Dehner Kuschelbett Sammy oval L 70cm beige Hundebett

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundebett - Katzenbett Abmessungen: 70 cm Ausstattungen: herausnehmbares Kissen - rutschfester Boden
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,99 €
Ø 30 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Abmessungen
45 x 40 x 1457 x 52 x 147090 x 80 x 14
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,99 €
Ø 30 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 29,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dehner Lieblinge Hundebett und Katzenbett Sammy, oval, ca. 70 x 65 x 14 cm, Amazon Dehner Lieblinge Hundebett und Katzenbett Sammy, oval, ca. 70 x 65 x 14 cm, Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Dehner Tierbett Sammy, oval, beige, versch. Größen, hochwertiges Otto Dehner Tierbett Sammy, oval, beige, versch. Größen, hochwertiges lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
• Dehner Lieblinge Kuschelbett Sammy, oval, beige dehner Dehner Lieblinge Kuschelbett Sammy, oval, beige 2-3 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Varianten: Dehner Kuschelbett Sammy oval
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Dehner Lieblinge Hundebett und Katzenbett Sammy, oval, ca. 70 x 65 x 14 cm, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Dehner Lieblinge Hundebett und Katzenbett Sammy, oval, ca. 70 x 65 x 14 cm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Dehner Tierbett Sammy, oval, beige, versch. Größen, hochwertiges Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Dehner Lieblinge Kuschelbett Sammy, oval, beige dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:59 Uhr.

Dehner Kuschelbett Sammy oval L 70cm beige Test

5/5
★★★★★ Mein großer Kater liebt das große Körbchen
Sandra Dezember 2023

Unser Kater Linus hat endlich genügend Platz in seinem neuen Körbchen gefunden. Das Bettchen ist weich, kuschelig und groß genug, damit er sich richtig ausstrecken kann. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

5/5
★★★★★ Kater ist begeistert!
Eva-Maria November 2023

Ich habe verschiedene Hunde-"Betten" verglichen und mich für das "Dehner Hundebett" entschieden. Dies war aufgrund der Größe, der hohen Seitenteile sowie der Stabilität und Weichheit. Die Pflegeleichtigkeit kann ich noch nicht beurteilen, da es noch nicht gereinigt wurde.

Wir haben es als "Inlay" in ein robustes Kunststoff-Katzenhaus draußen benutzt und seitdem ist unser Kater nur noch dort. Ich würde es auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Schönes Tierbett
Ingrid B Oktober 2023

Mein Kater zeigte zunächst wenig Interesse, aber jetzt liebt er sein neues Körbchen. Er liegt darin, surrt zufrieden und lässt sich kaum noch davon trennen. Vielen Dank für dieses tolle Produkt!.

5/5
★★★★★ für den Zwergdackel zu klein!
ceol August 2023

Das Hundebett gefällt mir grundsätzlich gut, aber es ist zu klein für meinen Dackel, der sich oft auf dem Rücken ausstreckt. Sein Kopf hängt dann auf dem Fußboden, daher hat er es nicht angenommen. Leider muss ich es zurücksenden. Schade! Nie zuvor habe ich so viele Artikel zurückgeschickt, seitdem ich einen Hund ohne um Erlaubnis zu fragen angeschafft habe.

5/5
★★★★★ Kater hat das Bett sofort geliebt
Birte B Februar 2022

Das kuschelige Katzenbett mit waschbarer Eigenschaft und weicher Umrandung hat meinen Kater im Sturm erobert. Er liebt es, darin zu schlafen und zu entspannen. Die Farbauswahl ist vielfältig, ich habe mich für Grau entschieden, würde aber auch gerne Grün ausprobieren.

Die hochwertige Verarbeitung und der Komfort des Bettes überzeugen mich voll und ganz. Eindeutig eine Kaufempfehlung! Ich überlege sogar, ein zweites Bett für die obere Etage zu kaufen. Ein perfekter Ruheplatz für meinen geliebten Stubentiger.

4/5
★★★★☆ Der Lieblingsplatz
Thomas Oktober 2023

Meine beiden Stubentiger lieben ihr neues flauschiges Bett und nutzen es Tag und Nacht zur Erholung. Ein tolles Produkt für gelassene Katzen.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Hundebett, Katzenbett
Ausstattungsmerkmale
70 cm
herausnehmbares Kissen, rutschfester Boden
rutschfest
Indoor
Hinweis
Maschinenwäsche
30°C
Material und Design
beige
oval
Polyester
Plüsch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram