Kerbl Paola Eco Katzenhaus
- Wasserdichte Konstruktion hält Innenraum bei jedem Wetter trocken
- Rutschfester Boden gewährleistet sicheren Stand auf glatten Flächen
- Kunststoffmaterial ermöglicht schnelle Reinigung ohne Textilwäsche
- Outdoor-Einsatz erlaubt dauerhafte Platzierung im Garten
- Eckige Form nutzt Stellfläche effizient aus
-
Günstigster Preis
Kerbl Pet Katzenhaus Paola Eco, graugrün/braun, 60x51x41 cm, Katzenhöhle, 100... Auf Lager 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
-
Kerbl Pet Katzenhaus Paola Eco - blau / grau: L 60 x B 51 x H 41 cm...
1-2 Tage
38,99 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 41,98 €
→ zum Angebot
-
Kerbl Tierhaus Kerbl Katzenhaus Paola Eco, Haustierhaus, 60 x 51 x 41 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,34 € Versand kostenfrei Gesamt 42,34 € → zum Angebot
-
Kerbl Katzenhaus Paola Eco (auch geeignet für kleine Hunde, 60 x 51 x 41 cm)
3 Werktage
42,34 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 48,29 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Kerbl Paola Eco Katzenhaus für geschützten Outdoor-Einsatz
Der rutschfeste Boden sorgt für stabilen Stand auf glatten Untergründen wie Fliesen oder Steinplatten. Das Katzenhaus bietet damit sicheren Halt, wenn sich die Katze hinlegt oder wieder aufsteht. Die eckige Bauform ermöglicht platzsparende Aufstellung in Ecken oder entlang von Wänden. Kunststoff als Material vereinfacht die Reinigung, da sich Verschmutzungen einfach abwischen lassen. Die wasserdichte Konstruktion schützt den Innenraum vor Regen und Feuchtigkeit, sodass das Katzenhaus dauerhaft im Außenbereich verbleiben kann. Dieses Modell eignet sich als wetterfeste Rückzugsmöglichkeit für Freigänger, die eine trockene Liegefläche außerhalb des Hauses benötigen.
Wetterfester Schutz für den Garteneinsatz
Die wasserdichte Ausführung hält Nässe zuverlässig ab und bewahrt die Liegefläche auch bei längeren Regenphasen trocken. Kunststoff als Außenmaterial widersteht wechselnden Witterungsbedingungen ohne zu verrotten oder aufzuquellen. Anders als textile Katzenhäuser verlangt das Material keine aufwendige Trocknung nach Regen. Die Outdoor-Eignung macht zusätzliche Überdachungen überflüssig und ermöglicht flexiblen Standortwechsel im Garten. Das Modell ordnet sich im mittleren Segment ein und verbindet praktische Wetterfestigkeit mit pflegeleichtem Material. Für Halter von Freigängern bietet diese Kombination eine wartungsarme Lösung, die dauerhaft im Freien positioniert werden kann.
Kerbl Paola Eco Katzenhaus Test
Hol dir diese Kunststoff-Version anstelle von Holzvarianten: keine Wartung erforderlich. Groß genug für meine 6kg schwere Katze. Es ist sein Schlafplatz und Rückzugsort bei Regen und wenn er nicht reinkommen möchte.
Das Dach lässt sich leicht öffnen. Ich habe etwas Pappe am Boden und eine Decke zur Isolierung und Wärme gehalten.
Unser Kater ist begeistert von seinem neuen Häuschen! Der Aufbau war total unkompliziert und einfach. Einzige Verbesserung wäre eine weiche Einlage für mehr Komfort, da der Boden sehr hart ist. Das Haus ist auch wetterfest, mit Ablauflöchern im Dach. Perfekt für Regen und Wind.
Wir waren so zufrieden, dass wir direkt ein Zweites gekauft haben. Würde es definitiv wieder kaufen!.
Ich war lange auf der Suche nach einer Lösung für unsere Katze auf dem Balkon. Endlich habe ich eine sehr schöne Variante gefunden! Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist perfekt! Meine Katze ist sofort reingegangen und liebt diesen Platz - auch bei Regen und Sonne. Es gibt keinen auffälligen Geruch. Einfach perfekt.
Kompakt und effektiv! Mein Kater hat das Katzenbett erst am zweiten Tag benutzt, nachdem ich etwas Katzenminze hinzugefügt habe. Einfacher Aufbau, nur die Teile zusammensetzen. Zufrieden mit dem Kauf, es sieht auch noch gut aus.
Das Katzenhaus wurde schnell geliefert und war einfach aufzubauen. Es bietet meinem Gast nun Schutz vor schlechtem Wetter. Eine klare Empfehlung von mir!.
Unsere Katze liebt diese wunderschöne Hütte! Sie schläft am liebsten draußen darin und dank der warmen Unterlage bleibt sie auch bei Regen trocken. Wir sind sehr zufrieden damit und würden sie definitiv wieder kaufen. Beim nächsten Starkregen werden wir sie noch mal testen, aber bisher hat sie sich als super wetterfest erwiesen. Sehr empfehlenswert!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen