Lionto Hundebett mit Wendekissen grau/schwarz 50x37cm

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundebett - Katzenbett Abmessungen: 50 x 37 x 17 cm Ausstattung: Wendekissen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 23% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 23% ab
13,02 €
Ø 17 €
12,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 23% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 23% ab
13,02 €
Ø 17 €
12,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,95 €
ab 13,02 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis lionto Hundebett, weiches Kuschelbett mit herausnehmbarem Wendekissen & Kaufland lionto Hundebett, weiches Kuschelbett mit herausnehmbarem Wendekissen & 2-3 Werktage 13,02 € + 5,80 € Versand Gesamt 18,82 € → zum Angebot
• lionto Tierkissen mit herausnehmbarem Wendekissen, 50x37 cm, schwarz/grau,... Otto lionto Tierkissen mit herausnehmbarem Wendekissen, 50x37 cm, schwarz/grau,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
• Lionto Hundebett, Weiches Kuschelbett Mit Herausnehmbarem Wendekissen & ManoMano Lionto Hundebett, Weiches Kuschelbett Mit Herausnehmbarem Wendekissen & 2 bis 3 Werktage 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
• lionto Hundebett, weiches Kuschelbett mit herausnehmbarem Wendekissen & Voelkner marketplace lionto Hundebett, weiches Kuschelbett mit herausnehmbarem Wendekissen & 2-3 Werktage 22,95 € Versand kostenfrei Gesamt 22,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 23% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.02 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
lionto Hundebett, weiches Kuschelbett mit herausnehmbarem Wendekissen & ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,02 € + 5,80 € Versand Gesamt 18,82 € → zum Angebot
lionto Tierkissen mit herausnehmbarem Wendekissen, 50x37 cm, schwarz/grau, Plüsch, Otto dibea (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Lionto Hundebett, Weiches Kuschelbett Mit Herausnehmbarem Wendekissen & ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
lionto Hundebett, weiches Kuschelbett mit herausnehmbarem Wendekissen & Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 22,95 € Versand kostenfrei Gesamt 22,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:18 Uhr.

Lionto Hundebett mit Wendekissen grau/schwarz 50x37cm Test

5/5
★★★★★ Sehr weich und bequem
Martha Juni 2024

Der Versand erfolgte rasant, das Hundebett wurde von Nala sofort akzeptiert und sie fühlt sich darin pudelwohl. Die Personalisierung mit dem Namen war ein toller Bonus. Absolute Kaufempfehlung für Hundebesitzer!.

5/5
★★★★★ Tolles Hundebett und sehr gute Verarbeitung
Klaus Mai 2024

Unser Hund liebt sein neues Hundebett! Es ist super weich und gut verarbeitet. Wir haben bereits drei davon und unser Hund fühlt sich rundum wohl. Ich empfehle es gerne weiter, vor allem zu diesem tollen Preis!.

5/5
★★★★★ Tolles Hundebett
mira k Dezember 2023

Unser Zwergpinscher liebt sein neues Hundebett! Der Versand war reibungslos und unkompliziert. Nachdem das Bett ein wenig Zeit hatte, um seine richtige Größe anzunehmen, ist unser Hund nun super zufrieden damit. Die Noppen an der Unterseite sorgen dafür, dass das Bett nicht verrutscht, wenn unser Vierbeiner hineinspringt oder darin herumkratzt. Selbst nach einer Wäsche in der Maschine sieht das Bett noch aus wie neu.

Es ist wirklich ein tolles und bequemes Körbchen für kleine Hunde. Unserer Meinung nach lohnt sich die Anschaffung auf jeden Fall!.

4/5
★★★★☆ Keine Spitzenqualität - aber Hündchen fühlt sich sehr wohl!
bergzigeuner März 2024

Wir haben bereits unser drittes Hundebett bestellt, ideal für jeden Raum, in dem unser Welpe entspannen kann. Unser Hund ist fast ausgewachsen und wird bald 4 Kilo wiegen. Er liebt sein Bettchen und hat bisher keine nennenswerten Schäden hinterlassen.

Gelegentlich landet das Kissen draußen, aber das stört uns nicht. Das Bett kann auf glatten Böden rutschen, aber das passiert auch bei teureren Modellen. Bisher hatten wir keine Probleme mit Klumpenbildung und die Reinigung per Hand war ausreichend.

Dank der stabilen Randstabilität eignet sich das kleine Bett auch gut für kleine Hunde. Wir würden das Bett jederzeit erneut kaufen.

4/5
★★★★☆ Kuschelig, doch recht formlos.
Wolfgang H Oktober 2023

Unsere Deutsch Kurzhaar-Hündin liebt ihr neues Hundebett und hat es sofort angenommen. Es ist das formloseste Hundebett, das wir je hatten und verfügt über einen umlaufenden Bereich, der leicht nach außen klappt. Anfangs war meine Frau von diesem Design irritiert, aber wir haben uns letztendlich doch dafür entschieden, das Bett zu behalten.

4/5
★★★★☆ Schönes Hundebett mit abzügen
Daniela R Oktober 2023

Ein ideales Hundebett für Welpen, die gerne mal reinbeißen. Trotz des günstigen Preises zufriedenstellende Qualität. Nach dem Waschen etwas klumpig, aber leicht zu entklumpen. Insgesamt gefällt es dem Hund sehr gut.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Hundebett, Katzenbett
Ausstattungsmerkmale
50 x 37 x 17 cm
Wendekissen
rutschfest
Indoor
0,5 kg
Material und Design
grau, schwarz
eckig
Polyester
Plüsch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram