Dehner Kuschelbett Sammy oval M 57cm beige Hundebett

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundebett - Katzenbett Abmessungen: 57 x 52 x 14 cm Ausstattungen: herausnehmbares Kissen - rutschfester Boden
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,99 €
Ø 25 €
22,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Abmessungen
45 x 40 x 1457 x 52 x 147090 x 80 x 14
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,99 €
Ø 25 €
22,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 24,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dehner Lieblinge Hundebett und Katzenbett Sammy, oval, ca. 57 x 52 x 14 cm, Amazon Marketplace Dehner Lieblinge Hundebett und Katzenbett Sammy, oval, ca. 57 x 52 x 14 cm, Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• Dehner Tierbett Sammy, oval, beige, versch. Größen, hochwertiges Otto Dehner Tierbett Sammy, oval, beige, versch. Größen, hochwertiges lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• Dehner Lieblinge Kuschelbett Sammy, oval, beige dehner Dehner Lieblinge Kuschelbett Sammy, oval, beige 2-3 Werktage 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Varianten: Dehner Kuschelbett Sammy oval
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Dehner Lieblinge Hundebett und Katzenbett Sammy, oval, ca. 57 x 52 x 14 cm, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Dehner Tierbett Sammy, oval, beige, versch. Größen, hochwertiges Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Dehner Lieblinge Kuschelbett Sammy, oval, beige dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:12 Uhr.

Dehner Kuschelbett Sammy oval M 57cm beige Test

5/5
★★★★★ Mein großer Kater liebt das große Körbchen
Sandra Dezember 2023

Unser großer Kater Linus hat endlich genug Platz in diesem weichen und kuscheligen Katzenkörbchen. Perfekt für Katzen, die sich gerne ausstrecken!.

5/5
★★★★★ Kater ist begeistert!
Eva-Maria November 2023

Nachdem ich mehrere vergleichbare Produkte ausprobiert habe, habe ich mich für das "Dehner Hundebett" entschieden. Die Größe, hohe Seitenteile sowie die Stabilität und Weichheit haben mich überzeugt. Zur Pflege kann ich noch keine genaue Aussage machen, da das Bett noch nicht gereinigt wurde. Es dient als Inlay in einem stabilen Kunststoff-Katzenhaus im Freien und unser Kater liebt es.

Seitdem verbringt er die meiste Zeit im Katzenhaus. Ich würde das Produkt definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Schönes Tierbett
Ingrid B Oktober 2023

Mein Kater war zunächst desinteressiert, aber jetzt liebt er dieses Körbchen! Er verbringt Stunden darin und schnurrt vor Freude. Vielen Dank für dieses tolle Produkt!.

5/5
★★★★★ für den Zwergdackel zu klein!
ceol August 2023

Obwohl das Produkt an sich gut ist, ist es leider zu klein für meinen Dackel, der sich gerne in voller Länge ausstreckt. Sein Kopf hing dann auf dem Boden, was nicht ideal war. Er mochte das Bett auch nicht.

Leider muss ich es zurücksenden. Schade! Nie zuvor habe ich so viele Dinge zurückgeschickt, seitdem ich einen Hund habe, den ich nicht vorher fragen kann.

5/5
★★★★★ Kater hat das Bett sofort geliebt
Birte B Februar 2022

Das waschbare Katzenbett mit kuscheliger Umrandung hat sofort das Herz meines Katers erobert. Er liebt es, darauf zu schlafen und seine Pfoten zu kneten. Endlich eine Lösung für sein schlafendes Urinproblem, da das Bett einfach zu waschen ist. Die hohe Umrandung bietet ihm Schutz und er genießt es, sich daran anzukuscheln.

Ich denke schon über den Kauf eines zweiten Bettes nach! Definitiv eine Kaufempfehlung für alle Katzenbesitzer. In Grau sieht es toll aus, aber ich würde es auch gerne in Grün haben.

4/5
★★★★☆ Der Lieblingsplatz
Thomas Oktober 2023

Unsere beiden Katzen haben dieses gemütliche Bett sofort geliebt und verbringen sowohl tagsüber als auch nachts gerne darin. Absolut empfehlenswert! Die Bewertung musste ich im Namen der Katzen abgeben.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Hundebett, Katzenbett
Ausstattungsmerkmale
57 x 52 x 14 cm
herausnehmbares Kissen, rutschfester Boden
rutschfest
Indoor
Hinweis
Maschinenwäsche
30°C
Material und Design
beige
oval
Polyester
Plüsch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram