPI L Obsydian schwarz-rot Hundebett
(2)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Hundebett - Hundesofa
Ausstattung: rutschfester Boden
Pflegehinweise: Bezug bei 30° waschbar - abwischbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
37,04 €
Abmessungen
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
BedDog Hundebett L - Hundekissen - Hundekorb - Hundecouch - Hundesofa - Bezug Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 37,04 € Versand kostenfrei Gesamt 37,04 € → zum Angebot
-
BedDog Tierbett Hundebett LUPI mit Rand, Bezug abnehmbar rot|schwarz 65 cm x 80... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 37,04 € + 8,00 € Versand Gesamt 45,04 € → zum Angebot
-
BedDog Hundebett LUPI Hundesofa Hundekissen waschbar
2 Werktage
37,04 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 41,99 €
→ zum Angebot
Varianten:
BedDog Hundesofa LUPI
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 04:59 Uhr.
BedDog Hundesofa LUPI L Obsydian schwarz-rot Test
5/5
★★★★★
Hält was es verspricht.
Mein Hund fühlt sich großartig in diesem kuscheligen Hundebett. Die Größe L passt perfekt zu unserem 10kg schweren Hund. Die Reinigung ist einfach, entweder durch Abwaschen oder in der Waschmaschine. Das Bett wird nach ein paar Tagen super weich und ist sehr gemütlich. Trotz starker Nutzung sind bisher keine Schäden aufgetreten.
4/5
★★★★☆
Super
Das Hundebett für das Wohnzimmer ausgesucht - sieht gut aus und Malteser liebt es. Sehr bequem und kuschelig. Das zweitgrößte bestellt, ok für kleine Hunde.
Empfehle das größte für mittelgroße Hunde. Einfacher Aufbau, einfach Polster ausschütteln und einsetzen. Werde nochmal kaufen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Hundebett, Hundesofa
Ausstattungsmerkmale
Ausstattung
rutschfester Boden
Eigenschaften
Pflegehinweise
Bezug bei 30° waschbar, abwischbar
Material und Design
Form
eckig
Materialien
Microfaser, Velours
Weitere Eigenschaften
Eigenschaften
kratzfest, wasserabweisend
Einsatzbereiche
Garten, Innenbereich
Füllung
Schaumstoff
rutschfest
ja
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen